Здесь на минутку• 11 апреля 2017

Вопрос детей

Девочки, привет, помогите советом. Извините за сумбур, постараюсь выложить ситуацию коротко.

Мне 26, ему 35. Живем с парнем 3 года, иногда ссоримся, иногда миримся, как у всех. \
Парень очень хочет ребенка (от 1-го брака у него уже есть), и раньше периодически обижался и ныл из за того что я говорила ему что сначала нужно хоть что то нажить свое, а потом заводить детей. Потом, каким то образом все дальнейшие ссоры начали сводиться к тому, что я не хочу детей. Но я не "не хочу", я "пока не хочу", ну да ладно..затихло.
Сейчас ситуация повторяется опять, парень начал бубнеть про детей, и т.п, на что я ему сказала, ок, раз хочешь детей, давай узаканивать отношения. У него округлились глаза, сказал, дай мне месяц, подумаю...ок ))
Недавно возникла ссора небольшая и в приступе злости мне парень говорит (коротко):
Жениться не хочу, и для того чтоб рожать детей это не обязательно. И вообще перед ребенком у нас должны быть обязательства , а не перед друг другом, если что то пойдет не так. И наживать что-то свое не надо, а то это только головная боль, будем снимать квартиру. (текста было еще много, но это основное.)
Девочки, я в шоке если честно. Понимаю, что это не нормально, но люблю парня...
Новогодняя пальма• 11 апреля 2017
Вы правильно мыслите

куркулиха• 11 апреля 2017
Он не ваш...
И.О. человека• 11 апреля 2017
Лучше сейчас послать его и переплакать.чем потом мытарствовать с ребенком(

А он предыдущему ребенку сильно помогает?
Ниф_ниф• 11 апреля 2017
А почему парень не хочет жениться? Пусть меня закидают тапками, но, по-моему, это признак того, что парень не готов нести ответственность... И если он боится брака, то как можно говорить о ребенке? Это же бОльшая ответственность, чем женитьба...
автор Здесь на минутку • 11 апреля 2017
Ответ дляИ.О. человека

Полностью обеспечивает. Но тот ребенок больнойне здоров, к сожалению.
И.О. человека• 11 апреля 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Откупился...короче(

Автор.решать вам. Но луша у него гнилая
автор Здесь на минутку • 11 апреля 2017
Как человек он не плохой, но очень любит независимость и всем командовать((

автор Здесь на минутку • 11 апреля 2017
Ответ дляИ.О. человека
Откупился...короче(

Автор.решать вам. Но луша у него гнилая
гуляет с ним регулярно
Апрель Ивановна• 11 апреля 2017
Бросать дебила инфантильного. Детей он хочет, а обязательств нет
Электричка• 11 апреля 2017
Может он с Вашей помощью хочет утвердиться, что умеет делать здоровых детей?!
Апрель Ивановна• 11 апреля 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Мой лучший друг такой. Он очень хороший друг, но сколько несчастных баб на его пути за те годы, которые я его знаю, - это нечто. Две родили от него, на второй он даже не женился. И да, тот же случай - меня должны любить и от меня рожать просто потому, что я такой классный.
Молчавочка• 11 апреля 2017
Парень 35 лет?
Жениться он не хочет, а ребёнка хочет
Что-тотздесь не так.
Алгонавт• 11 апреля 2017
35 лет и рассуждения у него мягко говоря совершенно не зрелого или не стремящегося к стабильности, ответственности, домашнему очагу и т.д. Второй ребенок для галочки что ли? самоутвердится таким образом или как? И снова таки - 35 лет!!! да у него уже должна быть почва под ногами - отличная работа с приличным доходом или квартира, машина и т.д. Нормальные мужчины все это как раз к 35-40 годам своим трудом и имеют. Детей делать умеем, а вот будущее обеспечить никак((( Зачем он Вам такой нужен???
Молчавочка• 11 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Это точно
Апрель Ивановна• 11 апреля 2017
И, вообще, зачем 26-летней девушке разведенный, с ребенком и тараканами в голове?
автор Здесь на минутку • 11 апреля 2017
Ответ дляАлгонавт
у него есть и приличная работа и хорошая машина. квартиру он оставил бывшей жене.
Алгонавт• 11 апреля 2017
Ответ дляМолчавочка
Парень 35 лет?
Жениться он не хочет, а ребёнка хочет
Что-тотздесь не так.
Ну, да... есть истории, когда нужен типа здоровый донор - брат или сестра. Но, извините, использовать автора... если это на самом деле так... это жесть.
Алгонавт• 11 апреля 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Понятно. Но, в любом случае - если мужчина Вам сразу говорит, что женитьба это не для него + ответственность только перед детьми, а перед друг другом ее нет, то отношения уже в тупике. Не вижу перспектив и будущего. Влюбленный мужчина так никогда не скажет. Наоборот, он строит планы и видит будущее только вместе, а дети - это всегда просто продолжение отношений, а не наоборот((( Типа давай детей, а там видно будет - может ты мне и не нужна(((
автор Здесь на минутку • 11 апреля 2017
Ответ дляАлгонавт
Вы сейчас очень точно передали ситуацию.
Но с другой стороны он вроде и любит, заботится, не жмот.
Но в ссорах может такого наговорить, при чем сам это все раздувает((

