ФрекенБок• 07 апреля 2017
Чувствую себя посдедним г..ном
Подариле нашей дочке морскую свинку, она в ней души нечаяла, НО не убирала за ней, убирала я! Мне все это надоело и я ее отдала в добрые руки! У ребенка, ей сейчас 8 лет случилась целая трагедия, сколько слез было. Прошел почти год, и как только воспоминание о свинке, сразу слезы! Я дура, знаю, ребенок страдает и я себя корю. Дочка мечтает о собочке.... думаю, может подарить на ДР? Но, точно знаю, что мне гулять с ней и у нас малыш. Хочу искупить вину... Или может я многого требовала от нее??
Стопясят раз обсуждала• 08 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
Искупить вину ценой еще одного питомца? Вам вообще нельзя заводить животных, потому что вы эгоистка и чуть что собачка вам не угодит вы ее тоже отдадите или выбросите.
Полностью поддерживаю
Кофр для ноги• 08 апреля 2017
Басик есть у сестры, племяшка ей мозг вынесла - вынь да положъ белого кота.
Теперь Басик (Себастиан) может меня сожрать, если захочет, и выглядит приблизительно так:
фото из инета:
ФрекенБок
• 08 апреля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор, можете продолжать себя чувствовать так как чувствуете. Ребенку всего 8 и вместо того чтобы помочь ей адаптироваться, привить ответственность вы ’избавили’ ее от животного. Но, главное что у вас забот меньше стало
ну что вы посоветуете?? Вы не представляете, как я мучаюсь! Как ребенок любил свою свинку, все карманные деньги на нее тратила! Но! Есть момент! Жесткий! Есть слово хочу, а есть слово нужно!... и хоть ты разбейся об стену, есть обязанности! Я ей говорила, она соглашалась. Есть меньший братик, который наелся какашек и попал в больницу! Нужно разделять хочу и могу и обязана! Не вопрос купить ту собаку, НО ты за нее в ответе! Бабушка конечно будет рада такому подарку, но блин 10000 на дароге не валяются! И мне не нужен лишний груз! Ребенок большую сумму уже насобирал, не вопрс добавим. Но, есть, НО!
Новогодняя пальма• 08 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
Когда дочка 3 раза на недели гостит у бабули, та видать ее накручивает! Ей нечего делать, они и гуляют постоянно с песиком! Только бабушка француза хочет еще одного! А вот во дворе у нас девочка с дворняжкой маленькой гуляет, при любой погоде! Вот показатель! Я доче говорю:давай такую заведем? Она: нет, только мопса хочу!
Ну вот пусть присоединится к девочке с дворняжкой и погуляет с ней вместе месяцок по 2 раза в день в любую погоду. Потому что, извините, но ’хочу’ вашей дочки выглядит как капризы и попытка надавить на ваше чувство вины из-за свинки. А собака ей в итоге будет также нужна как и свинка, которую она любила ровно до уборки какашек.
Ацетилсалициловая кислота• 08 апреля 2017
Не расстраивайтесь, Вы добрая мама. Соседка моя,свинку просто, выбросила в окно, когда дети наигрались.
Ее трупик потом долго лежал на асфальте.
ФрекенБок
• 08 апреля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
У нас есть кошечка, и та- да- мммм... волнистый попугай, после прогулок с папой! Попугай чех! Слышали? И я нет! Где можно купить волнистого попугая за 1000 грн???
Новогодняя пальма• 08 апреля 2017
И еще добавлю, что как бы там ни было, а собака будет и вашей ответственностью. Есть ситуации, которые ребенок попросту не в состоянии решить самостоятельно (например болезнь или те же регулярные прививки, глистогонки и т.д и т.п.) Если папа поддерживает идею с собакой - пусть тогда это будет их с дочкой ответственность.
ФрекенБок
• 08 апреля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Жесть! Надеюсь вы пошутили! Потому что за нашей пришли через 10 мин. после подачи обьявления!!
ФрекенБок
• 08 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну да! Мы дом достраиваем, так у них в планах и кури и бог знает кто?!!))) А главное.... большая собака!
