Вероятненько• 13 апреля 2017

Подскажите, платить ли ЕСВ за январь?

Зарегестрировала ФОП 30 января. Вот пришло время платить квартальный ЕСВ, мне платить только февраль-март или январь тоже? Одни говорят платить, другие нет...
Мозговая пилочка• 13 апреля 2017
Какая группа?
автор Вероятненько • 13 апреля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Какая группа?
2 группа
Мозговая пилочка• 13 апреля 2017
Нет не платить. Так же как и единый налог. В НКУ это прописано Вы с 1 февраля являетесь плательщика если и ен
Мозговая пилочка• 13 апреля 2017
Т9.....
Плательщиком есв и ен
LyudmilaZ• 13 апреля 2017
Нужно платить, потому что 1 день были на общей системе, так как по закону с 1 января 2017 года кто на общей системе фоп тоже платят
Кто крайний?• 13 апреля 2017
Треба було 2 дні почекати та зареєструватися 1 лютого, що ж так поспішили. )))))
Тепер за січень все платити повністю. І податок, і ЄСВ. Рахується за цілий місяць, навіть якщо формально 1 день тільки був.
автор Вероятненько • 13 апреля 2017
Ответ дляКто крайний?
Поспішила навмисно, щоб з 1 лютого перевестись на ЄП і почати працювати.
olikturtle• 13 апреля 2017
Платить.