Пуки-куки• 09 апреля 2017

Неплохая экономия при покупке бананов..

В супермаркете можно очистить банан от шкурки и сложить уже очищенные плоды в кулек, а затем отнести для взвешивания, зачем платить за шкурки если они выбрасываются. А как считаете вы?
Удачная• 09 апреля 2017
Ответ дляЛеди А
реально! стоял мужик, иностранец, с полной тележкой всего. стоял и выбирал самые поганые бананы из всех. набрал кулек, подошел к продавцу и сказал - уцените. мальчик молча подошел к компу щелк-щелк и выдал другую сумму. после этого я стала присматриваться. так же делают с пекинкой, апельсинами(из того, что уже заметила)
это Сильпо премиум, возможно поэтому. не знаю. в ж не пробовали уточнить у администратора вашего магазина, если продавцы откажутся.
Подождите, это в ЛеСильпо на Бассейной,6 такое делают? Так там же по определению сегмента подпорченных товаров не бывает. Странно...понимаю, еще в обычном Сильпо, но не в премиуме.

Пропеллер на 6 персон• 09 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
А до выхода из магазина дотерпеть нельзя было?
Конкретно в тот случай нельзя было, он курить бросал, я б с радостью и десяток тех яблок ему б скормила! Но и так я не вижу ничего ужасного в том, что сьем конфетку из взешенного товара или попить например, я это куплю.
Удачная• 09 апреля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
такие советы
нужно конспектировать
А куда, по-Вашему, стечет вода из запечатанной упаковки в плотном целлофане?
ORTania• 09 апреля 2017
знакомая все бананы от ветки отрывает так, что бы было вообще без хвостика, что бы уже сам банан был виден
Ума Палата• 09 апреля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Хоспидя,из пакета взял, руки у него есть, две))) а я все тортики и сладкое уплетаю, он раб, если не оставляю иногда ему?
конечно! это ж было ваше яблоко! вы писали, что купили токо два яблока
Стетоскопуло• 09 апреля 2017
ну давайте и картошку без кожуры взвешивать
Пропеллер на 6 персон• 09 апреля 2017
Ответ дляЛеди А
сильпо в киеве.
Ле сильпо? А где? В лавине, в гуливере, на шулявке такого не видела( может не замечала?
Пенек Возмездия• 09 апреля 2017
У банана можно максимум хвост оторвать, у основания где гроздь держится:-)
Накладные мюсли• 09 апреля 2017
Ответ дляРассказница
Автор, я с бананами давно так поступаю, а на сэкономленные деньги уже в Турции отдохнула. А из турецкого отеля привезла кучу всего, вешалки, мыло, ложки-вилки из ресторана и много чего еще сэкономила.

Леди А• 09 апреля 2017
Ответ дляРассказница
а причем тут воровство?
Леди А• 09 апреля 2017
Ответ дляУдачная
нет. на Артёма. премиум сильпо. товары отличаются от обычного сильпо и качеством и составом
jif• 09 апреля 2017
Ответ дляПуки-куки
как по мне бабаны чаще пользуются спросом и очищаются просто.

Не ну а зачем платить за то что выбрасывается ???если можно не платить
Где-то указано, что можно не платить, или вы так думаете?
Леди А• 09 апреля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
на артема
Ух ты какая Я• 09 апреля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
т.е. если бы не дали ему яблоко, закурил бы прямо в торговом зале?
jif• 09 апреля 2017
Ответ дляПуки-куки
хорошо, а если шкурка банана подпорченная, то и за такую нужно заплатить?
Взять другой банан?
Накладные мюсли• 09 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Да отстаньте от человека, что у вас бомбануло так?
Пез Году Неделя• 09 апреля 2017
Покупала финики в сильпо. Подошла бабуля какая то, говорит -а их варить надо?
Сказала, что нет)
Ну бабуля хвать финик и в рот, пожевала, косточку плюнула. Ушла.
Пока я ходила на овощах-фруктах, бабуля еще несколько раз подходила к финикам и жевала )
Вот где экономия )

С другой стороны, грустно.. до чего народ обнищал
Пропеллер на 6 персон• 09 апреля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Да, конечно там же))) ну в самом деле, вам заняться нечем? Мы ндим до кассы, но взвешиваем и покупаем потом. Больше не отвечаю на глупости!)
А я с косою• 09 апреля 2017
Ответ дляУдачная
В Сильпо бывают товары, на которые наклеивают яркие кружочки-дисконты с указанием размера скидки на товары типа грибов, зелени и т.п. и их же как-то на кассе пробивают...
Вы говорите о спланированной акции, а я о том, что человек увидел залежалый товар и просит продать его с уценкой, цена на которую не сформирована ещё.

Леди А• 09 апреля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Сказала, что нет)
Вот где экономия )

у нас в магазине дают пробовать всё. любые деликатесы.
Пропеллер на 6 персон• 09 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Спасибо что так переживаете за меня!)) он правда меня не обделчет и не обделяет, хотя я вешу 49 кг в свою жизнь взрослую))) если б я действительно хотела, вернулась бы за другим, не переживайте!)))
Весотехник• 09 апреля 2017
они почернеют и вы их выкинете, ну картоху можно почистить))
Удачная• 09 апреля 2017
Ответ дляА я с косою
НЕТ! Не о плановой акции, а выходит в зал зав конкретным отделом (например. зелень, овощи, фрукты, грибы) и в руках у нее стикероы с уценкой. Она визуально оценивает товар (упакованные грибы, завернутый салат в пучки, зелень, клюкву и т.п.) и где видит, что товар уже не такой свежий -клеит стикеры для уценки. Сама наблюдала.
Бабушка мороз• 09 апреля 2017
Ответ дляORTania
Я тоже недавно наблюдала такую же картину, когда мужычок стоял отламывал бананы от грозди, чтобы хвостики были как модно короче, чтобы меньше затянули:-)
Блондинка в Законе• 09 апреля 2017
Автор опоздали - 1-е апреля уже прошло)))
Пушистый Пельмень• 09 апреля 2017
Ответ дляЛеди А
ну, мне кажется, в этом на них нужно посмотреть и перенять их привычки.
вы штааа, все ж сразу станут геями!
А я с косою• 09 апреля 2017
Ответ дляУдачная
На этих стикерах есть цена, значит это спланированная акция и эта цена забита в кассовые аппараты. Я говорила о покупателе, который хочет купить неуцененный/обычный товар со скидкой. Придя в супермаркет вы технически не можете купить пучек петрушки, который стоит 10 грн. за 8 грн. так как кассовый аппарат по штрихкоду пробует вам его все равно 10 грн.
Флюорография гуся• 09 апреля 2017
тупые нынче тролли пошли...
Ума Палата• 09 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
какое ваше дело, не указывайте тут. Это вообще не к вам было
Нифига_ни_ни• 09 апреля 2017
блин, а какая экономия, или тоннами бананы есть? они же калорийные.. еще и вещи новые надо будет... 2 грн разница на 5 кг... это если хвостики, шкурки не тяжелый. Но я и из них очень крутое удобрение делаю, органическое земледелие и суперпродукт выходит без химии