ФрекенБок• 07 апреля 2017

Чувствую себя посдедним г..ном

Подариле нашей дочке морскую свинку, она в ней души нечаяла, НО не убирала за ней, убирала я! Мне все это надоело и я ее отдала в добрые руки! У ребенка, ей сейчас 8 лет случилась целая трагедия, сколько слез было. Прошел почти год, и как только воспоминание о свинке, сразу слезы! Я дура, знаю, ребенок страдает и я себя корю. Дочка мечтает о собочке.... думаю, может подарить на ДР? Но, точно знаю, что мне гулять с ней и у нас малыш. Хочу искупить вину... Или может я многого требовала от нее??
Налитое яблочко• 07 апреля 2017
Автор,купите ей игрушку и успокойтесь. Животные для вас-табу,вы их воспринимаете,как вещь,поэтому-не экспериментируйте.
Подметайло• 07 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Автор,может вам не стоит заводить животных-свинку отдали,собачка у бабушки. Вы сами безответственны и ребенку будете прививать это.
ВСе такие правильные,аж страшно. Мои две старшие таскали в дом все и всех. Спасали котят на улице, брали у соседей и все в квартиру. Я такая хорошая мама и ответственная всех оставляла,лечила ,искала кому отдать. А кошка с котом+ наша собака так и остались жить с нами. Пару лет у меня в квартре кошачий роддом был
Не буду в красках описывать что и как и кто за этим зоопарком ухаживал. Перед рождением третьего ребенка кошка убежала с дома,а кота отдали моей маме. Осталась только собака.
Слава Українi• 08 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
Та фу, мы на неделю приютили друзей хомяка! Они шумные и воняют
Что яговорила))) Вам нельзя заводить животных, вы их просто не любите.
ксюша_kоvеl• 08 апреля 2017
Хочу вас поддержать!!! Ви очень хорошая мама, и корить себя за то что отдали не надо, у меня такая же любительница животных подростает то собачку то кошечку....
Обьясните что это очень большая ответственнось!!! Это не игрушка поиграл и бросил а живое существо много придется делать через не хочу!!!
Слава Українi• 08 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
наша собачка и так у бабушки живет
Ну так заберите вашу собачку от бабушки и подарите дочке. Зачем заводить еще одну собаку, если у вас уже была и она до сих пор живет? Чтоб потом сновао дать когда надоест?
Кусочек Сыра• 08 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
Джунгарик тоже какает. Ребенок наестся какашек, автор и выселит хомячка. Или ночью шуметь будет, спать мешать, или вонять потому что клетку никто не уберет.
Ну тогда пока ничего ни покупайте и не вините себя. Подрастет ребенок станет ответственей и решите.
Слава Українi• 08 апреля 2017
Ответ дляПодметайло
Кто ж вам виноват, что вы кошек не стерилизовали. У меня 2 кота и кошка, все стер лизованы, никаких кошачьих роддомов нет.
Слава Українi• 08 апреля 2017
Ответ дляксюша_kоvеl
А смысл это объяснять когда своим поведением мама показывает ребенку, что это игрушка. Собака надоела - к бабушке, свинка надоела - отдали, улитки наплодились - избавились... И не наигрались еще, сидит думает, с кем бы еще поиграться? Или дочка совсем глупая и не замечает маминого отношения к животным? Потом все же копировать будет.
Подметайло• 08 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
И где я написала,что кто-то виноват? - это во-первых. А,во-вторых, вы все знаете? Вот все о обо всех? Значит были на то причины.
Налитое яблочко• 08 апреля 2017
Ответ дляПодметайло
Ну,мне было не 8 лет,когда мои дети просили завести домашнего любимца,поэтому я,как взрослая тетя,отдавала себе отчет,что дети-это дети, и вся забота о животном ляжет на мои плечи,поэтому мы завели собаку,когда сами с мужем были к этому готовы,а не потому,что ребенок просил. Так что,меня животные не напрягают,я шла на это осознанно. А автор их меняет,как перчатки,наверное,в надежде на то,что хоть какой-нибудь любимец не будет какать,шуметь.просить есть и т.д.
Подметайло• 08 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
мой ответ исключительно касался ваших выводом о том,что мама егоистка и плохой пример для ребенка. Вот я и написала,как ’хорошие’ мамы поступают. Потом дети отдельно,а мамы с животными.
Слава Українi• 08 апреля 2017
Ответ дляПодметайло
Если бы были ответственная, как о себе написали, то позаботились бы чтобы животные не устроили в вашем доме бардак. А так в итоге кошка убежала. Ответственностт зашкаливает.
Слава Українi• 08 апреля 2017
Ответ дляПодметайло
Это уже не ’хорошая’ мама, а разбалованность ребенка.
Подметайло• 08 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
Не смешите. Шо попало. Какой бардак? Вы еще в общество защиты животных обратитесь.
Подметайло• 08 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
