Клептоманка• 13 апреля 2017

больничный на пасху

Дорогие профики, если будет открываться больничный с 13 апреля (ну может с 14 апреля) т.е. либо в чт, либо в пт, то выплата по нему будет за праздничный нерабочий день (Пасху)?
при расчете отпускных этот день не оплачивается, а при больничном?
Налитое яблочко• 13 апреля 2017
бред написали...
расчет и оплата дней -разные вещи.
Анна Александровна• 13 апреля 2017
Оплачиваются на сегодняшний день все календарные дни больничного, в том числе и выходные, и праздничные
автор Клептоманка • 13 апреля 2017
Ответ дляАнна Александровна
а если откроют больничный сегодня в чт, то закрыть его должны через 5 дней - это в Пн - выходной - Пасха... могут его закрыть тогда во Вт? то есть выдать на 6 дней? какие там у врачей правила?
автор Клептоманка • 13 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
бред написали...
расчет и оплата дней -разные вещи.
меня оплата интересует конечно.
будет он оплачиваться? как обычный ср.дневная ЗП?

кстати, ср.дневная ЗП рассчитывается за каждый месяц отдельно или сразу за все 12 месяцев? дело в том, что выплаты имеют верхний порог, а ЗП у меня неравномерная. один месяц выше уставновленного порога, а другой ниже.
Налитое яблочко• 13 апреля 2017
Ответ дляКлептоманка
меня оплата интересует конечно.

больничный оплачивается по кол-ву кал. дней.
Стетоскопуло• 13 апреля 2017
А здоровье вас не интересует?)
автор Клептоманка • 13 апреля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
А здоровье вас не интересует?)
это другая тема:)
меня волнует выплата ДЕНЕГ
автор Клептоманка • 13 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
проблема в том, что в расчет календарных дней не берутся праздничные! а Пасха это праздник. так он будет оплачен мне как рабочий день в случае болезни?
Налитое яблочко• 13 апреля 2017
Ответ дляКлептоманка
фееричный бред.
для расчета выплат апреля, апрель не берется.На вашем языке.
Ан дестенд?
автор Клептоманка • 13 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
фееричный бред.
Ан дестенд?
судя по ответам, вы бух по ЗП.
подскажите расчет ср.дневной ЗП считают за 12 месяцев сразу?
мне бухгалтера предоставили расчет за каждый месяц отдельно. это верно? там и пороги разные указаны
Налитое яблочко• 13 апреля 2017
Ответ дляКлептоманка
судя по ответам, вы бух по ЗП.
ну конечно отдельно...
изучайте мат часть и вступайте в полемику со своей бухгалтерией.
Я с ними спорить не собираюсь.
Выздоравливайте!
автор Клептоманка • 13 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
ну конечно отдельно...
Я с ними спорить не собираюсь.
Выздоравливайте!
зачем мне отбирать хлеб у бухгалтеров? пусть занимаются своим делом, а я своим.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1266-2001-п
читала про расчет ср.ЗП в день. так нигде не видно, что считать надо за каждый месяц отдельно. потому и сюда написала к тем, кто умеет читать законодательство :)
Налитое яблочко• 13 апреля 2017
Ответ дляКлептоманка
Удалено администрацией...
автор Клептоманка • 13 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
к чему ваши остроты? я за помощью обращаюсь. а вы хамите зачем то...
я нахожусь в отпуске (день пасхи не оплачивается), а в отпуске заболел ребенок. собираюсь вызвать врача и решаю надо открыть больничный или нет? будет ли по нему оплата и какая. за два дня чт-пт или вкл.пасху
Ума Палата• 13 апреля 2017
Ответ дляАнна Александровна
Не правда, по больничному оплачиваются только рабочие дни которые человек должен был отработать по графику.
Губы рыбы• 13 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Календарные.
Закон новый, с 4.07.15
Ума Палата• 13 апреля 2017
Ответ дляКлептоманка
В Вашем случае Вам будет продлен отпуск на число рабочих дней когда Вы находились на больничном и доплатят по среднему за эти дни. Только за рабочие дни.
Ума Палата• 13 апреля 2017
Ответ дляГубы рыбы
Календарные.
Закон новый, с 4.07.15
Календарные дни согласно графику работающего.
автор Клептоманка • 13 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Спасибо за ответ по теме!
то есть отпуск продлят на два дня,пн пасха выпадет, а оплата пойдет всех дней больничного?
мелочь, а приятно!
спасибоооо
Губы рыбы• 13 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
это как? календарный и производственный график - разные вещи.
оплачиваются все календарные дни, и выходные и праздничные согласно производственного.
Налитое яблочко• 13 апреля 2017
Ответ дляКлептоманка
так с этого надо было начинать... вы задавали глупейшие вопросы только по больничному... и что то вы немного знаете про отпускные... нюансов море.
и вам в минус, что не можете посоветоваться со своей бухгалтерией, разве, что они на Марсе и ответ долго ждать.
Губы рыбы• 13 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Действительно! Нюансы на советчице принято выдавать порционно...
Ума Палата• 13 апреля 2017
Ответ дляГубы рыбы
Не буду с Вами спорить, но точно знаю как это делается ( не первый год работаю) Продлят отпуск на 5 дней и оплата будет по среднему.
А календарный и производственный график действительно разные вещи.
Апрель календарный - 720 часов
Апрель производственный - 152 часа.
Если Вы не знаете что зарплата идет из расчета нормы часов на месяц.
Губы рыбы• 13 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Апрель календарный - 720 часов
Апрель производственный - 152 часа.
Во-первых, автор об отпуске написала не сразу, мои ответы касались классических больничных.
Во-вторых, о графиках и календарях, я утверждала, что несмотря на выходной и праздничный в производственном календаре, как больничный этот день оплатится, даже указала дату, начиная с которой это работает.
На замечание о норме часов для начислений - отвечаю, что как бы само собой разумеется...
автор Клептоманка • 13 апреля 2017
Ответ дляГубы рыбы
я в ежегодном отпуске. ребенку 5 лет. заболел. брать больничный? мне его оплатят дополнительно к отпуску? и отпуск продлят на кол-ство рабочих дней, попавших в больничный? я поняла всю кухню? или что упустила.
заводиться мне с больничным по уходу за ребенком, пока я в отпуске? или его не оплатят
Губы рыбы• 13 апреля 2017
Ответ дляКлептоманка
продлят, оплатят. Согласна с предыдущим бухом.
автор Клептоманка • 13 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
ага сейчас спросить у них, чтобы мне больше заплатили...они блюдут интересы не сотрудников, а работодателя. так что да, они с Марса
Анна Александровна• 14 апреля 2017
Ответ дляКлептоманка
Стоп, маме в отпуске не выдаётся больничный по уходу за ребёнком!!!
Анна Александровна• 14 апреля 2017
Ответ дляКлептоманка
Выдать могут только с того дня, как вы должны были приступить к работе. Например, отпуск заканчивается 15, то выдадут с 16-го, соответственно никакого продления отпуска не может быть. Вот если бы вы сами заболели в отпуске, тогда другое дело, выдали бы с дня начала болезни и был бы перенос. Есть инструкция МОЗ 455 по выдаче больничных
автор Клептоманка • 14 апреля 2017
Ответ дляАнна Александровна
а больничный оплачивается? или отпуск не продлят и больничный не оплатят?