Аноним_1435• 08 апреля 2017

вы ходите в церковь? верите всему что там происходит?

Я часто раньше ходила, свечи ставила, молилась
но после сюжетов на 1+1 как священник харьковский в бане зажигал, не могу переступить через себя, не верю что там присходит и не хочу ходить
это же грех, я мучаюсь от этого и перебором себя не могу
автор Аноним_1435 • 08 апреля 2017
Перебороть

руки_Крюги• 08 апреля 2017
Была два раза в жизни на экскурсиях в лавру.
На богослужении ни разу.
Не венчалась.
Детей не крестила.
Федорино Горе• 08 апреля 2017
ой,я вас умоляю, а что в жизни происходит?
Все везде святые или как?
Есть разные батюшки,так как и все люди разные.
Это касается и врачей ,и учителей. Так что теперь,в больницу не ходить? Не учиться?
Невидимка Майя• 08 апреля 2017
А вы не смотрите на людей- да это тяжело ,,,Но люди это люди!!!У всех есть грех ...Вы верьте в Бога и Богу))Все равно ваше сердце подскажит где вам хорошо -попробуйте пойти в другую церковь.
Кредитная• 08 апреля 2017
Церковь - это обычная фирма, бизнес, предоставление услуг глупому населению))
Плюшевая дыба• 08 апреля 2017
Я атеист,но дружу много лет с ’матушкой’-женой священника.Он обычный ленивый кабан,толстый,скандальный.Дети режутся в ’кровавые игры’на компе,я ему про это сказала,мол,ты же весь правильный должен быть, детей вопитывать на других играх,в итоге поругались.Вино церковное у него вкусное,мы с его женой киряем,когда к ним забегаю.Она бухгалтером работает, а он почти всю неделю перед теликом валяется, в выходные-в приходе своем.Я еще болльше в атеизме утвердилась:))
Каяспер• 08 апреля 2017
ну, є нормальні священники, а є - О_о.
Ходіть до нормального, а до того, що зажигав у бані - ні :)

хоч я особисто агностик.
Чучело-Мяучело• 08 апреля 2017
хожу редко, после одних крестин отвернуло просто, такой наглючий и безчовестный священник был просто до тошноты, чуть не послала, прости господи. была на встречи с Гузврем- ни о чем, человек ни на один вопрос не ответил о церкви в 21 веке... вера и церковь для меня разные вещи.
Федорино Горе• 08 апреля 2017
Я хожу и буду ходить, мне всё равно как это показывают на СМИ.
Я хожу в церковь для себя,помолиться,а не для чего -то другого.

Помогалочка• 08 апреля 2017
хожу очень редко, но по старой привычке...понимаю, что это не вымоленное место, где тебя могут услышать, понять и простить!
Бог в душе должен быть и с верой к нему все получится!
Кредитная• 08 апреля 2017
Для меня это театр или даже музей с определенным дресс-кодом и прочими заморочками, но на Пасху хожу туда с семьей за компанию так сказать)
svalentina• 08 апреля 2017
В Церковь Вы идете к Богу . А на все остальное меньше обращайте внимание.
Жена сантехника• 08 апреля 2017
Не хожу, не верю(в батюшек)
В нашем городе церковь построили большую красивую, денег дал московский патриархат, все батюшки которые там ’служат’ знаю лично регулярно наблюдала пьянство до поросячьего визга, мама в кафе работала и они закрывали его и принимали этих попов(прости Господи) что там творилось
Голубая устрица• 08 апреля 2017
Я не хожу в церковь. Еще будучи подростком, наблюдала неприятную картину - на Пасху пьяного батюшку вели под руки, пока он освящал куличи... И в роддоме верующая девушка чуть не умерла, так как очень долго ждала разрешение на кесарево от священника... Вера живет в душе
Жена сантехника• 08 апреля 2017
Ответ дляФедорино Горе
Помолится можно и дома у иконы
Любящая мама• 08 апреля 2017
Бабушку хоронили недавно...думала в селах все иначе, не так, как в Киеве...но прям возле могилы батюшка подошел и озвучил суммы: певчим по 200грн( было трое-600грн), копальщикам по 300грн( 4чел 1200грн),ночь бабка читала 600грн, батюшке 1500грн
у меня ноги подкосились от цен...а батюшка не растерялся и сказал, что ему в лавру мзду ежемесячно нужно завозить 5000грн, иначе его церквушку прикроют!
вот так-везде корупция, а как иначе, если главный корупционер в нашей стране-президент!
Федорино Горе• 08 апреля 2017
Ответ дляЖена сантехника
Помолится можно и дома у иконы
можно
Невидимка• 08 апреля 2017
Церковь - бизнес в наше время
Не хожу не поддерживаю этот бизнес
liliyaya• 08 апреля 2017
хожу только иногда на Пасху с бабушкой.и ради нее. Молюсь дома. Бог и Вера в нас самих,а не в церкве

