ЖующаЯКонфету• 11 августа 2013

В поисках одного процента рассмотрение ситуации со стороны покупателя

Результат:
вже голосів: 659
359 (54.48%) я против поборов сверх указанной Цены
145 (22%) я хочу чтобы один процент жил ))
109 (16.54%) должна ли администрация сделать уточнение этого вопроса в правилах ??? - запретить +1%
46 (6.98%) должна ли администрация сделать уточнение этого вопроса в правилах ??? - разрешить +1%
Катька Пушкарева• 11 августа 2013
А где вариант - давить авторов таких тем, на советчице?
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор вы мелочная особа. Не нужно раздувать проблему из ничего, тем более с привлечением администрации. Они только у виска покрутят и думаю, что будут правы. При чем здесь двойственность -1% это условие сделки. И вам решать соглашаться или нет.
Администрация отреагирует как ей заблагорассудится )))
..а результат опроса будет ’на лицо’ ))

А в чем моя мелочность ?? В том что поковырялись не там ? ;) Вы наверно тоже процентщица ? ))
Анчо Ус• 11 августа 2013
вот это паника из 1% в чем проблема? не покупайте и все найдите продавца у которого нет +1% к цене.

у меня как у продавца, все включено в цену, но видела у многих в объявлении написано +1 и покупала так.
ПотеряласЯ Я...• 11 августа 2013
Включите 1% в стоимость, я не обязана догадываться, включили вы его или нет
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляПочемучечка
привлеките лучше администрацию приватбанка, или администрацию президента - может Вам помогут
А мне то зачем ? ... я со своими комплексами борюсь не одним процентом )))))
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
это кому совет ??? )))
aniram89• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
девушка.. Вы не вникли .... далеко не вникли ))
Чем аргументируют продавцы один процент ???? А аргументируют они обналичиванием, то что Вы зачисляете на карту .. ни как не дружит с обналичиванием
да это Вы читаете между строк! есть категория покупателей, которые оплачивают через терминалы, согласна, там совершенно не удобно добавлять эти копейки, а если оплачивать через Приват24 то почему бы и нет? Опять же повторюсь, разница есть если карта без комиссии или с!
Артура Пирожкова• 11 августа 2013
не хотите платить 1% - идите в магазин!
это не продавец себе в карман ложит!
достали уже!
я - покупатель. прошу продавца скидочку сделать, замеры, прочее... Это его работа. Почему продавец должен еще и комисию банка оплачивать!
не нравится- не покупайте!

идите к тому продавцу, у которого дороже на 5 грн, но без 1%!
Царь-Матушка• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
..а результат опроса будет ’на лицо’ ))

Автор, откройте-ка личико, мы и на вас посмотрим? Страна должна знать своих героев. Кто ж революцию анонимно делает? Ай-я-яй
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а я как покупатель, вполне нормально отношусь к 1%
так же как и продавец в некоторых темах прошу добавить этот процент, так как продаю по цене закупке остатки
так же в принципе если я покупаю у продавца он просит добавить 1% я с пониманием к этому отношусь
и не зависимо от того есть ли указание, что % надо добавить при зачислении средств(инфра от банка) или продавец просит на обналичку.
а те кто возмущается по поводу % мне видятся просто ’жлобами’.
жалко денег на оплату 1% не плати, и не покупай, пройдите мимо.
при чем тут админы вообще не понятно.
я возмущаюсь, но жлобом себя не ощущаю )) Я не покупаю, я продаю.. , но жлобами считаю тех кто акцентирует внимание на одном проценте
Чудо-Рыба-кит• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
то есть если вы получили на карту при продаже к примеру 1000 грн а при снятии получите 990 грн это ничего?
а если вы платите на карту где указано, что при получении продавец получит меньше, так как 1% удержит банк при зачислении, то тоже доплачивать не будете, ведь это проблемы продавца и ничего, что банк их удерживает
Ведь и в случае обналички и так же в случае зачисления одинаково 1% взимает банк, а не продавец их себе в карман кладет
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
не хотите платить 1% - идите в магазин!
это не продавец себе в карман ложит!
достали уже!
не нравится- не покупайте!

Продавец мать Тереза ? ;))) она отдает один процент поставщику, ничего не положив себе в карман ??
Пиу!Пиу!• 11 августа 2013
Ответ дляKat_Rina
а я как покупатель, даже если продавец мне не указал +1%, всё равно по умолчанию при оплате чере П24 сумму плачу так, что бы к зачислению была заявленная, а не за -%.
и такое же отношение приемлю и к себе, хоть и не в категоричной форме.
это не тот процент, вот допустим Вы купили на 150 грн товар, а Вам пишут 150+1%, т.е. уже 152 грн, а переводя через Приват24 Вы платите еще и свою комиссию, чтобы дошли именно 152 грн, т.е. Вы платите комиссию и за себя и за продавца
Калёва Замалёва• 11 августа 2013
Автор, включайте 1% в процент СП и все проблемы решены, напишите ставка СП допусти не 15% а 16% вот и все
БезникаЯ• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
..а результат опроса будет ’на лицо’ ))

