Г@Л@В@ломка• 13 апреля 2017

Если хозяин квартиры уезжает на год, как быть с квартплатой?

У нас ОСББ, только создали. Есть жилец, который уезжает на год (на заработки), нужно ли ему платить на услуги? (лифт, консьерж, вода и т.д.) Какие есть для этого правила?
Праздничный сервиз• 13 апреля 2017
мы уехали, за свою которая осталась, платим, все кроме газа и воды, перекрыто и опламбировано

Веснушка• 13 апреля 2017
Платится все, кроме того на что есть счетчики.
автор Г@Л@В@ломка • 13 апреля 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Просто у него большая площадь, не хочет платить больше 1200 грн. А кто Вам опломбировал все? Службы вызывали?
Нежная Лапка• 13 апреля 2017
Все, что без счетчиков оплачивается полностью.
Поросенка• 13 апреля 2017
Могу ошибаться, но ранее надо было документально подтвердить свой отъезд и время, в течение которого квартира будет не в пользовании. И прекращались начисления.
Билеты, визы, паспорта, и любые другие документы.
Жабры жабы• 13 апреля 2017
Пускай напишет заяву что уезжаю на такой то срок. И не платит за этот срок. С Жеком такая схема была. Почитайте закон про житл-комун послуги-может там это написано
Приму в дар• 13 апреля 2017
У нас осбб. Мы были в такой ситуации. Платили за все кроме как по счетчикам. Есть пустые квартиры которые тоже годами стоят и ничего. Люди же платят. Можно было не платить при условии если какой то процент жильцов дома будет на это согласен но мы не стали заморачиваться.

Выступаю Я.• 14 апреля 2017
Пишите заявление,соседи подпишутся.У соседки сын прописан,но не живет.
Чебуравлик• 14 апреля 2017
А счетчики на воду, газ, электр. есть? Если есть, то почему он должен платить если не пользуется. Счетчики пломбировать не надо. У него и так они будут показывать ноли.
Ку ка ку ка ку• 14 апреля 2017
Ответ дляПриму в дар
А квартиру ставили под охрану?Я так уезжала ,не было нас два года, пустила подружку жить..ооочень пожалела..долг по коммуналке ,все поломано..теперь еще два года буду чинить((((
Думаю,если опят надо будет уехать..как быть?
Приму в дар• 14 апреля 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Нет. У нас закрытая территория + камеры везде . Раз в неделю приходили родители цветы полить и проверить все ли ок. Выносить не было чего разве что технику но и то крупногабаритную. Хотела также как и вы впустить знакомых но отказалась от этой мысли что может произойти как у вас.
Гордая_птичка• 11 мая 2017
из счета за утримання прибудинковой за вывоз мусора не платится