Я люблю транзисторы• 08 апреля 2017
Я хожу не для священника, а для себя.
Мне там так спокойно.
Баба на горошине• 08 апреля 2017
Ну ходить нужно туда, куда тянет. Где на сердце легко .
А батюшки... такие же люди как и мы.
Для меня, главное не кол-во походов в церковь. А то, как человек живет. Как относится к людям.
Не чудит ли )
Оченьценная• 08 апреля 2017
’Пришел человек в церковь помолиться, на душе совсем тяжко. Подходит одна женщина - не там стоишь, подходит другая - не так молишься. Вышел он из церкви и плачет. Вдруг, слышит голос с небес - что выгнали? Понимаю, меня туда давно не пускают’
Мир Мир Мир!• 08 апреля 2017
Не хожу. последний раз ходила с подругой. она ко мне в гости приезжала. т.к. она христианка,- я с ней пошла.
Меня никогда туда не тянуло. Первый раз попала еще в школе,- подруга перед экзаменом говорит пошли поставим свечи Николаю Угоднику, чтобы экзамен хорошо сдать.
Сдали)

Я венчалась,- искренне верила в этот обряд. Рассказывала здесь как-то,- были знаки, прямо в церкви. Знаки я поняла сразу. Но что уже сделаешь. Свадьба, венчание. 3,5 лет брака - развод.

Крестила сына , надеялись, что перестанет кричать. Не помогло.

Пережила все это. не христианка я.

Кто-нибудь знает,- развенчивают сейчас или нет? Я когда-то спрашила,- говорили нет такого.
А недавно бывший муж( в разводе уже 17 лет), пристал,- дай свидетельство о венчании,- а то ты мне мозги будешь’е...ть’ и на том свете.. Я так поняла, что он хочет развенчаться...

Думает, что проблемы его жизни от этого...

Моя жизнь сложилась, живу лучше чем жила с ним в браке.
Одноклассница• 08 апреля 2017
Не, мы атеисты. Любая религия для нас - это средневековый атавизм.
Зам Ам• 08 апреля 2017
Я в этом году решила даже пасхи не печь. Тоже есть друзья, которые с семьёй Батюшки дружат, так они рассказывают как пьют, когда собираются .
Слушаю Хакимова, Торсунова им верю
Отчебучкина• 08 апреля 2017
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (с)
Сегодня я не я• 08 апреля 2017
Ответ дляsvalentina
а Бог только в церкви? Для того чтобы к Богу обращаться не обязательно в церковь ходить.
Тётя Хрюша• 08 апреля 2017
о, близится Пасха, пошли темы религиозные...

в церковь не хожу, разве что на Пасху, или на крестины к кому - то.
недавно у мужа умер отец, хоронили, батюшка отпевал на кладбище. Естественно, сумму озвучил. Уже начали гроб прикидывать землёй, а он подходит и говорит - расчитайтесь, а то у меня ещё одни похороны сейчас
а однажды под подъездом соседнего дома на скамейке сидел бухой в ж... поп. такой жирный, что скамейка под ним прогибалась. спал...

понимаю, все мы люди, все хотят кушать и наслаждаться мирскими утехами, но когда ’святые отцы’ несут за собой шлейф скандалов - в церковь идти не хочется
Рву и мечу• 08 апреля 2017
В церковь хожу, посты соблюдаю. Мне в моей жизни повезло, встречались истиные служители Бога. Наверное, за чем идешь, что несешь - то и находишь...
автор Аноним_1435 • 08 апреля 2017
Ответ дляРву и мечу
Вы намекаете, что я что-то не то несу?