Кружите меня,кружите• 08 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
Братик какашек наелся потому что вы не уследили, а виновата дочь? Миленько( Ребенку 8!!! Вы просто не дали ей возможности проявить себя. У нас несколько лет были крысы, ребенок у меня старше и я несколько месяцев сама (о ужас!) мыла клетку каждый день, постепенно дите втянулось. Убирали бы за животным вместе на позитиве, со временем все бы наладилось.
Собаку вам заводить не стоит ибо ребенок в таком возрасте ее точно не потянет (уход, кормление, гигиена, вет, дрессура), а вам не нужен лишний груз(
Кружите меня,кружите• 08 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
Я слышала) У меня много волнистых в детстве было) Я понимаю, что заботы о животных отнимают время и вам тяжело, но тогда лучше уж никого не заводить, чем отдавать. Не раньте дочку.
пс. У меня в детстве была кошка, которую втихаря отдали знакомым, когда моя мама забеременела вторым ребенком. Для меня это предательство(
ФрекенБок
• 08 апреля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
о , я такое ожидала! Наш французик прошел школу при ДПС! И это обычная домашняя собака, между прочим! Я и спрашиваю совет, может я не права? Да, спасибо за ответ! Я просто помню себя, мама вообще не касалась к моим животным.
Мурзилка• 08 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
Ой, от улиток ели избавились! Я брала для косметических услуг
ели пристроили))
вы улиток съели,?отдали б лучше добрым людям!
ФрекенБок
• 08 апреля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
И я думаю, что поступила по скотски! Она ее ооочень любила, прям капец как! Но завести такую дорогую собаку!?
Кружите меня,кружите• 08 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
’мама вообще не касалась к моим животным’-вы просто гипер ответственный ребенок)
Разведка Маша• 08 апреля 2017
Ответ дляМандолина Бу
з собачкою буде більше клопоту, ніж з свинкою, краще вже кота, його вигулювати не треба, їсть і спить
и сцыт по углам. 15 лет мучаюсь(
Повелитель интернета• 08 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
Джунгарик тоже какает. Ребенок наестся какашек, автор и выселит хомячка. Или ночью шуметь будет, спать мешать, или вонять потому что клетку никто не уберет.
Воняют хомяки и правда ужасно
Бабушка мороз• 08 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
Согласна полностью.
Вот есть такие люди. Возьмут одно животное, наиграбтся, отдадут ’’ в добрые руки’’, берут следующее и так по кругу.
Автор, ни с одним животным вы не уживетесь! Зачем вам собака, если вы со свинкой не смогли справиться? Не заводите животных, я вас очень прошу! Не приручайте тех, за кого не сможете потом нести ответственность!
Бабушка мороз• 08 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
Я знаете ли, не один раз предупреждала! И когда годовалый ребенрок ест г...но морской свинки... это было последней каплей!
Ну, в том, что один ваш ребенок не ухаживает за животгым, а второй ест г..но этого животного, не виноваты ни ваши дети, ни это животное.
Кукусик• 08 апреля 2017
У меня в детстве был котенок,я его очень любила,но мама отдала его в добрые руки и у меня была истерика..Автор,извинитесь перед ребенком,Вы не правы!Это я Вам говорю как ребенок,который был очень долго обижен на маму....
Бабушка мороз• 08 апреля 2017
Ответ дляПодметайло
ВСе такие правильные,аж страшно. Мои две старшие таскали в дом все и всех. Спасали котят на улице, брали у соседей и все в квартиру. Я такая хорошая мама и ответственная
всех оставляла,лечила ,искала кому отдать. А кошка с котом+ наша собака так и остались жить с нами. Пару лет у меня в квартре кошачий роддом был
Не буду в красках описывать что и как и кто за этим зоопарком ухаживал. Перед рождением третьего ребенка кошка убежала с дома,а кота отдали моей маме. Осталась только собака.
Кто же вам доктор, что вы не додумались кошку стерилизовать или кота кастрировать? Или вы не знали, что это нужно сделать, чтобы они не размножались?
Странные люди.
Ответ дляФрекенБок
К сожалению, так и было. Прошло два года, забыть не могу((( Может быть, потому, что они мусульмане, а может дело в отсутствии культуры или воспитания, не знаю.
12 галюцинаций• 08 апреля 2017
Надо было просто отдать свинку на передержку на время, чтобы дочка поняла, что свои обязанности по уходу за животным нужно выполнять. Я своих только пугали, что отдам их крысок, так они более менее справлялись с присмотром. Вот от собаки сейчас отбиваюсь как могу, поставила условие, что месяц они встают раньше и выходят на прогулку как если бы гуляли с собакой. К моей радости ещё никто ни разу никуда не вышел. Так что собака пока отменяется.
