Уточка• 11 апреля 2017

За сколько сдавать однокомнатную квартиру на Оболони? (напротив ДримТауна)

Квартира после свекрови мужу осталась, сделали в прошлом году капитальный ремонт с заменой труб, окон, двери, пола. Никаких дизайнерских причуд не устраивали, всё по отделке весьма спокойно и бюджетно (натяжные матовые потолки, точечное освещение, бежево-серая гамма на стенах). Из мебели есть кухня (Грейд), шкаф-купе (из Эпицентра), прихожая оттуда же. Конечно, нужно будет туда поставить стиральную машинку, холодильник, стол-стулья, микроволновку, пылесос, в комнату - диван (или кровать?), ТВ, интернет подключить, навести общий уют (посуда, коврики, шторка в ванную и т.д).
Девочки, за сколько сдавать? Квартира в доме серии БПС, средний этаж, соседи обычные, не наркоманы, окна выходят во двор, не шумно. Напротив дома - Дрим Таун, в двух-трех минутах ходьбы метро Оболонь (Минская чуть-чуть дальше). Не гостинка, полноценная квартира. Муж говорит, тысяч за 9 должна уйти, а я смотрю, что есть и по 4000 объявления, и квартиры на фото симпатичные, не советские... Какая может быть объективная цена?
Результат:
вже голосів: 478
255 (53.35%) За 6-7 тысяч
128 (26.78%) За 4-5 тысяч
77 (16.11%) За 8-9 тысяч
18 (3.77%) Больше 9 тысяч
Екатерина27• 11 апреля 2017
Автор, я вам назвала реальные цены. Так как не первый год сдаю СВОИ квартиры на Оболоне и сама тут живу. Больше 8 вам никто не даст. Хотите больше, сдавайте посуточно. А так, найдите себе хороших людей и сдавайте спокойно. Реальная цена такой квартиры 7-7,500

Катька Пушкарева• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
Как это жить больше негде? Все детдомовские?
да вообще. Родители - это отдельная семья. Если даже они есть и приглашают пожить у себя
Катька Пушкарева• 11 апреля 2017
Ответ дляЕкатерина27
согласна. Друг мужа снял за 7500 на оболочкой набережной
ПМСница• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
Так а что, можно себе позволить снимать жилье, получая меньше 20 тысяч? Вы так говорите, будто 20 тысяч это какая-то невероятная сумма... Обычная зарплата хорошего специалиста в Киеве, даже меньше чем 750 долларов.
...Не надо только мне рассказывать, что зарплата в столице 6 тысяч гривен. Кто за такие деньги работает - тот живет с мамой и бабушкой в родовой гостинке и ни о каких отдельных квадратных метрах не задумывается.
градация - примерная! чтобы вы поняли, кому нужна ваша квартира)
где я написала 6 ЗП?

хороший специалист может и 2000 $ зарабатывать, но, у метро, в старом доме, с простым ремонтом - он жить не будет..
вы потребности людей разных социальных слоев населения , видимо, не учитываете)
можн сдать за 7000 - на 3-6 мес, искать других.. снова на 3-6 мес
а можно сдать за 5500 на 3 года
еще учтите, что после каждых квартирантов требуется ремонт какой-то...
кто долго не живет, тот и не бережет особо..
у вас не элитное жилье от 1000 $, это - эконом вариант
удачи вам)
Кашка-маняшка• 11 апреля 2017
Снимали 2 года назад в высотке напротив первого Дрим-тауна за 4500, однушка, первая сдача, хороший ремонт. Сейчас, наверное, тысяч 6 она стоит.
ПМСница• 11 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Фу, какая вы неприятная. Тему всю не читала. Но изначально вы были добрее.
деньги.... вот , что делают с человеком ..деньги.. )
Мания-Величия• 11 апреля 2017
Ответ дляПМСница
где я написала 6 ЗП?

а можно сдать за 5500 на 3 года
удачи вам)
Как специалист, скажите мне, пожалуйста, какое жилье будет снимать пара с доходом 2000-2500$?

автор Уточка • 11 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
чем я неприятная? Тем что даром не хочу квартиру отдавать? Да, я хочу на ней максимально хорошо заработать, это зазорно?
ПМСница• 11 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
это же - Набережная!)) там цены - выше
автор Уточка • 11 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну вот так...Нет..Представляете, бывает и так. Люди растут в селе, дома там и даром никому не нужны. Это раз. Люди жили в Донецке. Там война . Это два. И так далее.
Искренне не могу понять, какое отношение выросшие в селе люди имеют к моему кошельку. У всех свои проблемы и нюансы.
ПМСница• 11 апреля 2017
Ответ дляМания-Величия
специалисты - платные)
Мания-Величия• 11 апреля 2017
Ответ дляПМСница
специалисты - платные)
Так бы и сказали, понятия не имеете)
буреЛОМКА• 11 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
А где именно на набережной?набережная большая. Липки или старые дома ближе к церкви на минской. я сдавала в 2011 году на липках за 10000(курс 8 был)
автор Уточка • 11 апреля 2017
Ответ дляПМСница
где я написала 6 ЗП?

