Уточка• 11 апреля 2017
За сколько сдавать однокомнатную квартиру на Оболони? (напротив ДримТауна)
Квартира после свекрови мужу осталась, сделали в прошлом году капитальный ремонт с заменой труб, окон, двери, пола. Никаких дизайнерских причуд не устраивали, всё по отделке весьма спокойно и бюджетно (натяжные матовые потолки, точечное освещение, бежево-серая гамма на стенах). Из мебели есть кухня (Грейд), шкаф-купе (из Эпицентра), прихожая оттуда же. Конечно, нужно будет туда поставить стиральную машинку, холодильник, стол-стулья, микроволновку, пылесос, в комнату - диван (или кровать?), ТВ, интернет подключить, навести общий уют (посуда, коврики, шторка в ванную и т.д).
Девочки, за сколько сдавать? Квартира в доме серии БПС, средний этаж, соседи обычные, не наркоманы, окна выходят во двор, не шумно. Напротив дома - Дрим Таун, в двух-трех минутах ходьбы метро Оболонь (Минская чуть-чуть дальше). Не гостинка, полноценная квартира. Муж говорит, тысяч за 9 должна уйти, а я смотрю, что есть и по 4000 объявления, и квартиры на фото симпатичные, не советские... Какая может быть объективная цена?
Результат:
вже голосів:
255 (53.35%)
За 6-7 тысяч
128 (26.78%)
За 4-5 тысяч
77 (16.11%)
За 8-9 тысяч
18 (3.77%)
Больше 9 тысяч
Уточка
• 11 апреля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Да всякие есть, это ж не значит, что они за 10 сдадутся реально.
Ну пока то, что я слышу - это приблизительно такая цена. Мужа друг разъезжался с женой - уехал жить на Позняки, снимает с коллегой напополам квартиру - 9 тысяч и вся коммуналка на них... Поэтому и в растерянности - многие вот проголосовали что за 4-5 тысяч сдать надо, а в реальности совсем другие цены вижу.
Мания-Величия• 11 апреля 2017
Ответ дляПМСница
...поэтому, и звонят)
и будут звонить))
все продолжаете рекламировать
и будут звонить))
все продолжаете рекламировать
Вы не в себе? Говорю объявление отключила как только сдала, просто риелторы занесли в свои базы и ничего не обновляют или надеятся, что уже снова ищу
ПМСница• 11 апреля 2017
Ответ дляМания-Величия
а вы..хамка)
причем, глупая)
ладно...для ВЫСОКИХ.. еще раз)
здесь - рекламируете! описываете подробно ))
причем, глупая)
ладно...для ВЫСОКИХ.. еще раз)
Мания-Величия• 11 апреля 2017
Все кто пишут 5-5500 красная цена и все такое, квартиру либо никогда не снимали/не сдавали или делали это, но давно.
Я на Печерске тоже снимала год назад 2-к у метро за 8к + коммуналка, после нас ее сдали за 10к, думаю следующим еще дороже сдадут)))
на работе есть знакомы, они квартиру на оболоне снимают, у метро Минская, снимают УЖЕ 10 ЛЕТ, хозяйка там очень богатая женщина, ЦЕНА 2000 грн + коммуналка)))
Уточка
• 11 апреля 2017
Ответ дляПМСница
автор, просто описание, без фото - это ни о чем)
2каждый кулик хвалит свое болото’
по опыту скажу, выбирайте ЛЮДЕЙ, а не гонитесь за ценой.. пусть на 10-20 % дешевле предложений, зато, проблем у вас меньше будет
конечно, вы можете и за 10 т.грн ее сдать, быстро! если там поселится 5 гастрабайтеров и или студентов)
1-ка - для семьи с детьми неудобно, если и терпеть это, только ради экономии
у метро и дороги люди с приличным доходом жить не будут...