ПуФФынка_мисс• 08 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
насчет собачки, я в курсе! У нас был собака до рождения второго ребенка, вот я и боюсь! Первая собачка сейчас живет у бабушки
автор, у меня сын просит кого угодно, собачку, котика, свинку, хомяков, рыбок, да хоть ослика или братика или сестричку, кого угодно, но я понимаю только одно, лично мне это не надо, мне достаточно мужа и сына, возможно еще кого то маленького (сыночка, дочку), но не более.
Я не готова отдать свою квартиру или загородный под под растерзание животным, мебель, ремонт, а запах, как не убирай, а все равно есть запах, я не переношу запах животных, а привязывать себя к животным, это никуда не поехать, а мы часто ездим и на отдых, и на сборы я с ним катаюсь спортивные, искать кому всучить эту животину, вот кто то рад будет. ДА И СОБАКЕ ЗАЧЕМ В ДОМЕ МУЧАТЬСЯ, СОБАКУ НАДО НЕ ПРОСТО ВЫВЕСТИ ПО ДЕЛАМ, А КАК МИНИМУМ 2 ЧАСА В ДЕНЬ ХОРОШО ВЫГУЛЯТЬ, ЗА ПИТАНИЕМ И ШЕРСТЬЮ СЛЕДИТЬ, А РАБОТА??? ой простите, лень перепечатывать, случайно капс включила
Сегодня я не я• 08 апреля 2017
А что, дочка совсем причинно-следственную связь не улавливает? Свой вклад в то, что животное отдали, отрицает напрочь?
Челюскина• 08 апреля 2017
А почему вы свинку обратно не за ради или не купили похожую сразу? Зачем было ждать год? Не покупайте животных! Тем более собачку!!! Если вам за свинкой было тяжело убирать, то мне жалко и ребёнка и собачку. Купите то, что не требует ухода
Принцепесочка• 08 апреля 2017
Вы жестокий и эгоистичный человек. Вам не то что животных заводить нельзя, Вам детей иметь еще рано или противопоказано вообще.
Омлетик• 08 апреля 2017
А за что вы себя вините? Ребенку нужно прививать самостоятельность. Животные это не игрушки, а большая ответственность. Не убирала за свинкой- отдали. Собаку не берите. С ней будет тоже самое
Пффф 100%• 08 апреля 2017
Ой,автор. Почти такая же ситуевина.
Муж хотел собаку, очень. У него в детстве всегда были собаки. У меня же никогда. И дети хотели собаку.
Но вот по итогу всем должна заниматься я. А я не хочу! Я ее не заводила! Я знала, что это все ляжет на мои плечи и была против.
Покупаю ей еду, тащу эти торбы, варю , убирают. Собака большой породы. Они ее еще и в дом могут запустить, тогда за 1 минуту врач неимоверный, а мне убирать.
В общем доходит до скандалов. А муж считает, что деньги которые он выделяет как оговаривалось на детей, должны идти и на собаку. Но помимо денег, сколько труда надо приложить.
Я понимаю, что животное не виновато, но и себя не считаю виновной.
Муж ее любит, но что толку от такой его безответственной любви? Не никто не воспитывает, не лечит, ни прививок, ни медосмотров - я не могу это делать, у меня нет времени и денег. А ему не надо. Но вот он хороший, а я плохая, хотя ежедневно я очень много делаю для животного
Каравай-каравай• 08 апреля 2017
Ответ дляКопуша
Автор, ни в чем вы не виноваты. И 8 лет вполне сознательный возраст. Если Дочь не справилась с возложеной на нее ответственностью, то это только ее вина. А все эти слезы и истерики- теперь ни к чему. Лет до12 никаких животных. У меня тоже все что заводилм в детстве- только моя проблема была.
Автор виновата в том, что у нее бардак в голове. Сначала заводит животных, а потом избавляется. Предупреждает дочку, что за животными нужно ухаживать, из-за этого отдает свинку, а потом сама же извиняется и предлагает взять уже другое животное, за которым дочка точно так же не будет убирать и ухаживать. Бред