Русалка на ветвях• 11 апреля 2017
Девочки, сыпь у малыша, розеола или аллергическая? Фото.
Малышу 1,5. Первое повышение температуры. Трое суток выше 39 и под 40. Сбивалась хорошо. Никаких других симптомов нет, ни врач неотложки, ни педиатр не увидели никаких других симптомов. На третьи сутки четко пошло высыпание. Педиатр говорит, что это аллергия на Нурофен, т.К. у малыша присутствует атопия и соответственно он склонен к аллергии и что при розеола не такая сыпь. Хотела бы узнать ваше мнение.
Спасибо.
Результат:
вже голосів:
17 (60.71%)
Розеола
6 (21.43%)
Аллергия
5 (17.86%)
Результат
Спелый баклажан• 11 апреля 2017
А если и розеола, то все равно нет специфического лечения. оно такое же, как и при ОРВИ.
Русалка на ветвях
• 11 апреля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Может быть и от Нурофена, а вы его раньше не пили?
Нет, первое повышение температуры.
КрейсерАвроровна• 11 апреля 2017
У дочери при розеоле была намного ярче и гуще сыпь, по всему телу и на ладошках и стопах.
Русалка на ветвях
• 11 апреля 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Педиатр выписала противоаллергическое, вот и думаю, есть ли смысл его давать.
Русалка на ветвях
• 11 апреля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
У него на внешней стороне ладоней и стопах совсем чуть-чуть.
Ковбой Хагис• 11 апреля 2017
У моей малой при розеоле на ладошках и стопах высыпаний не было. (Была розеола 200%, т.к. температуру я не сбивала, аллергия на медикаиенты априори быть не могла)
ГендиреХтор• 11 апреля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
да есть конечно. если это аллергия то сразу сыпь исчезнет. на нурофен и другие сиропы часто бывают высыпания
Ковбой Хагис• 11 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Зачем зря ребенка травить химией???
Русалка на ветвях
• 11 апреля 2017
Ответ дляleva5_
Не волнуйтесь, это так протекает детская инфекция. Высыпания ее последствия. Через несколько дней все сойдет бесследно.
Уже не переживаю, попускаюсь после этого стресса ( первый родительский стресс). Не знаю, давать ли противоаллергическое или это лишнее.
ГендиреХтор• 11 апреля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Зачем зря ребенка травить химией???
прям таки травить.. основания для приема есть помоему.. я своей без оснований ничего не даю просто так как некоторые врачи выпсывают но если высыпания то даю пару раз что б снять. Тут уже дело каждого личное что давать - нурофен вот тоже отрава а некотрые при 37. 5 уже бегут его давать срочно.
Русалка на ветвях
• 11 апреля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
у нас скарлатина была с похожей сыпью.
Врач не подтвердила, кроме высокой температуры, других симптомов нет.
Ковбой Хагис• 11 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
За 7 лет жизни ребенок не знает НИКАКОЙ!!!! химии! Температуру не сбивала НИ РАЗУ!!!
лаМпочка• 11 апреля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
т.е когда у ребенка 39.5-40, вы просто стоите с компотом?
ГендиреХтор• 11 апреля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Уважаю вашу нервную систему. Я так не могу - вот вчера 39.7 было - сбивала так как мне очень страшно.. Ну это опять же личная ответственность каждого у кого ребенок есть что делать и как лечить.
mariha-ariha• 11 апреля 2017
Посмотрите в инете описание розеолы,там конкретные симптомы и сыпь в определенном месте.У моего была розеола,но педиатр этот диагноз не поставил,потом узнала что у нас в стране такой диагноз не ставят.
Русалка на ветвях
• 11 апреля 2017
Ответ дляmariha-ariha
Мы с мужем его поставили , но.... педиатр исключила, и естественно, начинаются сомнения.
Русалка на ветвях
• 11 апреля 2017
Ответ дляmariha-ariha
Говорит, что просто ОРВи, но ведь кроме температуры, должны же быть еще симптомы.
Русалка на ветвях
• 11 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
И мне страшно, это такая бешенная нагрузка на сердце, да еще и в 1,5 года.
На-перекуре• 11 апреля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Конечно есть, давайте обязательно, оно же и отек снимает
На-перекуре• 11 апреля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Могло быть горло красное, а вы не заметили, если у вас до 1.5 года не было температуры; то может организм сильный и орз легко прошло
Ща как дам• 11 апреля 2017
сыпь при розеоле как бы поднимается с ног и выше. появляется с резким спадом температуры и больше не поднимается. у моего с 39 с хвостом упала аж до 35,7. держалась 4 суток высоченная, потом на 5 сутки резко упала - ночью до 36, выше не поднималась, ребенок весь мокрый от пота лежал, как только из ванной. а наутро сыпь появилась. поднялась и сошла буквально за 2 суток без лечения.
Ща как дам• 11 апреля 2017
но мы за эти 4 суток показали ребенка всем - и педиатру ежедневно, и ЛОРу, и анализы сдали, т.к. симптомов небыло вообще. а когда сыпь появилась - стало понятно.
Ковбой Хагис• 11 апреля 2017
Ответ длялаМпочка
Почти что так. После 40 обтираю теплой водичкой