5 -5.500 + коммуналка - это ’красная цена’ вашей квартиры)
2каждый кулик хвалит свое болото’
Вы правда считаете, что наша квартира с евроремонтом и нормальной мебелью должна стоить дешевле чем та, что в объявлении?
Лика-прилипка• 11 апреля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
ахаха, что серьезно? Вы знаете сколько стоит ремонт? У меня на набережной друзья снимают за 18тыс +ку. Студийка + спальня 60 м2. А за 200 долларов только совок.
Квартира автора 33 метра во-первых, во-вторых дом 70-х годов постройки. Причем тут цена набережной и квартиры в 2 раза больше? На набережной другие цены и другие дома. Не вижу связи.
Мания-Величия• 11 апреля 2017
Ответ дляПМСница
а вы..хамка)
причем, глупая)
ладно...для ВЫСОКИХ.. еще раз)
причем, глупая)
ладно...для ВЫСОКИХ.. еще раз)
Я объясняю людям ситуацию))
а как можно рекламировать без фото, контактов и под анонимом?)))
админы захотят снять у меня квартиру, в которой уже живут люди?))
Вы немного странная
Уточка
• 11 апреля 2017
Ответ дляПМСница
а вы..хамка)
причем, глупая)
ладно...для ВЫСОКИХ.. еще раз)
причем, глупая)
ладно...для ВЫСОКИХ.. еще раз)
так я же ее попросила описать подробно, что есть в квартире и как быстро сдали, вы чего?
Лика-прилипка• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
Попробуйте ставить за 9 и посмотрите кто придет.
ПМСница• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
ну, я вашу - не видела)
а хотеть...знаете ли - не вредно)
ее снимут те, кому сегодня надо быстро заехать.. месяц поищут, найдет получше, подешевле, съедут
или - сдается для ВСЕХ, т.е, владельцев устроит, что там будет жить и 5 чел.. тогда - для них цена норм
хотите - экпериментируйте!))
описали, что у вас обычная, без излишеств, квартира. такие сегодня почти все.
я вам назвала нюансы, прочитайте еще раз)
опыт сдачи у меня большой, во многих городах
вы упомянули, что сами арендовали - вот, и подумайте, за сколько бы вы сняли свою квартиру)
а хотеть...знаете ли - не вредно)
хотите - экпериментируйте!))
буреЛОМКА• 11 апреля 2017
Девочки,чего вы ругаетесь? Будьте добрее. Вот благодаря этой теме я очень хорошо задумалась. Но люди хорошие у нас,надо найти компромисс,а не рубить с плеча-хочу столько то и баста.
Лика-прилипка• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
Да не снимут ее за 6000. Я таких грустных квартира перевидала, мы летом искали новую в этом же районе, хотели побольше, так хозяева в глаза так заглядывали:) Ну на такое гэ ставили цены не гэ и открывали карманы шире. Мы работали с риэлторами, так они те квартиры неделями предлагали и никак. В частной беседе говорили, что хозяева не снижают цену, потому что опять же жена брата подруги снимает ’такую же, но дорже’.
ПМСница• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
вы - тоже...Высокая?)
шуток вообще никто с утра не понимает?)))
тогда, идля вас..еще раз
она так хорошо все описывает, что и здесь, прочитав, люди, которым нужно, к ней обратятся)
тогда, идля вас..еще раз
Уточка
• 11 апреля 2017
Ответ дляПМСница
ну, я вашу - не видела)
а хотеть...знаете ли - не вредно)
хотите - экпериментируйте!))
а хотеть...знаете ли - не вредно)
хотите - экпериментируйте!))
Я вообще закончила снимать жилье, когда цены перевалили за 5 тысяч. Мы к тому моменту купили свое. Поэтому моя семья вообще не показатель. Понимаю, что многие хотели бы жить у метро за 3 тыщи и негодуют, чего ж так всё подорожало. Но таких цен на квартиры с ремонтом нет. И на комнаты даже нет.
Уточка
• 11 апреля 2017
Ответ дляПМСница
вы - тоже...Высокая?)