И.О. человека• 11 апреля 2017
Автор.вы ведь все решили для себя)))

Ну зачем вам наши укатывания?)
автор Здесь на минутку • 11 апреля 2017
не решила(
Молчавочка• 11 апреля 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Задайте ему простой вопрос: если официально узаконенный брак для него ничего не значит, то почему он так против?
И что в его понятии обязательства только перед ребёнком, но никаких обязательств друг перед другом

У меня впечатление, что ему просто необходимо самоутвердиться, показать, что от него могут рождаться здоровые дети
автор Здесь на минутку • 11 апреля 2017
Ответ дляМолчавочка

Он не хочет волокиты с документами в случае чего, типа у него уже был печальный опыт. А тут я такая, гордая-независимая, не слушаюсь его безоговорочно, мало ли как со мной отношения сложатся.
Ответственность передо мной конечно будет, пока все будет хорошо)) это смысл его слов
Алгонавт• 11 апреля 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Вам нужно с ним хитро и мудро попытаться поговорить еще раз о детях. Почему так хочет именно сейчас. Почему он ставит на первое место детей, а не отношения с Вами? Вам нужно понять его мотив, что чувствует и т.д. Заботиться можно просто как о будущей матери своего ребенка или же просто обычные отношения Вы принимаете, как любовь и заботу, а он может так привык быть в быту, не тиран же))) обычный мужчина, обычно себя ведет.

И да! Пусть послушает ВАС, а не только Вы его! Вы не хотите свадьбу, платье, кольцо??? Расскажите, что хотите Вы. И как Вы себя будете чувствовать с ребенком и в роли отца - сожитель.
автор Здесь на минутку • 11 апреля 2017
Ответ дляАлгонавт

Потому что дети для него - это главное и основа отношений!, так он вчера сказал. Он всегда хотел детей, и я так понимаю что он хочет добрать то, что не получил/получает с первым ребенком. Но почему у него такая мания я не понимаю, может уже возраст..
Я хочу нормального мужа, любящего меня, ребенка. Хочу свадьбу, не пир на весь мир, но близких друзей позвать. Сожителя не хочу))
Молчавочка• 11 апреля 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
А Вы ему в ответ скажите, что хотите приятных свадебных хлопот, что у Вас ещё нет такого опыта и Вы хотите жить своей жизнью, а не чужим опытом
Банан-барабан• 11 апреля 2017
Автор задайте себе вопрос. Почему ваш парень не живет с ребенком и женой? Потому что было это же происходило с бывшей женой. Что значит не нужно наживать свое имущество. Когда рождается ребенок это самое главное. Что был свой угол. Свое гдездо, а не по сьемным квартирам метаться. Если не хочет жениться, значит хочет уйти от ответственности. будете потом сами воспитывать ребенка. Еще узнайте помогает ли он бывшей жене с ребенка. Платит ли алименты? Тут еще можно сделать выводы порядочный или нет
Молчавочка• 11 апреля 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Лукавит он. Если бы ребёнок был единственной основой отношений, он бы не ушёл от первой жены
0996700747• 11 апреля 2017
Ответ дляЭлектричка
И мне так подумалось
Маманя• 11 апреля 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
А если дети - основа отношений, то почему с женой развёлся???
Если парень хочет за Ваш счет решить какие-то свои психологические проблемы и при этом даже на такую малость, как пресловутый штамп в паспорте, не согласен, то думайте, нужны ли Вам эти отношения?