Или подруга процентщицы, или клон
По сути - нет моего ответа в опросе. Мне все равно и абсолютно этот процент погоды не строит. Администрация уж явно ни при чем. Это отношения между продавцом и покупателем.
Не понимаю, какая разница или +1% или он уже в цене. Все равно его заплатит покупатель. Не вмер, так сдох называецца.
Kameliana• 11 августа 2013
Ответ дляaniram89
прекрасно вникла! если я оплачиваю через Приват24 и вижу, что на карту продавца зайдет не полная сумма, конечно я доплачу этот 1%, ведь продавец никакого отношения к комиссиям банка не имеет!
+ 1

Если вещь дорогая, и продавец просит к ней добавить еще 1% за обналичку, я его понимаю, почему он должен сам платить услуги банка? Если бы я лично поехала забирать вещь к нему домой - я бы тоже на проезд потратила не меньше. И никого в этом бы не винила, считая что купила дешевле.
Я очень редко прошу добавить процент за обналичку, только если товар очень дешевый.
Сама никогда не жаловалась на просьбу продавца добавить 1%, не настолько мелочная.

А что, все хотят пользоваться услугами банка совсем бесплатно? Девчата, банк развивается, он дает вам свои карточки в пользование, но он же должен хоть что-то получать за свою работу???
Терминалов наставлено тысячи, операторы на линии сидят сутками, на все вопросы консультации...ИМ ЖЕ НУЖНО ЧЕМ_ТО ОПЛАЧИТЬ ЗАРПЛАТУ? Ведь все для вашего удобства..
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Пока ПожуюКонфетку.. а быть может потом откроюсь ))))
Чудо-Рыба-кит• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну тогда вообще не понимаю вашу тему.
если вы продаете, то решили показать какая вы белая и пушистая на фоне процентщиц или просто вы не продавец, а довольно жадный покупатель.
Пиу!Пиу!• 11 августа 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Между прочим, покупатель платит еще процент за то, чтобы дошла ровно 1000, +еще он должен заплатить чтобы Вы сняли эту сумму?
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
.. е-мое..., как сразу видно новых людей.
Я этот процент требую.... Я вроде четко свою позицию изложил, но для Вас повторюсь )) >>> ’Давить’ нужно процентщиков, изгонять дьявольское братство с этого ресурса ))))
Галябалована• 11 августа 2013
1% продавец не себе берет, это процент банка. Если вы в магазин едете - вы за проезд в транспорте не платите? ладно бы цены были завышены, а когда просчитано до копейки, то и 1% - почему продавец должен платить из свего кармана?
Бабка_в_кедах• 11 августа 2013
если это СП сумма 100грн, получили на карту 100грн, а заказ будут выкупать за наличку получается 99грн, 1грн не хватает, продавец должен свои добавить?
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну тогда вообще не понимаю вашу тему.
я продавец, но не белый и пушистый.., но проценты сверх указанной суммы не беру.. )))
я против беспредела ))) давить, давить и еще раз давать процентщиц - вот мой лозунг ))))
Леди Г• 11 августа 2013
Я просто, не покупаю у таких людей,вот и все.Кто вообще, надоумил их писать этот процент, ни в каком интернет магазине такого нет.Бизнесмены хреновы.
Деловитая• 11 августа 2013
меня лично бесит когда продавец пишет и +1% даже в СП
например недавно участвовала, значит пишет сумму +1% , потом у продавца тоже 1% съедает и с моей 1% + 50 коп
так это уже +3% и 50коп, нормально, да?
Masha Marmeladova• 11 августа 2013
Ответ дляГалябалована
Ну вы странно рассуждаете, честно) Процент банка, стоимость бензина на дорогу до Новой почты, стоимость упаковочных материалов (допустим) - это все ваши издержки. Вы же не расписываете бензин отдельно, упаковку отдельно - вы закладываете в стоимость. Ну вот и 1 этот заложите, зачем его отдельно озвучивать? Повторюсь - мне лично все равно, но раз это многих раздражает - зачем лишний раз кого-то провоцировать на негатив?
Деловитая• 11 августа 2013
Ответ дляЛеди Г
Не поверите, я даже в магазине с таким встречалась
Царь-Матушка• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Автор, еще раз пишу, почему с такими лозунгами и анонимно?
Леди Г• 11 августа 2013
Байкот таким продавцам.
Masha Marmeladova• 11 августа 2013
Ответ дляДеловитая
так это уже +3% и 50коп, нормально, да?
Ну, кстати, а это уже хитрость прода, поскольку карточки бывают двух видов - те, что взимают комиссию при пополнении (и тогда при переводе и снятии никаких процентов не взимается), либо те, которые при пополнении зачисляют нужную сумму, но уже при снятии берется комиссия. И если вам говорят сумма + 1% - нужно смотреть сколько зачисляется на карту - и либо платить точно указанную сумму с учетом комиссии, съедаемой при пополнении, либо докидывать этот процент, если видишь, что заходит точно указанная сумма.

Короче говоря, свистопляска, и я снова повторюсь - пожалуйста, закладывайте этот процент в стоимость.