Пьера Безухова• 07 апреля 2017
Средний класс, какой по Вашему это уровень дохода?
Средний класс в Украине, т.к. Европа, США - совсем другой уровень.
Какой по Вашему уровень дохода у среднего класса у нас в стране?
очки_ннадо• 07 апреля 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
у меня 2300 я какой класс? Гривен конечно
как вы платите за отопление, у меня за две комнаты примерно 1700 грн, в зависимости от месяца...
Пьера Безухова
• 07 апреля 2017
Ответ дляСнегопадка
Автор,ещё нужно создать опрос:какой средний класс Советчицы. Суммы будут другие))
Та тогда два опроса нужно - ’средний класс советчиц’
И что вы считаете средним классом.
осень_осень_харашо• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Возьмите самую высокую названную цифру. Я вписываюсь.
Может и пропустила, я ж и читаю и отвечаю.
Таки 3 тыс.дол. на человека?
100%• 07 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
Спасибо
Я уж тогда к элите примкну
А є підстави? Тоді ми йдемо до Вас!
Розкуркулювати.
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Таки 3 тыс.дол. на человека?
Типа того.
100%• 07 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Ну почему же) Мы можем ориентироваться на доход среднего класса, например, Британии. Всё и все сразу же станут на свои места))
Не можемо. ))))
Вихідні умови занадто різні.
Максимум - у якості першого найбільш грубого наближення, не більше.
Вихідні умови занадто різні.
Пьера Безухова
• 07 апреля 2017
Ответ для100%
А є підстави? Тоді ми йдемо до Вас!
Розкуркулювати.
Та подождите Вы, дайте раскрутиться, особняк построить , стать владелицей заводов/пароходов
Я потом позову, если что.
100%• 07 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
Я потом позову, если что.
Ну дивіться, Ви пообіцяли.
Прикуси Язык• 07 апреля 2017
Да уж, читаю я вас, девочки, и понимаю, насколько занижены мои представления о среднем классе... Видимо, сказывается то, что я выросла в нищем шахтерском городке, где наличие у семьи раздолбанного Жигуленка или Москвича уже было символом достатка. До сих пор не могу искоренить эту нищету в своем сознании, больше 6 лет замужем, до сих пор стыдно что-то потратить на себя, помня, как мама себе отказывала в самом необходимом, лишь бы было что поесть (привет, 90-е).
Для меня средний класс - это свой дом/обустроенная квартира, автомобиль, наличие хорошей ’заначки’, позволяющей комфортно прожить полгода+качественный отдых (не обязательно заграницей) 1-2 раза в год. И при этом заработок, позволяющий свободно выделить по 500$ на каждого члена семьи, не считая расходов на коммуналку, ремонт машины и прочие расходы. Т.е. ориентировочно получается 1000-1200*кол-во членов семьи.
Сами же мы пока не нищие, но бедные - копим на свое жилье и б/у машину, затраты по минимуму, доход - где-то 1000-1200$ на семью (2 взрослых и 1 ребенок). Сумбурно получилось...
Пьера Безухова
• 07 апреля 2017
Ответ для100%
Ну дивіться, Ви пообіцяли.
Хорошо, я потом, когда буду готова - без анонима тему создам, с адресом , куда идти
100%• 07 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Не виправдовуйтеся, Вам немає за що. Ми всі фактично нащадки СРСР, де наявність жигулів та кольорового телевізору - це вже була розкіш.
Да Щас же• 07 апреля 2017
Ответ для100%
Це тільки у нас еліта в масі володіє глобальним капіталом.
В цивілізованих країнах вона має далеко менший відсоток.
Недавно статтю зустрічала, якщо цифри не переплутала, то в Україні 5 найбагатших володіють 10% загально-українського капіталу, а в західних країнах - 10 найбагатших володіють десь 3 чи 5%. За точність цифр не ручаюсь, але рівень приблизно такий.
Чим потужніший середній клас, тим більш економічно розвиненою є країна, і навпаки.
Більше того, в розвинених країнах малий бізнес у більшості своїй відноситься саме до середнього класу. А у нас у своїй масі - це ледве-ледве животіючі дрібненькі магазинчики, майстерні чи фрілансери з доходом 5000-10000 у кращому випадку. Так, самих себе фактично роботою забезпечили, і то щастя.
Приятно встретить умного мыслящего человека. Respect.
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Заначка всего на полгода - это крайне мало. Минимальная антикризиская заначка - это на 3 года независимой от источников доходов жизни семьи.
Бутербродница• 07 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
а в какой стране средний клас может выделить по 500 долларов/евро на каждого члена семьи после уплаты абсолютно всех расходов?
Пьера Безухова
• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
А у кого она в нашей стране есть, такого размера заначка?
На пальцах пересчитать можно.
Прикуси Язык• 07 апреля 2017
Ответ для100%
Да я не то, чтобы оправдываюсь. Я пытаюсь понять, как побороть в себе установку ’стыдно быть богатым’, потому что пока мы с мужем ее не переборем (у него схожая ситуация) - нам не добраться желаемого уровня. А если выясню причину, может быть удастся понять, как бороться со следствием)
Прикуси Язык• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Хм. Надо будет скорректировать этот пункт в своих планах, потому что на данный момент даже полугодовая заначка - это уже лучше, чем вообще ничего.
Бутербродница• 07 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
ваши представления о среднем классе очень завышены и выдуманы
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
На пальцах пересчитать можно.
Многие не создают такой заначки только в силу менталитета.
Трусы с капюшоном• 07 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
так субсидия есть
100%• 07 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Ви на правильному шляху.
Да Щас же• 07 апреля 2017
Люди тратят пропорционально заработку своему.
Кому то хватает и 10 тыс грн на семью, а кому то и 500 тыс гривен мало.
Да и понятие среднего класса у всех разное.
Прикуси Язык• 07 апреля 2017
Ответ дляБутербродница
Если мои завышены и выдуманы, то что говорить о сообщениях тех девушек, кто писал еще бОльшие цифры?))
очки_ннадо• 07 апреля 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
так субсидия есть
а сколько с субсидией получается?
сЛАдКОежКА• 07 апреля 2017
Ответ дляКурс капусты
Кроме мойки и воска никто такие движения по авто не делает)))
Да ладно. А ’переобувать’ машину два раза в год - тоже никто не делает? Вы очереди на шиномонтаж видели.Вот сейчас все на летнюю резину переходят. Нам нужна новая резина. Это 8000-10000 грн. А ТО проходить это обязательно. 2500-3000 грн. уходит точно за 1 ТО иногда и больше. Плюс все то, что вам написали выше.
Прикуси Язык• 07 апреля 2017
Ответ дляБутербродница
Не могу сказать, а придумывать не хочу))
Но даже если этого нет нигде, то с чего бы к этому не стремиться?))
100%• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Абсолютна більшість - лише в силу нереальності таку заначку зробити без того, щоб померти з голоду.