Мочалкин блюз• 13 апреля 2017
Как разговаривать с дочкой ? 7 лет
Ей нужно 150 раз повторить что-то сделать. Уроки не буду, не зря. Почему я тебя должна слушать и т.д. и т.п. Я сначала терплю а потом срываюсь. В итоге обижается на друг друга и так изо дня в день. Шли с магазина, она несла пакет с батоном. Я раз 5 сказала не крути пакет, гла и мотыляла им . В итоге батон все таки вылетел на землю. Лишаю сладкого. Так она говорит ну и не надо мне конфеты . Что делать? У меня уже крыша едет
Что-то не спится• 13 апреля 2017
Прежде чем чего-то лишать, надо это что-то дать /и я это не о конфетах/. Дети гораздо быстрее реагируют на лишения, если им страшно потерять близкие отношения с родителями. Судя по вашему опус у вас их увы, нет.
Что-то не спится• 13 апреля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Уроки не хочу не буду
Заинтересовать/ объяснить, что это обязанность
Мир Мир Мир!• 13 апреля 2017
Нужно авторитет мамы вернуть. Обязанности ей сделать четкие. За невыполнение и если сразу не слышит - лишать не сладкого, а любимых занятий - мульты, комп, игры, развлекухи, ресторан, что она еще у вас любит. Будьте спокойной и любящей скалой. И она научится. Что толку обижаться, если вы не умеете быть авторитетной мамой
Мочалкин блюз
• 13 апреля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Вот сейчас сидит смотрит мультики. Стих на завтра не учит . Сказала не буду. И что мне ей говорить?
Мочалкин блюз
• 13 апреля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо. Сейчас пойду выключу мультик и пусть учит стих
Мочалкин блюз
• 13 апреля 2017
Ответ дляПушкининиана
Почитайте о кризисе семи лет.
Спасибо. Поищу
Что-то не спится• 13 апреля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Вы не должны были позволять включать ты пока уроки не готовы.
Семенна Семеныч• 13 апреля 2017
Попробуйте вести себя как она, предварительно поговорив и объяснив ей на примерах что будет если вы тоже начнёте не хотеть, не слышать, не делать
Мочалкин блюз
• 13 апреля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Ок. Поняла. Спасибо
Что-то не спится• 13 апреля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Наверняка будет истерика и дочка снова вас победит
Мочалкин блюз
• 13 апреля 2017
Ну вот сходила выключила телек. Мы собирались через неделю в аквамарин, после того как она сказала что не будет делать уроки я ей ответила - аквапарка не будет. Сейчас выхожу и говорю ты мультики будешь смотреть только когда сделаешь уроки. А она Нет аквапарка, нет уроков и школы. Я так решила !
Схема сыра• 13 апреля 2017
В этом возрасте мы делали все уроки играючи. Делал с удовольствием. Потом понемногу убирала игры. Со временем привык. Для поддержания играли иногда)
Что-то не спится• 13 апреля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Потому, что она в вашей паре ведущая, а аы-вндомач. Так не должно быть, это просто опасно.
Жерица ночи• 13 апреля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Автор. Держитесь.... моему суслику 9,5 ....
Мочалкин блюз
• 13 апреля 2017
Ответ дляЖерица ночи
Хотите сказать что дальше только хуже ?
Жерица ночи• 13 апреля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Хотите сказать что дальше только хуже ?
Нет....дальше характер еще больше появляется. При этом мой сын очень успешный в учебе, но дома битва характеров
Жерица ночи• 13 апреля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Хотите сказать что дальше только хуже ?
Мне все говорили, что пойдет в школу и будет легче.... нет... люблю его и жду, когда он женится. ...
Мочалкин блюз
• 13 апреля 2017
Ответ дляЖерица ночи
Н-да. ..
Лапка• 13 апреля 2017
Сыну 8 исполнилось и тоже большой не любитель делать уроки. Но мы не разрешаем никаких развлекушек до уроков. Голова варит хорошо, но лентяй. Стою над ним пока не сделает, часто переделываем, то учитель сказал это не надо/пропустить, то вообще не говорил это делать.
Мир Мир Мир!• 13 апреля 2017
Ничего. Не сделает уроки - ее проблемы и ее ответственность. Пусть сама объяснит учителю почему. У нее нет никаких последствий ее проколов, а вы ей все позволяете. Сейчас нужно перевоспитывать, будет не быстро. И папа должен быть тверд
Мочалкин блюз
• 13 апреля 2017
Ответ дляЛапка
И моя говорит не буду стих учить. Ну не заработаю молодец ну и что
Мочалкин блюз
• 13 апреля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо . Я боюсь что если позволить не сделать уроки будет только хуже. Они же как снежный ком, потом будет до ночи их делать
Мир Мир Мир!• 13 апреля 2017
Ответ дляЛапка
Дочке 9, вообще без ее просьбы или моего интереса не заглядываю в ее уроки и ее дела. Если не понимает - спрашивает, просит помочь. Первые 2 недели 1го класса помогала, далее - перестала. Все хорошо делает сама, учится отлично. Тоже и не делала, и не хотела, пару раз учительница спросила,( я тихо объяснила, что делать не хочет), учительница ей рассказала почему это необходимо и важно, никогда больше не заикалась, что не станет.
Дочь очень любимая и большая самостоятельная умница у меня.
Мир Мир Мир!• 13 апреля 2017
Да. В первом классе было тяжело ей, как всем деткам. Раз в 2-3 недели делала ей в будний день полный выходной от школы. Никаких уроков и воспоминаний о них. Просто играла, рисовала, гулчла.
Мочалкин блюз
• 13 апреля 2017
Я чувствую себя матерью садюгой. Ору; грублю ей. Но если меня не слышат что мне делать