ТихоЯ• 10 апреля 2017
А что вы будете делать со своими большими квартирами когда..
..Вырастут дети? Вы не думали об этом?
Ну сейчас понятно, дети растут, развиваются, каждому нужно личное пространство и тд.
А потом?
Продавать и брать поменьше или так оставлять? Как у ваших родителей было?
Вопрос задаю, т.к созрели на расширение, но есть сомнения, а нужно ли..
А потом?
Стрекозей• 10 апреля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
хм... А обязательно размениваться? Да и большая квартира не исключает квартиры детям. Тут вопрос в возможностях и желаниях и воспитании. Вот у меня вообще в голове никогда не мигало менять родительскую квартиру, да и о своей таких мыслей не проскакивает. Так что я тоже не такая, как все)))
ну это если доход позволяет, то конечно - лучше иметь трешку 120 квадратов и детям по трешке...Вопрос был задан: иметь трешку, а потом ее азменивать, или сразу копить на квартиры отдельные детям.
Семен Семеныч• 10 апреля 2017
Вы бы лучше спросили что будите делать со своими большими квартирами когда комуналка будет как две зарплаты)
Бабка в тапках• 10 апреля 2017
Ответ дляСтрекозей
большая перспектива при отсутствии у Ваших детей своего жилья, что они с внуками будут жить в Вашей большой трешке.
вы о своей большой трешке? у меня дом. в городе. и две квартиры сдаются. тоже в городе. детей тоже пока двое. дети подрастут - думаю мама моя ко мне переедет.
Стрекозей• 10 апреля 2017
Ответ дляБабка в тапках
Вы задали вопрос - куда будут внуки приезжать...Автор описал свою ситуацию...у автора нет дома и двух квартир под аренду...Потому и было озвучено, что если есть трешка, дети взрослые, то существует большая вероятность проживания детей с внуками на территории родителей.
ТихоЯ
• 10 апреля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Да не вопрос это) на все счетчики) и не важно в большой ты или в маленькой)
Бабка в тапках• 10 апреля 2017
Ответ дляСтрекозей
Вы писали о моей большой трешке, а не об авторе. Я вам отвечаю. трешка у меня. но не вширь, а вверх. проблемы автора меня вообще не колышат. и я просто ответила на поставленный вопрос в стартпосте
Tanya_N_UA• 10 апреля 2017
Ответ дляСтрекозей
в таком случае иметь трешку конечно. И жить в свое удовольствие. Вы загибаете ппц как, квартиры купить, учить, женить... И жить в свое удовольствие, но Вы забыли о внуках, ведь от такой мамы все будут ждать жертв всегда, так что в подношении своей жизни детишкам, Вы какая-то забыли о себе. Поверьте, на пенсии уже не все радует и не все радости жизни доступны...
Стрекозей• 10 апреля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
я думаю иначе, поживем-увидим...И о внуках я не против заботиться...в этом моя жизнь.
matyakaslova• 10 апреля 2017
У моих сейчас так и вышло . Более 10 лет живут вдвоём в 100м2, огромная трёшка .
Недавно решили двушку купить , что б прятаться если друг другу глаза намозолят .
Алёнушка78• 10 апреля 2017
Живем в двушке, есть еще однокомнатная и большой дом, двое деток, вот им будут квартиры, а мы с мужем в доме будем жить.
Просто звязда• 10 апреля 2017
у меня нет квартиры))) так что мне не надо забивать голову такими проблемами)) и у родителей мои нет квартиры))
Жена сантехника• 10 апреля 2017
Ответ дляАБВГДэшница
у нас была трешка, сейчас там живет сестра с мужем, а родители себе построили огромный дом, и живут там вдвоем, и решили еще достроить часть. а мы с мужем на сьемной двушке с сыном, и мечтаем о квартире побольше. у нас уже есть на однушку деньги, но копим чтобы купить побольше. когда привык к простору, уже ютиться не хочется.
а почему в вашей квартире теперь сестра?
Помеха справа• 10 апреля 2017
Сами там жить будем! Детям купим по однушке, захотят бОльшего - пусть добиваются! А так детей у нас трое, будет где и всей большой семьей собраться, и где внукам разместиться... Тоже задумываемся расширяться.
Верочка 100%• 10 апреля 2017
Ответ дляGra_Nata
Мне одной нужно много- много квадратных метров.
Чем старше становлюсь, тем больше хочу.)))
Вот и я так же, не хочу я всю жизнь гостей на тесной кухне принимать, хочу, чтоб много всех влезло, при этом не было тесно. Сейчас делаем ремонт в 117 кв, там будет 2 спальни и одна огромная зона для тусовок, почти 50 кв.м. Наша нынешняя двушка останется сыну или под съем, и в старости я в нее возвращаться не планирую!
40каградусная• 10 апреля 2017
Ответ дляВкаблучках
Ну для меня 55-60 лет не старость надеюсь будет, я столько с мужем напланировала на этот возраст)) А так жить ютиться , если можно жить комфортно, с удобствами, а не занимать очередь в ванную по утрам. Мы Примерно как вы раньше думали, и вот эта квартира как раз и есть от продажи нашей двушки и детских больших однушек. Решили, что жизнь одна и надо жить с удовольствием)
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах
Верочка 100%• 10 апреля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
а у нас на все отдельные счетчики и дом теплоизолирован и окна с теплоизоляцией, так , что не будет дороже чем 2ка в пятиэтажке!
Душка-свекровь)))• 10 апреля 2017
Ответ дляСтрекозей
а я считаю, что нужно делать сейчас, а не планировать на потом...а то будет молодость пропела и проплясала, оглянуться не успела...А потом детей учить - дорого, женить - дорого, не до квартир будет...Вот как раз чтобы потом и пожить спокойно - я хочу самые дорогие проекты сейчас осуществить...А на пенсии жить в свое удовольствие.
ой, мы осуществили))) И все осталось в Луганске, теперь за копейки не продашь.. Больше не покупаю на будущее!)
Вкаблучках• 10 апреля 2017
Ответ для40каградусная
Жизнь не предсказуема, но мечтать надо о хорошем))