11 августа 2013

не полный рабочий день

Добрый день.В октябре малышу 3 года.Работаю в детской поликлинике.Могу ли я оформить неполный рабочийдень?Хотелось бы выходить на работу не на 8 утра,а 8.30-9. И не увеличивался чтоб при этом рабочийденьь.У меня двое деток 10 лет и мальчику будет три.Кто -то сталкивался с таким? Спасибо
такая_Я 11 августа 2013
Смотря кем вы работаете в поликлинике, да и не думаю, что гос службы такое практикуют.
автор Самая СоветЧиваЯ 11 августа 2013
Я медсестра.М.не участковая.свой кабинет отдельный.без врача.типа до врачебный прием температуру.давление поменять и куча писанины
Утренняя зорька 11 августа 2013
по закону -можете. написать заявление , чтобы рабочий день начинался с такого времени, а еще у вас есть право на сокращенный рабочий день. но будет ли выгодно поликлинике держать вас на работе, могут отправить вас до 3-х лет еще в отпуск по уходу за ребенком.
И.О. человека 11 августа 2013
Такой вариант возможен, только вы в деньгах потеряете здорово. У меня сотрудница с начальством договаривалась не формально.
Утренняя зорька 11 августа 2013
еще вам полагается дополнительный оплачивемый отпуст 14 рабочих дней за 2-х детей до 14 лет.
Утренняя зорька 11 августа 2013
если у вас есть перерыв в рабочем дне - вы можете его сократить за счет своего полчаса позжего предывания на работу. главное, чтобы у вас получался 8-часовой рабочий день. это полный рабочий день. если сократит часы работы - это уже неполный рабочий день и оплата, соответсенно, должна быть согласно отработанного времени.
автор Самая СоветЧиваЯ 11 августа 2013
Ответ дляУтренняя зорька
если у вас есть перерыв в рабочем дне - вы можете его сократить за счет своего полчаса позжего предывания на работу. главное, чтобы у вас получался 8-часовой рабочий день. это полный рабочий день. если сократит часы работы - это уже неполный рабочий день и оплата, соответсенно, должна быть согласно отработанного времени.
вы знаете зарплата слава Богу большей роли для нашей семьи не играет 1200 гр зарплаты это не большие деньги.Мне старшую в школу нужно выпроводить и малыша в сад думаю отдавать,вот поэтому хочется не выгонять всех из дому а нормально собрать и выйти.
автор Самая СоветЧиваЯ 11 августа 2013
Ответ дляУтренняя зорька
если у вас есть перерыв в рабочем дне - вы можете его сократить за счет своего полчаса позжего предывания на работу. главное, чтобы у вас получался 8-часовой рабочий день. это полный рабочий день. если сократит часы работы - это уже неполный рабочий день и оплата, соответсенно, должна быть согласно отработанного времени.
а перерый у меня всего 30 минут с 12 до 12.30
ЛюбимаЯНЬ 11 августа 2013
после 3х лет (ребенку) права на сокращенный рабочий день у вас НЕТ.
Если для вас это принципиально важно, то смените гос. структуру на ЧП - они лояльней относятся к такому. Думаю, медсестрой можно в стоматологическом кабинете или еще где-то вполне можно работать с 9 или даже с 10.
Анонимус Я 11 августа 2013
Можно написать заявление, подписать в профкоме - убрать обеденный перерыв (если Вы только на ставку работаете, его вообще могут не ставить) и перенести начало рабочего дня.
Есль одно большое НО - прием у врачей в 8 часов и к ним на прием нужно идти уже с измеренной температурой , особенно если маме нужен больничный. Пойдет ли на это Ваше руководство? И у нас доврачебный кабинет выписывает обходной лист на профосмотры, анализы для профосмотров, рост и вес и т.д. Я не представляю. что они начнут работать позже, чем вся поликлиника