Уточка• 11 апреля 2017

За сколько сдавать однокомнатную квартиру на Оболони? (напротив ДримТауна)

Квартира после свекрови мужу осталась, сделали в прошлом году капитальный ремонт с заменой труб, окон, двери, пола. Никаких дизайнерских причуд не устраивали, всё по отделке весьма спокойно и бюджетно (натяжные матовые потолки, точечное освещение, бежево-серая гамма на стенах). Из мебели есть кухня (Грейд), шкаф-купе (из Эпицентра), прихожая оттуда же. Конечно, нужно будет туда поставить стиральную машинку, холодильник, стол-стулья, микроволновку, пылесос, в комнату - диван (или кровать?), ТВ, интернет подключить, навести общий уют (посуда, коврики, шторка в ванную и т.д).
Девочки, за сколько сдавать? Квартира в доме серии БПС, средний этаж, соседи обычные, не наркоманы, окна выходят во двор, не шумно. Напротив дома - Дрим Таун, в двух-трех минутах ходьбы метро Оболонь (Минская чуть-чуть дальше). Не гостинка, полноценная квартира. Муж говорит, тысяч за 9 должна уйти, а я смотрю, что есть и по 4000 объявления, и квартиры на фото симпатичные, не советские... Какая может быть объективная цена?
Результат:
вже голосів: 478
255 (53.35%) За 6-7 тысяч
128 (26.78%) За 4-5 тысяч
77 (16.11%) За 8-9 тысяч
18 (3.77%) Больше 9 тысяч
Берегу и стерегу• 11 апреля 2017
Брат на Оболони снимает возле метро двух комнатную за 8000 тыс.

Лика-прилипка• 11 апреля 2017
Снимаем Оболонский 9 за 5500. Тыс за 9 это муж размечтался немного, т.к. это цена очень хорошей современной квартиры на набережной.
Лика-прилипка• 11 апреля 2017
*в новострое
автор Уточка • 11 апреля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
она у вас с ремонтом?
Лика-прилипка• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
она у вас с ремонтом?
Не бабушкина, тоже все в бежевых тонах, ламинат, плитка, минимум мебели.
Лика-прилипка• 11 апреля 2017
Ставьте 6-7 и смотрите спрос. Мы сняли 2 года назад (доллар уже был такой) за 4500. За все время на 1000 повысили. НО. Коммуналка здесь зимой была по 2000.
автор Уточка • 11 апреля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
А как давно вы ее сняли? В этом году? Как давно живете там?

Мир Мир Мир!• 11 апреля 2017
мы снимали временно до въезда во дворе, напротив озера двушку с хорошим ремонтом и техникой за 8,5 без доплат коммуналка уже включена была
автор Уточка • 11 апреля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
спасибо)
Покорительная• 11 апреля 2017
На олх брехуны. Фото не соответствует реальности. За Оболонь не скажу но друзья снимают на Деемеевской (голосеево) в новострое за 10тыс. Двушка. С ремонтом.+ комуналка. Поэтому 9тыс это цена новостроя мне так каж.
Лика-прилипка• 11 апреля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Отличное предложение! У меня зимой глаза на лоб лезли, когда счета получала. Нам наша однушка в те 8 и обходилась. Так что резона снимать ее саму за 9 и получить 11 с коммуналкой не вижу.
Снежнакомка• 11 апреля 2017
7 + комуналка с жильцов
Пищалка• 11 апреля 2017
Сдаю 3 квартиры на оболони. Трёшку с супер ремонтом, но панелька 96 серия- 10.000. Двушка возле Минской, обычая панелька, ремонт бюджетный - 7.000. Двушка чуть лучше ремонт, но от метро 15 мин( гер Сталинграда), 6,500 но думаем поднимать
Лика-прилипка• 11 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
Да, однозначно. Плюс в этих дома проблема с водой постоянная.
автор Уточка • 11 апреля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Какая проблема?
Лика-прилипка• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
Какая проблема?
Ну например самая частая это температура воды, бывает что весь день теплая, к ночи горячая только появляется, вот с 5 числа такое, черте что. Ржавая часто после вечных включений-отключений. Напор. Зла не хватает.
буреЛОМКА• 11 апреля 2017
Блин,читаю и понимаю нужно разговаривать с квартирантами о повышении аренды. 5800 за 60 кв.м в новом доме, еще и гараж сюда входит.
автор Уточка • 11 апреля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Это общая проблема Оболони (и наверное других районов Киева) - у нас то же самое в квартире.
Лика-прилипка• 11 апреля 2017
Из-за воды уже порывались неоднократно переезжать в более современный дом, и кстати было бы дешевле, просторнее, новострой и условия лучше, но Позняки, терпеть их не могу:)

Лика-прилипка• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
Ну я кого не спрашивала ни у кого такого нет. Платится как за горячую все же. Бесит страшно. Раз в неделю стабильно моемся из чайника, это не дело.
автор Уточка • 11 апреля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Мы уже давно из бойлера водичку горячую добываем, редко горячую ’из трубы’ включаем. Тем более с ее стоимостью.
буреЛОМКА• 11 апреля 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Я теперь спать не буду( мы цену как по курсу 8 ставили, так не поднимали.
Лика-прилипка• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
У нас нельзя повесить бойлер, т.к. там сплошные полки, некуда его втулить. Уже хотели его сами купить, так и не нашли места. Да если бы и бойлер, с таким напором...
Лика-прилипка• 11 апреля 2017
Так что готовьтесь еще к тому, что первым вопросом квартирантов будет есть ли бойлер:)
Лика-прилипка• 11 апреля 2017
Это кто опытный по Оболони.
автор Уточка • 11 апреля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
да, конечно, есть) на 80 литров повесили сразу при ремонте
буреЛОМКА• 11 апреля 2017
Девочки, кто снимает- какая реальная цена 60 кв м оболонь, новострой, большая кухня, у метро, меблирована, кондиционер, стиралка, микроволновка, холодильник, бойлер,спальня полностью-кровать,шкаф-купе, тумбы, во 2-й комнате шкаф-купе, диван раскладной, в прихожей тоже шкаф, лоджия большая, интернет понятное дело и очень теплый дом, утепленный.
Г@Л@В@ломка• 11 апреля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Вот это вас задело!!!:) И правда сон пропал! Хоть сейчас жильцам своим не звоните о повышении сообщить! Пусть еще по старой цене поспят:)
автор Уточка • 11 апреля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
А где у нас на Оболони новострои у метро? У вас в Оболонь Резиденс квартира? Или в красном доме на Минской?
Покорительная• 11 апреля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Ну вы даете) почти бесплатно. Муж снимает за 5500 однушку в Шевченковском до метро ехать. И то однушка громко сказано- 20кв вся Квартира. Переделка из пятикомнотной. Но он один и она только после ремонта- его и подкупило.