Пьера Безухова• 07 апреля 2017

Средний класс, какой по Вашему это уровень дохода?

Средний класс в Украине, т.к. Европа, США - совсем другой уровень.

Какой по Вашему уровень дохода у среднего класса у нас в стране?
Спелый баклажан• 07 апреля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мойка, воск, химчистка салона, замена масла, колес, чистка кондея, мелкий ремонт постоянный, ТО и профилактика. И это только на новую машину. У вас была вообще машина когда-нибудь? Мой муж не авторемонтник, он не полезет ковыряться под капотом, он достаточно зарабатывает, чтобы машину ремонтировал автомеханник, а унитаз - санехник.
На наемную машину мне ничего не надо, это проблемы водителя. Он получает зарплату и бензин. Тем более всем спокойнее, когда детей возит квалифицированный водитель, а не я)))
У нас десятка два уже было машин)))муж проф.водитель с 25летним стажем..на данный момент две машины бизнес класс и бюджетная,частный дом, свой гараж..экономия)) и муж мой просто не позволит криворуким механикам лезть под капот))Зарабатываем не плохо--и унитаз сам так же чинит
100%• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Блин, а у нас такой шикарный рейсовый автобус прямо под окнами ходит! И метро рядом. И на метро от дома до офиса 20 минут, а на машине по пробкам полтора часа ))
А я взагалі живу в маленькому містечку, де все мені необхідне в 15 хв. пішки, а на більш далекі відстані при потребі таксі за 25-30 грн в будь-якому напрямку в межах міста.
І що, тепер давайте на мене орієнтуватися і взагалі витрати на транспорт викреслимо повністю? ))))
Ми ж говоримо про деякий середньо-статистичний рівень життя середнього класу. Витрати на більш комфортний транспорт мають бути закладені в розрахунки, а ми з Вами просто могли б витратити ці гроші на щось інше (що для нас вийде за верхню межу розрахованого середньо-статистичного), от і все.
Зарядка для хачапури• 07 апреля 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Ну хорошо, раз так хорошо водит и разбирается в унитазах - запишитесь на собеседование, может и возьмем водителем
Спелый баклажан• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Тихо, не разбивайте девушке мечты )))
Какие мечты))))это Вы только можете мечтать..а у нас это все есть..и Вам желаем
осень_осень_харашо• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Так дело в том, что я классический средний класс, по самым придирчивым меркам. Вот и не понимаю, зачем среднему классу обязательно иметь не просто одну машину, а даже две на семью )))
А Вы себя по каким критериям к среднему классу отнесли?
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
Каждому свое.
Точно. И не забудьте вспомнить, где это было написано )
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ для100%
Я предлагаю подумать о том, что структура затрат среднего класса вообще не должна включать каких-то атрибутов. Просто надо считать ’доходы столько-то, расходы столько-то’. Без прописания обязательных атрибутов - машин, туризма, особняков и т.д.
Да Щас же• 07 апреля 2017
Класс - это весомая прослойка общества, владеющая в массе глобальным капиталом. Поэтому понятие ’средний класс’ в классическом его понимании в принципе не применимо к Украине. Япония, Австралия или Британия - там средний класс существует благополучно и счастливо. А то, что местные советчицы относят себя к этой прослойке - фантазии не более.
Спелый баклажан• 07 апреля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы тогда с унитаза не слезите
Он любитель екстримального вожденияи свободное время на треке проводит
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ дляСпелый баклажан
вот не нужно мне желать собственной машины, я водить не люблю, муж не любит, ребенок тоже водить не рвется. так что мы уж как-то на наемной машине с профессиональным водителем.
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
По месячным доходам на одного члена семьи.
автор Пьера Безухова • 07 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Прослойка владеющая в массе глобальным капиталом - это элита.
А вот простых смертных классами измеряют.
Ежик Хрюха• 07 апреля 2017