ВЫ такая идеальная и дети у вас идеальные ( если есть) и кошки кастрированные , и себе цены не сложите - И все вокруг не такие,и обсудить всех нужно. Одна доброта и оветственность
куркулиха• 08 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
воняет только больной хомяк
я бы никогда вас не простила за свинку, думаю я с собакой будет та же история, вам надоест и вы от нее избавитесь
не пойму разве сложно было опилки менять
Язвочка• 08 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
Я знаете ли, не один раз предупреждала! И когда годовалый ребенрок ест г...но морской свинки... это было последней каплей!
значит вы ни в чем не виноваты
Новогодняя пальма• 08 апреля 2017
Вы реально думали, что восьмилетний ребенок будет убирать говно за свинкой? - Наивная!
Это большое заблуждение всех, родителей, которые заводят животное (не важно какое) ’для ребенка’.
Максимум нужно было привлекать ребенка к совместной уборке и другим уходовым процедурам за свинкой.
Та же история будет и с собакой и любым другим животным. Ребенок не будет полноценно этим заниматься! А вам через месяц надоест и еще одно животное останется без дома.
Проработник• 08 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
Кошка уже есть)
Так куда вам к кошке собаку?
shefrp• 08 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
Вот-вот! Она к этому песику вообще никаких эмоций не испытывает, хотя его азяли 5 лет назад, он быд щенком, а она - крошкой! К кошке тоже 0 эмоций, а вот свинка- была всем! Как она ее любила! И другая свинка этого не заменит!
А дочка просит собаку или другое животное? Вы просили ее помочь вам убирать за свинкой?
автор ФрекенБок • 08 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
я прекрасно помню себя! Мои животные - это мои животные! У меня была своя комната, там жили все! И крыски и птички и рыбки и котик! И маме было абсолютно фиотетово на них! За всеми убирала я... и никого не отдали! Я просто помню, как это когда умирает любимец, аж сердце рвалось, а то я отдала, родная мать! Но я же убирала и ухаживала, а она- нет!
автор ФрекенБок • 08 апреля 2017
Ответ дляshefrp
Собачку просит и мечтает! Свинку подарили, по началу был интерес, потм нет! Я не один раз просила убирать г..но! Но когда нас с ребенком положили с отравлением- баста!!!он ел то г- но , что сыпалось с клетки!!!
Кофр для ноги• 08 апреля 2017
Конечно подарИте, почему бы нет
Pitbull• 08 апреля 2017
ой, автор, не рвите душу. отдали и правильно сделали. 8-летний ребенок вполне мог бы позаботиться о свинке.
я тоже отдала черепаху и попугая, потому что дочка за ними не ухаживала.
вот собака пусть доживает и ваще больше никаких живых уголков в квартире. задолбал вечный срач от них.
автор ФрекенБок • 08 апреля 2017
Ответ дляБывает и такое
Конечно подарИте, почему бы нет
Совет как- бы спрашиваю, а не ваши смайлы? Как отнестись? Есть ли у вас животные и дети? Как они взаимодействуют?
Осторожная• 08 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
поддерживаю мнение. Перевалочный пункт, а не дом для животных. Чуть кто не угодит - сразу куда-то спихнуть, да еще и неоднократно - это просто ’отличный’ пример для воспитания ответственности.
Тот шумит, тот лает, третий какает - и все плохо. И все эти моменты - уже повод избавится. Да уж...
Слава Українi• 08 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
Вы только послушайте себя - Я! Я! Я! В каждом предложении ’Я’. Типичные фразы эгоиста. Вы это вы, а ваша дочь не обязана быть такой как вы, ну или вы не воспитали должным образом, не донесли, в силу того, что сами относитесь к животным безответственно.
Новогодняя пальма• 08 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
Все дети разные. Кто-то будет и какахи убирать, а кому-то только посюсюкаться. И большинство именно второй вариант. Вы как взрослый человек (как родитель) должны были организовать процесс таким образом чтобы дочь ухаживала/помогала ухаживать за своей свинкой или смириться и взять уход полностью на себя.

Сказать однозначно, что вы поступили как-то неправильно отдав животное нельзя. Но вы уже знаете как ваш ребенок ухаживает за животными. И далеко не факт, что с другим животным что-то поменяется.

Вы готовы к этому? Если нет - ждите когда дочка подрастет и сама заведет себе желаемое животное и будет сама полностью его содержать и ухаживать.
Кофр для ноги• 08 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
Совет вы уже от меня получили.
Копуша• 08 апреля 2017
Автор, ни в чем вы не виноваты. И 8 лет вполне сознательный возраст. Если Дочь не справилась с возложеной на нее ответственностью, то это только ее вина. А все эти слезы и истерики- теперь ни к чему. Лет до12 никаких животных. У меня тоже все что заводилм в детстве- только моя проблема была.