Попижёновна• 11 апреля 2017

Должен ли бывший муж, уходя, оставить бывшей жене всё?

Муж и жена в браке прожили два года, после чего он ушел к другой, в семейной жизни им было куплено две квартиры (по ряду причин записаны на нее). В итоге встал вопрос о разделе имущества, он хочет половину, а она всё, мотивируя это тем, что он мужчина, он должен. Как поступить?
Помидорина• 11 апреля 2017
Можно по закону, можно по совести.
Если по закону то делить имущество, если по совести, мы же не знаем, может те квартиры из ее наследства были куплены.

Фиона Шрековна• 11 апреля 2017
пополам. он тоже человек.
Детские_Будут?• 11 апреля 2017
он подаст в суд и суд разделит, поэтому лучше пойти к нотариусу и разделить каждому по квартире, бо суд может поделить 50 от каждой квартиры каждому

если конечно это не было наследство жены, подарок или личные деньги
ПесиКот• 11 апреля 2017
по ряду причин записаны на нее-он дурак,если есть совесть у нее 1 квартиру ему нужно отдать
Цвиринь• 11 апреля 2017
а вы автор кто?
Бегущаяпо• 11 апреля 2017
Ну мало ли кто что хочет, есть закон, который гласит, что купленное в браке имущество делится поровну.
автор Попижёновна • 11 апреля 2017
Квартиры были куплены за его деньги, может подтвердить документально.

автор Попижёновна • 11 апреля 2017
Ответ дляЦвиринь
а вы автор кто?
Жена
кураГАЛЯ• 11 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
Только через суд!!!
Мадам БрЮшкина• 11 апреля 2017
Якщо немає якихось особливих умов чи ситуацій, то чоловік та дружина рівні партнери, а отже, ділити порівну. Немає такого, щоб чоловік повинен був в одних трусах на вихід.
Секретница• 11 апреля 2017
он может в суд подать, и ей нужно будет доказать, что она сама заработала на эти квартиры. короче говоря, если он захочет, то вообще без ничего ее оставить сможет. поэтому одна квартира лучше, чем ничего) если нет детей.
Детские_Будут?• 11 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
откуда ’его’ деньги?
кураГАЛЯ• 11 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
Жена
Наглая вы как паровоз...
автор Попижёновна • 11 апреля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Наглая вы как паровоз...
Почему? Мне его квартиры и деньги не нужны)
Веселуха Муха• 11 апреля 2017
Автор, а дети есть?
КошкинДом• 11 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
Жена
первая или вторая?)
автор Попижёновна • 11 апреля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Автор, а дети есть?
Детей нет
Уточка• 11 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
Тогда соглашайтесь по хорошему на одну квартиру, чтобы не искать потом себе 5-ый угол
автор Попижёновна • 11 апреля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
откуда ’его’ деньги?
Заработанные + кредитные, есть выписки.

Помидорина• 11 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
Жена
Которая хочет все?
кураГАЛЯ• 11 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
Вы первая или вторая жена?
Веселуха Муха• 11 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
Детей нет
На его месте я бы попыталась отсудить обе квартиры ,если детей нет.
автор Попижёновна • 11 апреля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Вы первая или вторая жена?
Вторая, живем в моей квартире, мне его квартиры не нужны. Он ко мне с одними носками пришел. Мне бы хоть все ей оставил.
Мадам БрЮшкина• 11 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
Жена
А, то це Ви собі хочете все забрати і вигнати чоловіка в одних трусах?
Детские_Будут?• 11 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
тогда к чему тема?
Queste• 11 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
если она при этом эти 2 года не работала и свое финансовое участие покупке доказать не сможет (например, вложила ранее сделанные сбережения) - то и обе квартиры отсудить муж может при желании
автор Попижёновна • 11 апреля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
тогда к чему тема?
Интересно может у кого-о была подобная ситуация
Marlensex• 11 апреля 2017
Вы прожили адскую жизнь с ним?
Море Счастья• 11 апреля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
откуда ’его’ деньги?
наверное бедный госслужащий, не хотел на себя записывать излишки имущества.
Мадам БрЮшкина• 11 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
А, вибачте, я думала перша. )))))