неДоПриличий• 10 апреля 2017

Оформить ребенку загранпаспорт

Советчицы, подскажите, пожалуйста.Хотим оформить дочке загранпасорт,но сайт ОВИРа не работает. Нужно ждать ,когда заработает или можно просто пойти и без электронной регистрации начать оформлять документ?
Самый умный• 10 апреля 2017
так у них в понедельник выходной. можете пойти - просидите там полдня. И зайдете по живой очереди

автор неДоПриличий • 10 апреля 2017
Ответ дляСамый умный
Ясно, спасибо! тогда придется стоять в живой очереди...
Самый умный• 10 апреля 2017
Ответ длянеДоПриличий
может и не долго, там терминал, сразу идите к нему. Если есть места - дадут талон. и потом сидеть и ждать
Вик@ Осипов@• 10 апреля 2017
Я оформляла без регистрации
Гладковыбритый шишун• 10 апреля 2017
Если Киев, оформляла в Паспорт -сервис..за час примерно подала документы на загранпаспорт себе и дочке, бульвар Шевченко
Шмоточницаца• 10 апреля 2017
есть сайт igov , подайте заявку и идите по электронной очереди, когда вам удобно- 10 минут делов и паспорт готов через 20дней.
Раздражевская• 10 апреля 2017
Оформляли пару недель назад. В Соломенском р-не электронная очередь не работает в принципе, талончики выдают, но на две недели вперед или сиди в очереди и жди, может кто-то не прийдет. На Шевченка оформили за 1,5 часа.
Бритоножка• 10 апреля 2017
А если доки подала 17 марта в ОВИР, когда можно забирать? Не раньше 17-го?
автор неДоПриличий • 10 апреля 2017
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо за инфо!!!!

автор неДоПриличий • 10 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
А сколько по цене вам вышел паспорт?
Шмоточницаца• 10 апреля 2017
Ответ длянеДоПриличий
Спасибо за инфо!!!!
пожалуйста! Сама пользуюсь постоянно и всем рекомендую. Работает хорошо!
Раздражевская• 10 апреля 2017
Ответ длянеДоПриличий
А сколько по цене вам вышел паспорт?
900 с хвостиком на Шевченка. Если в районе делать, то 500 с хвостиком, но там надо дожить до своей очереди)))
автор неДоПриличий • 10 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
Спасибо!!!
автор неДоПриличий • 10 апреля 2017
Ответ дляШмоточницаца
Начала оформлять на этом сайте, пишет ’ На жаль, по обраній послузі більше не залишилось місць в електронній черзі. Спробуйте пізніше, коли з´являться нові доступні місця у черзі, або інше територіальне відділення.’ В связи с безвизом в Европу все ринулись оформлять, эл.очереди не дают места. Придется ехать лично..ЭЭх !
Но в любом случае, спасибо за полезную инфо!
Раздражевская• 10 апреля 2017
Ответ длянеДоПриличий
По Соломенскому району оно такое все время писало и раньше. Только в Печерском была доступна эта функция.
Шмоточницаца• 10 апреля 2017
Ответ длянеДоПриличий
выберите другой адрес, дату. Если такой ажиотаж, то мне кажется ехать лично вообще нет смысла. Сколько хожу-всегда в электронной очереди в несколько раз меньше людей, а в ’живой’ как обычно- куча, шум, гам, скандалы :(
Удачи!
ПАЦАНКА О• 10 апреля 2017
Сегодня ездили в цнап(мы в Луцке) и дп документ, хотели сделать детский зп, но нигде не приняли документы, сказали не работают базы по всей Украине.
автор неДоПриличий • 10 апреля 2017
Ответ дляШмоточницаца
Удачи!
Да дело в том, что по всем районам пробовала, один и тот же ответ пишут. В принципе, хотим в конце мая лететь,еще время есть подождать, может эл.система наладится...,сама жутко не хочу в живой очереди сидеть...
автор неДоПриличий • 10 апреля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Жесть...((((

Шмоточницаца• 10 апреля 2017
Ответ длянеДоПриличий
Я в Днепре. Странно что в столице такие сложности. Вообще делается 20 дней. Можно и за 3 дня, но тогда стоимости выше будет. Не скажу сколько по детскому, но например за срочность ’взрослого’ около 300грн переплатить. Есть еще такие штуки как ’паспортный сервис’. Это тоже гос.учереждения, но там график работы расширенный и очередей нет за это вы тоже немного переплатить должны. Но вот как к ним попасть, я не подскажу. Наверное только лично идти.
Шмоточницаца• 10 апреля 2017
Ответ длянеДоПриличий
Жесть...((((
ну если не работают бызы, то это уже другой вопрос, тут только подождать. А сколько вашему ребенку?
автор неДоПриличий • 10 апреля 2017
Ответ дляШмоточницаца
6,5лет.
Она вписана в мой паспорт, но фото давнее, там ей около 2лет, сказали ,что уже не прокатит, надо оформлять паспорт.
Сижу_и_плачу• 10 апреля 2017
Послушаю... самим надо
Шмоточницаца• 10 апреля 2017
Ответ длянеДоПриличий
6,5лет.
да, верно. До 5 годится. Если у вас ’овир’ недалеко, то я бы сходила узнала действительно ли ’поламалась база’ как говорят или просто очереди. Т.е. почему заявка не подается. Ну, а потом действовать исходя из этого. Можно пока фото сделать. Или ужек на месте. Только не выбирайте вариант паспорта с отпечатками пальцев, детям это совершенно не к чему и это лишний , извините, гемморой.
И еще, момент, вам с папой вдвоем документы подавать. Ребенок не нужен, но тогда фото сами сделайте заранее.
Самый умный• 10 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
работала до нового года, я записывала и себя и ребенка. только нужно в час ночи заходить, а не днем, когда мест нет.
автор неДоПриличий • 10 апреля 2017
Ответ дляШмоточницаца
Ооо...на счет папы не знала, собиралась только копию его паспорта брать. Буду знать, спасибо! и думала биометрический делать...а действительно смысла то нет!
Большое вам спасибо за такую подробную информацию!!!
автор неДоПриличий • 10 апреля 2017
Ответ дляСамый умный
Спасибо,попробую ночью!
культУра• 10 апреля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
да, именно так, и паспортные сервисы соответственно тоже не сделают
культУра• 10 апреля 2017
Ответ длянеДоПриличий
6,5лет.
не прокатит, я тоже узнавала
культУра• 10 апреля 2017
Ответ дляШмоточницаца
до 12 лет отпечатки не берут