ЕлькиПальки• 11 апреля 2017

Подмывать новорожденную - как правильно?

Подскажите стоит ли подмывать новорожденной половые губы тщательно, убирая белый творожистый налет.
Неонатолог и педиатор при рождении говорили что это из-за гормонов и кормления грудью он будет образоваваться и его трогать не следует.
Но прошло уже несколько недель, неужели не нужно все таки убирать хотя бы раз в неделю или раз в пару дней этот налет влажной ваткой или под краном моющим средством?
И как часто нужно вообще моющее использовать для младенцев подмывая попу и перед?
Госпожа Белладонна• 11 апреля 2017
Не нужно гелем вымывать.

Обычный ватный диск. Смочите в отваре ромашки. И протирать сверху вниз, одним движением.
Сильно Лезть в половые губы не стоит.

Насчет салфеток, нам подошла только одна марка, хагис. Попу могла вытереть..Не всегда есть под рукой кран с проточной водой.. поэтому влажным салфетками респект;)

Мейк-ап форева• 11 апреля 2017
Ответ дляГолубая фишка

и Вам не хворать
особенно после кипячего обычного масла есть проблемы- конечно есть, если разлить на постель- плохо отстирать :))
а про аллергии не только у ’моих невезучих’ деток советую почить другие форумы без рекламы... будете удивлены своим не знанием :) и ’полезностью’ своих советов...
автор ЕлькиПальки • 11 апреля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не нужно гелем вымывать.

Сильно Лезть в половые губы не стоит.

Салфетками вытираю только попку и то если немного совсем закакшила и вроде подходят из Ватсона
Дитячі вологі серветки Babydream http://www.watsons.ua/wtcua/dityachi-tovari/pidguz... их там много видов и все вроде гуд

И вот такие Джонсен взяли по акции на этой неделе http://www.watsons.ua/wtcua/dityachi-tovari/pidguz... вроде тоже уже пару дней все нормально , но они менее влажные чем первые
Мейк-ап форева• 11 апреля 2017
Ответ дляkaljnka
Девочку ничем нельзя мыть кроме обычной проточной или кипяченой водой. Творожный налет природный. Поменьше лазьте в промежность руками, а особенно влажными салфетками. Кто такое советует, тот большой урод!!! Вы занесете туда куча инфекции. Поменяйте марку подгузников, не используйте присыпку, подмывайте движением сверху вниз. После каждого опорожнения кишечника мойте под водой. Никаких салфеток!!!! И побольше минут 15 воздушные ванны. И сами кушайте меньше сладостей и жирного. Вы что-то съели, а ребёнку плохо от этого, если кормите грудью.
Вы уверены, что у ребёнка автора не первородная смазка в складочках половых органов?
Если это именно первородная смазав, по ее можно постепенно убрать и больше никакого белого налёта появляться не будет.
В Израиле деток купают с шампунем прямо в родзале и смывают всю первородную смазку
Рассказница• 11 апреля 2017
Ответ дляkaljnka
я прошу прощения- а откуда Вы взяли инфу что ребенку плохо?
зачем в срочном порядке менять марку подгузников? И обоснуйте что инфекции в промежностях от салфеток!
Госпожа Белладонна• 11 апреля 2017
Ответ дляЕлькиПальки

Позже как ребёнку будет 6мес. Попробуйте ашановские, с ромашкой.
Не дорогие, и ничем не хуже. Я и многие мои знакомые ими пользуются.
Для попы сгодятся))) а там и длЯ рук, на прогулке..
Единая страна!• 11 апреля 2017
Ми просто під час купання ватним диском акуратно протирали. З миючим засобом мили раз в тиждень, серветки рідко. Якщо вдома - підмивали просто водою з крану. Плюс повітряні ванни по можливості часто. З часом навчилася передбачати ’великі справи’, то на них висаджувала (так набагато чистіша - а не розмазується по всьому підгузнику). Щодо такого підмивання - рекомендація неонатолога в роддомі.
автор ЕлькиПальки • 11 апреля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ашана нет(((.

А почему после 6 месяцев? на них от нуля значки и описание.
автор ЕлькиПальки • 11 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
у нас покакушки пока часто, предположить можно (это после сна и во время кормления)
чаще конечно салфетками вытираю попень иначе бы из ванной не выходили , плюс раздевать каждый раз полностью для подмывания неудобно, а вероятность раздеть до половины одежку и не намочить - очень маленькая(((.

автор ЕлькиПальки • 11 апреля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
первородную уже давно смыли сразу так же под краном еще в роддоме

белый налет говорят это мамаские гормоны во время ГВ передаются и вот так у девочек скапливаются между половыми губами.