Папобус• 10 апреля 2017
Покупатель из Алчевска, перевод на Приват, товар заберет третий
Звонит покупатель из Алчевска (это ЛНР), просит отдать товар другу, который за ним заедет, а сам обещает предварительно перевести деньги на Приватовскую карту. У друга, как выяснилось, приватовской карты нет.
Вот такая карусель. Что посоветуете? В игнор?
Чучело сосны• 10 апреля 2017
ну,да,только через посредников или знакомых.Других вариантов нет,тоже так покупаем.
Попижёновна• 10 апреля 2017
люди часто из зон АТО так просят - ведь к ним не отправишь , а что вас смущает , ведь деньги вам переведут на карту - какая вам разница кто забирает товар ?
Кидстаффовка• 10 апреля 2017
а чем вы рискуете, автор? деньги будут у вас на карточке. просто вместо работника почты вручить лично человеку.
Швабристка• 10 апреля 2017
Почему сразу игнор? Из зоны АТО так почти все делают. А другого выхода у людей нет, а покупать надо...
Все равно ж клиент оплачивает предварительно. Если он доверяет Вам и своему другу, то почему ВЫ не можете отдать товар?
Угадайс• 10 апреля 2017
я недавно две покупки оплатила с карты подруги, потому что были за границей, а у меня карты нет) девочки выслали на мою фамилию, хоть потом до меня дошло, что возможно они заподозрят мошенничество. но если б они не выслали на мою фамилию, я б поняла и просила отправку на подругу.
Не куру• 10 апреля 2017
И у меня так многие покупают, ведь по другому никак не отправить. Относимся друг к другу с пониманием, и часто подстраиваюсь под нужный день отправки, что бы тот кто забирает, мог получить в нужный день. Покупатель оплачивает, а доверенный его товарищ забирает. Всегда все отлично. Иногда даже было что несколько раз приходилось менять получателя, так как по ходу менялись возможности забрать, но к сожалению вот такие создались условия....
Белочкой зови• 10 апреля 2017
Продают так многие. Но нужно будет убедиться, что деньги на счету. Есть такой тип развода: приходит смс о зачислении с похожего с приватом номера. На самом деле денег может и не быть.
Но если там маленькая сумма, то не думаю, что мошенники.
Папобус
• 10 апреля 2017
продала) приехал друг, посмотрел, отзвонился, тут же деньги пришли на карту... сказал ’задолбали эти освободители, никак не повыздыхают’ и все нормально)