Капец, сколько у нас сказочниц
Рассуждение на тему ’кому живётся хорошо?’
Спелый баклажан• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
И ето правильно,у наших знакомых такая же ситуация,,машина это необходимость,некоторым для души..Я с Вами согласна,и выбор правильный
Да Щас же• 07 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
вы в корне ошибаетесь, да и не только вы - на советчице любят себя к среднему классу относить
мечтать не вредно
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Спасибо за понимание!
Трусы с капюшоном• 07 апреля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Спеките лучше пасочки сами. И Вам будет и папе и соседке.
На стакан молока куча пасочек выходит)
у нас нет духовки,она погорела уже совсем,не печет.плитке лет 30 ,а то и больше может.Если бы была,я герой,все пекла бы
автор Пьера Безухова • 07 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
мечтать не вредно
Я себя к среднему классу и не относила.
А мечтать не вредно - это да, чего и Вам желаю. Помогает реализовывать свои цели.
100%• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Щоб порахувати доходи/витрати, які підходять для середнього класу, ми маємо виділити рівень життя, за яким класифікувати цей середній клас. Такий же підхід фактично, як при розрахунку прожиткового мінімуму. Зрозуміло, що кожна людина і кожна сім´я індивідуальна, і навряд чи взагалі існує хоча б один екземпляр, що тютелька-в-тютельку потрапить в дану структуру витрат. Але деякий середній орієнтир має бути. Інакше все це тицяння пальцем в небо. Я скажу, що середній клас має дохід 50-100 тис. грн., хтось скаже що 10-20 тис, а хтось - що 200-300 тис. І толку з цих цифр, якщо вони не підкріплені нічим? Тільки нашою уявою, не більше.
Да Щас же• 07 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
Я себя к среднему классу и не относила.
А так как в Украине среднего класса нет как явления, вы спокойно можете себя относить к элите или богатым или к кому там вашей душе угодно)
автор Пьера Безухова • 07 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Спасибо
Я уж тогда к элите примкну
осень_осень_харашо• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
А сколько в месяц дохода должно быть на одного члена семьи для среднего класса?
Хоть буду знать, к чему стремиться)
Да Щас же• 07 апреля 2017
Ответ для100%
Ну почему же) Мы можем ориентироваться на доход среднего класса, например, Британии. Всё и все сразу же станут на свои места))
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Хоть буду знать, к чему стремиться)
Так тут с первых страниц об этом пишут. Я удивлена. Вы участвуете в теме и пропускаете такие важные вещи.
осень_осень_харашо• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Вы писали где-то о своих?
Каждый пишет по разному.
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы писали где-то о своих?
Каждый пишет по разному.
Возьмите самую высокую названную цифру. Я вписываюсь.
Да Щас же• 07 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
Спасибо
Я уж тогда к элите примкну
а чё?) примыкайте... удачного примыкания)))
Снегопадка• 07 апреля 2017
Автор,ещё нужно создать опрос:какой средний класс Советчицы. Суммы будут другие))
автор Пьера Безухова • 07 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
у меня все получится, уверенна.
100%• 07 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
Це тільки у нас еліта в масі володіє глобальним капіталом.
В цивілізованих країнах вона має далеко менший відсоток.
Недавно статтю зустрічала, якщо цифри не переплутала, то в Україні 5 найбагатших володіють 10% загально-українського капіталу, а в західних країнах - 10 найбагатших володіють десь 3 чи 5%. За точність цифр не ручаюсь, але рівень приблизно такий.

Чим потужніший середній клас, тим більш економічно розвиненою є країна, і навпаки.
Більше того, в розвинених країнах малий бізнес у більшості своїй відноситься саме до середнього класу. А у нас у своїй масі - це ледве-ледве животіючі дрібненькі магазинчики, майстерні чи фрілансери з доходом 5000-10000 у кращому випадку. Так, самих себе фактично роботою забезпечили, і то щастя.