Мочалкин блюз• 13 апреля 2017

Как разговаривать с дочкой ? 7 лет

Ей нужно 150 раз повторить что-то сделать. Уроки не буду, не зря. Почему я тебя должна слушать и т.д. и т.п. Я сначала терплю а потом срываюсь. В итоге обижается на друг друга и так изо дня в день. Шли с магазина, она несла пакет с батоном. Я раз 5 сказала не крути пакет, гла и мотыляла им . В итоге батон все таки вылетел на землю. Лишаю сладкого. Так она говорит ну и не надо мне конфеты . Что делать? У меня уже крыша едет
Подскажите плиз• 13 апреля 2017
На не хочу у нас следует ответное не хочу от мамы и папы. Полный игнор всех деткиных хотелок. Не хочешь учиться, да пожалуйста, будешь мыть полы в пиццерии, в которой ты сейчас кушаешь и смотришь мультик на мамины деньги. Вот я училась, и могу свою дочку привести на развлечения. А ты не будешь учиться, будешь мыть полы. Все. Мне - не нужна твоя учёба, нужно тебе. Действует отрезвляюще. Дочке 8 лет, отличница ))

Мир Мир Мир!• 13 апреля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Я чувствую себя матерью садюгой. Ору; грублю ей. Но если меня не слышат что мне делать
Быть спокойной и твердой. Не слышишь меня - я не слышу тебя.
Гораздо хуже ругаться.
Подскажите плиз• 13 апреля 2017
Постарайтесь донести понятным ей языком. Пусть пару раз сходит в школу без вырученных уроков (и договоритесь с учителем чтобы её хорошо пристыдили публично). Кричать бесполезно абсолютно, пока не почувствует на своей шкуре. Если чувствую что сорвусь, просто ухожу из комнаты.
автор Мочалкин блюз • 13 апреля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Гораздо хуже ругаться.
Это точно. Я раздражаюсь и психую а толку никакого
автор Мочалкин блюз • 13 апреля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Я это поняла. Что криком только хуже делаю. Она говорит что я злая. И чувствую что нет с ней близости
автор Мочалкин блюз • 13 апреля 2017
Накапаю валерьянки. Уже должна ко сну готовится а она сидит и смеется за столом и уроки не делает. Сидит играется
автор Мочалкин блюз • 13 апреля 2017
Уроки не сделаны, папа в угол поставил
Маргарита и Мастер• 13 апреля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Прежде чем чего-то лишать, надо это что-то дать /и я это не о конфетах/. Дети гораздо быстрее реагируют на лишения, если им страшно потерять близкие отношения с родителями. Судя по вашему опус у вас их увы, нет.
Ну вот у меня были такие отношения. Дочке 7 лет. Еще буквально месяц назад была чудным ребенком. Послушная, понимающая, заботливая.
А тут как подменили. Уроки не хочу. Ну так я сказала, что бы не делала. В итоге уже поздно она начала кричать ( ранее никогда не кричала), что ей еще математику делать.
nunnechka• 13 апреля 2017
Пересмотрите свое отношение к детям. Если вам не помогает то что вы делаете, значит это не эфективно, все надо менять. Ищите в ютюбе Карпачева, там много видео. Обязательно вам они помогут!

Остановщица• 14 апреля 2017
Врде о моей дочке написали. Еще полгода назад была ласковим довольно послушным ребенком. Сейчас то же что и у вас. Тоже 7 лет. Я думаю кризис 7 лет у нее ярко выраженный, но уже подыскиваю психолога, так как к вечеру у меня уже от ее поведения глаз дергается и руки трясуться. А у меня еще младший ребенок (на 2 года младше) требует внимания... Держитесь...