тогда, идля вас..еще раз
К кому обратятся? К анониму у которого СДАНА квартира? Я тему завтра закрою и всё.
В танке• 11 апреля 2017
снимаем однокомнатную на Троещине за 3500+комуналка, ремонт совецкий, из техники хозяев только холодильник, но радует, что мин. мебели, вроде дешево, но для такой квартиры считаю нормальная цена
буреЛОМКА• 11 апреля 2017
Ответ дляВ танке
ну троещина и оболонь все же не равнозначные районы. имхо.
ПМСница• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
не понимаете)
кому нужна ваша квартира у метро?..
кто - потенциальный покупатель(на время)??
спрос рождает предложение,
ценообразование - это не только ’хочу ’)
кто зарабатывает 20 штук, никогда там жить не будет
кто меньше 10 - никогда тратить их все на жилье не будет
кому нужна ваша квартира у метро?..
спрос рождает предложение,
В танке• 11 апреля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
я это понимаю, просто удивляюсь когда знакомые все говорят, ого как дешево, а я уверена, столько она и стоит
Уточка
• 11 апреля 2017
Ответ дляПМСница
не понимаете)
кому нужна ваша квартира у метро?..
спрос рождает предложение,
кому нужна ваша квартира у метро?..
спрос рождает предложение,
Так а что, можно себе позволить снимать жилье, получая меньше 20 тысяч? Вы так говорите, будто 20 тысяч это какая-то невероятная сумма... Обычная зарплата хорошего специалиста в Киеве, даже меньше чем 750 долларов.
...Не надо только мне рассказывать, что зарплата в столице 6 тысяч гривен. Кто за такие деньги работает - тот живет с мамой и бабушкой в родовой гостинке и ни о каких отдельных квадратных метрах не задумывается.
Мания-Величия• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
Мы снимали когда доход еще был чуть больше 2000$, снимали именно у метро, так как машины не было)
Выбрали печерск, ближе к работе, а на оболоне родители живут) так что каждые выходные там бывали) если б сейчас снимала, то у метро минской хорошее состояние)
Катька Пушкарева• 11 апреля 2017
Мы снимаем на героев Сталинграда, ближе к Минской за 5000 в месяц. Состояние чуть лучше советского. Подруга снимает на саксана6ского убирютую за 4200
Катька Пушкарева• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
Ну так зачем спрашиваете?? Вы надеялись, что вам тут напишут, сдавайтесь за 9? Муж прав?
Пищалка• 11 апреля 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Ото Вы буржуи... У людей жить негде, а у Вас аж 3
Так нам, что с вами поделиться? Мы ж не украли их, а купили. И я вас ещё больше расстрою, у нас ещё и четвёртая есть))) мы в ней живём)
Катька Пушкарева• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
можно позволить снимать жилье,имея даже 10 000 зп. Просто потому, что жить больше негде. Улавливаете?
Уточка
• 11 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Я ни на что не надеялась, я хочу реальную ’температуру по больнице’. Но вижу, что здесь ее тоже нет. Изначально хотела сдавать без брокера. Теперь вижу что проще обратиться к брокерам, пусть реально оценят жилье и занимаются его сдачей. Те не продешевят.
Уточка
• 11 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Как это жить больше негде? Все детдомовские?
Катька Пушкарева• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
Фу, какая вы неприятная. Тему всю не читала. Но изначально вы были добрее.
Мания-Величия• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
Вам мой совет, выставляете за ТУ цену которую хотите, смотри спрос и кто хочет, брокеры Вас сами найдут))
а уже по деле будете регулировать цену, за спрос не дают в нос))
Катька Пушкарева• 11 апреля 2017
Ответ дляУточка
Ну вот так...Нет..Представляете, бывает и так. Люди растут в селе, дома там и даром никому не нужны. Это раз. Люди жили в Донецке. Там война . Это два. И так далее.