а можно сдать за 5500 на 3 года
удачи вам)
Разница между 7000 и каждые полгода жильцов менять и 5500 и заселить ’хороших людей’ - это 18 тысяч в год. На мелкий ремонт типа смесителя потекшего или розетки сломанной, фурнитуры на мебели или окнах - выделяем из этих денег ну допустим тысяч 5 в год. Остаток 13 тысяч. Это почти 500 баксов. Я профукаю поездку в Египет (или в Буковель, или еще куда) просто ради того, чтобы ’люди жили хорошие’? Нет. По большому счету, мне ведь все равно, какие там будут жить люди. Даже если плохие))
ПМСница• 11 апреля 2017
Ответ дляМания-Величия
Так бы и сказали, понятия не имеете)
у моей щедрости тоже есть предел))
Мания-Величия• 11 апреля 2017
Ответ дляПМСница
у моей щедрости тоже есть предел))
Только что увидела, что Вы из Днепра, как Вы можете рассуждать о ценах на недвижимость в Киеве?
ПМСница• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
удачи вам, автор!
потому что.. с таким подходом, энергетикой - она вам оооочень нужна)
буреЛОМКА• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
Вам будет не все равно,когда они начнут сьезжать через 2 мес после сьема и просить обратно залоговую сумму. У меня дважды такое было. Я не говорю сдавать дешево-я говорю о другом-присматривайтесь кому сдавать будете.
ПМСница• 11 апреля 2017
Ответ дляМания-Величия
а вы в курсе моего реального места проиживания?)
сомневаюсь, что ваше настоящее имя ’Мания -Величия’)))

Барабан для взрослых• 11 апреля 2017
5-5.500, ну макс 6т. ее красная цена. За 9 или даже 8 никто не снимет.
Мужу- губозакаточную машинку
автор Уточка • 11 апреля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Так а залоговую сумму нельзя проедать, именно на случай вот такого сьезда. Конечно она должна быть в доступе. Но опять-таки, если сдавать через брокера, ведь подписываются договора - на полгода, допустим. Сьехали раньше чем через полгода и по собственному желанию - залоговая сумма не возвращается, или возвращается частично
Барабан для взрослых• 11 апреля 2017
Ответ дляЕкатерина27
ОболонИ, девушка, ОболонИ
Мания-Величия• 11 апреля 2017
Ответ дляПМСница
Ой у Вас наверно настоящее имя 7060))
Моей настоящее имя Ольга) Живу в Киеве) О чем и указано в моем профиле)
Продолжать данный диалог не вижу смысла) а то и моей квартире дадут красную цену 5000 грн))
автор Уточка • 11 апреля 2017
Ответ дляПМСница
удачи вам, автор!
всем всё отдать даром, я уже поняла и услышала вашу мысль. Вот только уже 2 часа, с 9 утра, прозваниваю объявления по Оболони с Лун.юа. И везде ’квартира сдана, но можем предложить...’ За 7 тысяч мне на Рокоссовского и Кондратюка однушки предлагают, гостинки. И на Бережанской. Где Бережанская и где Оболонский проспект?))))))))
буреЛОМКА• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
Не встречала такого в договорах. Сдаем всегда через агенство недвижимости. Вы замучаетесь менять жильцов,поверьте мне. У меня раньше требование было-без детей. Ибо были одни с детьми-обрисовали все что можно было и сьехали,оставив ключи и написав смску))))Ремонт после них пришлось делать.
автор Уточка • 11 апреля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
мы когда снимали - у нас четко было это прописано, договор был на год. Если предупреждали хозяина меньше чем за месяц о выселении - то залог также не возвращался.
буреЛОМКА• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
Автор,читайте выше что я вам написала-испоганят вам что-то серьезно и исчезнут. Просто советую тщательней присматриваться к людям,которым сдаете. Я всегда выбирала-встречалась с 3-4 желающими и выбирала из них.
Золотая орда• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
Ну пока то, что я слышу - это приблизительно такая цена. Мужа друг разъезжался с женой - уехал жить на Позняки, снимает с коллегой напополам квартиру - 9 тысяч и вся коммуналка на них... Поэтому и в растерянности - многие вот проголосовали что за 4-5 тысяч сдать надо, а в реальности совсем другие цены вижу.
4-5 - нет, мало. 9 - нет, много за старый дом, новострой есть новострой, это другой уровень жилья и личного достоинства. а вот 6-7 в зависимости от технической начинки квартиры -да. есть кондер - нет кондера, чайник за 200 грн или за тысячу и тп. диван - нет, сейчас люди ценят качественный сон и те, кто снимает ’небомжатник’ предпочитают кровать, но размером не 2200)), а 160-180. аккуратную, не громоздкую. все-таки, комната одна.
Золотая орда• 11 апреля 2017
Ответ дляПМСница
не понимаете)
кому нужна ваша квартира у метро?..
кто - потенциальный покупатель(на время)??
спрос рождает предложение,
ценообразование - это не только ’хочу ’)
кто зарабатывает 20 штук, никогда там жить не будет
кто меньше 10 - никогда тратить их все на жилье не будет
)))) работаю в недвижимости и то, что вы написали бред полный)))))))). вы сделали мой день))))))))))). спасибо, посмеялась от души!
Золотая орда• 11 апреля 2017
Ответ дляЕкатерина27
да, так и есть. почему не дадут, потому что коммунальные высокие. если бы столяи счетчики тепла, можно было бы еще тысячу на арендаторов накинуть. а так нет.