Прасковична• 09 апреля 2017
Подскажите рецепт запеканки как из детских садов
Подскажите рецепт запеканки как из детских садов!
Ду да ду да ду• 09 апреля 2017
Ну, из своего детства, я помню. Мама такую готовит. На 0,5 кг творога 1 стакан сахара, 1 пакетик ванильного сахара - взбить в блендере, добавить 70 гр растопленного маргарина, 1 стакан манной крупы - снова взбить, и 1 желток сырой. Взбить отдельно белок с сахаром и потихоньку добавить в смесь. Потом 1 ч.л. соды, погашенной уксусом, или 1 ч.л. разрыхлителя. Можно немного досылать манки, но муку не использовать! Сварить вермишель тонкую (Я беру Чумак), и добавить в эту смесь грамм 150 вермишели. Все перемешать и выложить в форму, намазанную маргарином и присыпанную чуть мукой. Разравнять и смазать сверху сметаной. Подавать с повидлом.
Акукарача• 09 апреля 2017
500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.
Все ингредиенты смешать в блендере. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Вылить в форму. Выпекать при теме 170-180 гр
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.
Сорока-ворона• 09 апреля 2017
500 гр. творога (я всегда беру влажный творог, процент жирности для меня роли не играет)
100 гр. сахара
100 гр. манки
50 гр. молока
50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким.)
2 яйца.
Пакетик Ванилина
Приготовление:
Творог,сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко,ванилин выложить в чашку,хорошо взбить миксером и потихоньку всыпаем манную крупу так чтоб не было комочковГотовую массу выложить в форму (я форму всегда выстилаю пекарской бумагой, и не смазываю маслом) для запекания . Оставить на 40 минут для набухания манки.Выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов, примерно 30 минут, до золотистого цвета,но время выпечки будет зависит от размера формы,я имею ввиду если вы будете печь запеканку в маленькой форме то и время выпечки будет чуть больше. У меня форма на 26, чем меньше форма, тем выше запеканка.
Тесто можно делать с вечера, и оставить в холодильнике до утра.
Готовность определять деревяной зубочисткой.
Для нашей семьи я делаю двойную порцию,и нам онa нравиться в чуть тёплом виде,или когда совсем остынет.
Точно как в детском саду
100 гр. сахара
100 гр. манки
50 гр. молока
2 яйца.
Пакетик Ванилина
Приготовление:
Точно как в детском саду
2 ст ложки сахара, 1 яйцо, взбить, + 500 гр творога( я добавляю мокрый, если он будет сухой, запеканка будет не вкусная), взбить блендером.+ 2 ст ложки манки без горки и 1 ст ложка сливочного растопленного масла, перемешать. Дать постоять минут 15. Добавить изюм, тёртое яблоко, можно тертую тыкву. Можно все вместе)))) форму намазать маслом, присыпать панировочными сухарями или манкой, выложить массу, сверху помазать сметаной и в духовку минут на 40. Чем мокрее будет творог, тем нежнее будет запеканка. Я беру президент 5% и сыворотку не сливаю.
Ксерокопия ночи• 09 апреля 2017
прикол в запеканках как из детсада времен ссср, что они были как на пару. Для меня в этом отношении подходит мультиварка, она там влажная немного получается, еще делала творожно-вермешелевую, на любителя, не очень понравилась, но зато как из детства из сада, мама дома по-другому делала.
Запеканка 5,4,3,2,1)))
Перемешивается:
5 ст. л манки
4 ст. л сахара,
3 яйца
2 пачки творога
1 банка (200 г.) сметаны
щепотка соли.
после добавить 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом, можно изюм.
Выливаю в форму, запекаю в духовке до легкой румяности.
Пальчики проглотите! Едят даже те, кто не ест творога.
Перемешивается:
5 ст. л манки
4 ст. л сахара,
3 яйца
2 пачки творога
1 банка (200 г.) сметаны
щепотка соли.