Ошеламиссимо• 14 апреля 2017
Обязательно ли менять права?
Доброй ночи! Автоледи, кто знает? Получила права еще в 2007 году, а в 2009 вышла замуж. Езжу крайне редко и обычно с мужем. Сейчас встал вопрос о моей машине. Хочу взять на иностранных номерах. Т.е. меня должны вписать, как совладельца машины в доки. Вот теперь прикол, права на одну фамилию, паспорт на другую. Менять так не хочется, эта волокита с документами и еще я украинский паспорт посеяла:)))) Остался только загран. Обычно, когда останавливают паспорт не спрашивают, только права и документы на машину. Если вписать девичью фамилию, не вариант? Спасибо
Ненавязчивый синтезатор• 14 апреля 2017
Посеяла украинский?Делайте новый!Это не выход без паспорта жить.Тем более мало ли где Вы его посеяли?
Ошеламиссимо
• 14 апреля 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да мне он как-то и не нужен обычно:) Надеюсь, что найдется.
Пушка заряжённая• 14 апреля 2017
Паспорт получить. Права поменять. Не ленитесь,вдруг экстренная ситуация, а Вы без документов? права поменяйте на такие что за границей можно ими пользоваться))) если у Вас еще не такие.
Эскиз бесконечности• 14 апреля 2017
Какая волокита? Я за полчаса поменяла права (без взяток, все оф). Киев
Ошеламиссимо
• 14 апреля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
А ничего перездавать не заставляли? А то грозились там,через какое-то количество лет, сдавать экзамен? Сколько заплатили?спасибо
Пушка заряжённая• 14 апреля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Ничего не надо пересдавать! Мой муж менял права, первые получал в 18 лет. Пошел и поменял на те что за границей можно пользоваться.
Эскиз бесконечности• 14 апреля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Не помню, сколько платила, в январе прошлого года машину купили новую, меняла все документы. На сайте можете посмотреть.
Ничего не сдавала.
Ошеламиссимо
• 14 апреля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ничего не сдавала.
Спасибо. Если это до 1 тыс.грн, то еще куда не шло, а больше-не хочется как-то.
Настенные трусы.• 14 апреля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Справка+оплатить квитанции=500-600 грн (зависит от стоимости справки)было летом
Ошеламиссимо
• 14 апреля 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Спасибо:)
Эскиз бесконечности• 14 апреля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Нет, меньше. 200 грн справка, а в мрэо не помню, то ли 250, то ли 400.
Я просто машину еще оформляла, всесмешалоськонилюди)
Эскиз бесконечности• 14 апреля 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Наврала.
201 грн.
Да, помню, так и было, 201 грн и комиссия 10 грн.
обмін посвідчення водія на право керувння транспортними засобами у зв’язку із зміною анкетних даних — 201,00 гривня.
201 грн.
Ошеламиссимо
• 14 апреля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Наврала.
201 грн.
ой,спасибо:) А еще фоткаться заново нужно?
Мая твая не панимать• 14 апреля 2017
Я уже 8 лет катаюсь на девичьей фамилии. Машина оформлена на меня на новую фамилию. Все руки не доходят поменять.
Фиктивная• 14 апреля 2017
Я 9 лет на девичьей катаюсь. Права менять надо, но срок на замену нигде не оговариваеся. Сейчас только права и документы на машину смотрят. Когда нужны были доверенности, то показывала свидетельство о браке, чтобы подтвердить, что машина моя
Оябунчик• 14 апреля 2017
я уже 5 лет катаюсь на девичьей.
меня напрягает, что при получении новых прав стаж не сохраняется.
Магиня• 14 апреля 2017
Ответ дляОябунчик
я уже 5 лет катаюсь на девичьей.
что имеете в виду под не сохранением стажа? Я меняла с месяц назад, стоит дата получения первых прав
Магиня• 14 апреля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
На права фоткают сразу в мрео. Мне обошлось 451 грн (справка 250 и 201 сами права). По теме: делайте все документы сразу конечно. Кстати международное водительское тоже можно в мрео многих сделать, стоит аж 11 грн (5.70 сама книжечка, 5.30 комиссия терминала). Нужно идти с новым водительским, паспортами и 2 фото 3.5 на 4.5 на матовой бумаге
Настенные трусы.• 17 апреля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Наврала.
201 грн.
Мед.справка бесплатно? Вопрос заключался в полной стоимости повторной выдаче прав, это мед.справка плюс квитанции