Фрося_Бурлакова• 11 апреля 2017
На сегодня у нас 5 день ветрянки....
Когда мы уже будем не заразные?
Фрося_Бурлакова
• 11 апреля 2017
Ответ дляСиреневенькая
на 22 день
на 21 заразные еще
А как понять когда мы ее поцепили,или дни считаются со дня сыпи?
Звезда в шоке• 11 апреля 2017
Ответ дляСиреневенькая
где я писала такое?
остыньте
а я не горячая)))
Сколько дней заразна ветрянка всего
Чтобы подсчитать это, нужно суммировать:
1Последний день инкубационного периода.
2Весь активный период болезни, который длится 2-9 дней.
3Пять дней после появления последних пузырьков.
В результате получится, что ребенок при ветряной оспе заразен в течение 8-15 дней. Если же болезнь протекает дольше 9 дней, то малыш будет источником вируса более длительный период.
Сколько дней заразна ветрянка всего
1Последний день инкубационного периода.
Сиреневенькая• 11 апреля 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
а я не горячая)))
Сколько дней заразна ветрянка всего
1Последний день инкубационного периода.
Сколько дней заразна ветрянка всего
1Последний день инкубационного периода.
а я бред не писала
100pudov• 11 апреля 2017
Заразные когда когда свежие прыщики появляются. Как только перестают появляться новые то уже не заразны.
Звезда в шоке• 11 апреля 2017
Ответ дляСиреневенькая
а я бред не писала
ну так 21 день - это инкубационный период, а не заразен человек столько)
Невидимка• 11 апреля 2017
ви заразні 5 днів після появи останнього прищика, переважно висипає 3-5 днів і від них ще 5 відрхуйте
Дорошенко Алёна• 11 апреля 2017
малой ветрянку из садика принес тоже 5 дней но у нас она везде даже во рту =(((
Фрося_Бурлакова
• 11 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
А когда можно полностью купаться?
Дорошенко Алёна• 11 апреля 2017
нам педиатр сказала только душ без мочалки и мыла и не обтирать полотенцем.
Невидимка• 11 апреля 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
А когда можно полностью купаться?
постійно треба купатися
Фрося_Бурлакова
• 11 апреля 2017
Ответ дляДорошенко Алёна
Спасибо.
Дорошенко Алёна• 11 апреля 2017
пожалуйста
еще назначили смазывать 5р в день Бетадин 10% и Лоратадин 20табл. по 0,1 я даю 1 раз в сутки, но у нас ещё сыпь во рту добавилась сегодня то Ангилекс прыскаем тоже.
Может кто еще что посоветует из знающих уже мам чем и как облегчить ребёнку ветрянку?
еще назначили смазывать 5р в день Бетадин 10% и Лоратадин 20табл. по 0,1 я даю 1 раз в сутки, но у нас ещё сыпь во рту добавилась сегодня то Ангилекс прыскаем тоже. Может кто еще что посоветует из знающих уже мам чем и как облегчить ребёнку ветрянку?
Манный комочек• 11 апреля 2017
Через 5 дней после появления последнего прыщика, когда они все подсохнут и корочками покроются.
Манный комочек• 11 апреля 2017
Ответ дляДорошенко Алёна
Во рту можно мазать холисалом или камистадом для снятия болевых ощущений.
Манный комочек• 11 апреля 2017
Ответ дляFeya55
О,мы тоже ждем проявления)
Что-то много ветрянки в последние 2 недели. В прошлый четверг пациентка прямо в кресле обрадовала, что у нее дети болеют...
Ответ дляМанный комочек
Наверно сезонное обострение) на леяхточузались от ротовируса
изисадика ребенок принес,вся группа перенесла,так и мне досталось
такого токсикоза даже при беременности не было,кошмар