Борщец• 14 апреля 2017

Меня всю трусит. Сборы в школу. 1 класс

Дочка. Причесываться не хочу, завтракать не буду. Сказала одеваться, а она пошла взяла телефон и сидит играет. Ну и меня понесло. Дала по жопе.Она в истерику. Короче заплела и вытолкала за двери . Она с ором пошла с папой в машину.Запретила мужу давать деньги в школу. Смотрю в окно а она орет Дааа ай денег. Я сойду с ума. Как правильно поступать в таких случаях?
Кучерявочка• 14 апреля 2017
Дочка в школа пошли в 5,9.Всегда встает сама, уроки сразу после школы.Внимательная,ответственная.Сейчас во 2 классе
А вот старший и в школу пошел позже, но..Проблемы до сих пор, а ему будет 14.Поднять проблема, вечно капается, безответственный..мрак.
Так,что тут от ребенка зависит,а не от воспитания.

Все возможно• 14 апреля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Вот это - в точку! Автор с коляски в попу дула, причитая ’этожеребенок, даю все лучшее’, а теперь захотела единомоментно все изменить.
Вы соседка или близкая подруга автора? На чем основаны ваши выводы?
Кучерявочка• 14 апреля 2017
Ответ дляtasik6
сборы утром в садик...( 6,8)
залажу под одеяло к малой, обнимаю, целую, щекочу, бужу, она просыпается, смеется, мы 2-3 минуты обнимаемся... я встаю, выдаю ей одежку, ее поднимаю, отправляю в туалет, ванную чистить зубки, приходит к себе в комнату, включает мультики, спокойно собирается одевается
я бегаю напоминаю, выходим все вместе
криков истерик особенно утром для меня не приемлемы вообще, иначе весь день такой будет
У Вас 1 ребенок просто)Когда их 3 и уроки в 8 начинаются,то собираться надо оперативно)
IByStaffForKids• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
5 грн на булочку это нельзя ? У них ужасная столовая, дети не едят там вообще
А чем булка лучше ужасной столовской еды? Почему нельзя дать с собой что-то полезное и вкусное? Бутерброд с хорошим сыром, банан, яблоко, зерновые хлебцы?
Мой старший ребёнок во втором классе, о булках речи не идёт никогда.
Телефон с утра - вообще нонсенс.
tasik6• 14 апреля 2017
Ответ дляКучерявочка
так я не спорю.. каждому свое.. но у автора кажись тоже один ребенок
LiVeS• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Да испортила. Она опухшая вся. А как правильно ? Я ей спокойно говорила по хорошему. Завтрак ей под нос. А она сидит не хочу не буду
У вас не бывает такого, что вы чего-то не хотите? Вставать? Есть? На работу? или какие там у вас обязанности
Вот и у нее бывает, но ей 7лет! 7! Она еще не умеет проматериться про себя и таки встать. Ей хочется с вами поделиться своим плохим настроением, авось у нее его станет меньше) Ребенок заканчивает 1-й класс, всем уже надоело, все устали, уже хотят летних каникул, а еще целая четверть.
Пожалейте ее.
Вот так буквально ’я понимаю - не хочешь, знаешь, мне тоже сегодня тааак вставать не хотелось. Но, доця, сегодня последний день, и три выходных, а на них мы...’ И пока он рот открыла и мечтает, заплели и выперли в школу, без скандала. Есть не хочет - дайте с собой лишний бутер.
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляКучерявочка
Возможно
90x60x90• 14 апреля 2017
Ответ дляБедная Лиза
А если не получается, ребенок сам одеться не может и истерики устраивает. При чем тут успокоительное?
Чтобы мама не орала и не лупила, не срывалась и нормально общалась. Хотя, если характер такой, то и они не помогут. Модель поведения дочь видит и со временем будет ее копировать.
LiVeS• 14 апреля 2017
Ответ дляGipo-po
А зачем девочке булочки??? Жопу, пардон, наедать?)
Сын в первом классе. В столовой завтрак и обед. Деньги даю только когда ярмарка или что-то такое. Как-то дедушка дал ему, так они в кармане пиджака пролежали месяца три))
Сладостей дома хватает. Если хочет берет в карман конфеты для себя и друзей....
Телефон вообще считаю рано в первом классе.
Не все едят то, что дают в столовой.

Единая страна!• 14 апреля 2017
Ужас! Вы не воспитали ребёнка, дальше только хуже будет! У меня тоже первоклашка, но таких проблем и подавно нет! И все вокруг денег! Странные вы! И по воспитанию вырастите истеричку!
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляLiVeS
Пожалейте ее.
Спасибо. Возможно меня не научили в детстве всему этому и я такая злая и психованная
tasik6• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Тоже целую по утрам. И шучу и смеемся. Но потом начинается нытье . То завтрак ей не такой; то еще что-то
ну это нормальное явление.. нормального человека, которому что то не нравится, я утром никогда не завтракаю.. мама со мной боролась боролась и перестала, вот не могу я кушать после пробуждения, а вид яишницы, вызывает рвотный рефлекс, хотя через часа полтора, я уже ее люблю и т.д..
она еще маленькая, и как там... вы уже были ребенком и это вы ее обязаны понимать, а она еще не была взрослой, по-этому еще не понимает, чего вы от нее хотите
tasik6• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Ну такая истерика сегодня а так постоянно пререкается, психует, злится . Все хочет делать по своему
а что плохого в том, что она хочет делать по своему?
это хорошо
дайте ей свободу на недельку, пусть опоздает в школу, пусть делает сама себе причеху и т.д...
Принцепесочка• 14 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
А конкретный совет дать можете? На основании той же литературы, что делать автору? а то как-то общие фразочки...
да я тоже не понимаю этих умников с размытыми фразами ни о чем, ли ж бы ляпнуть
tasik6• 14 апреля 2017
еще, некоторым детям помогает плакат, режим и будильник
нарисуйте вместе с ней огромный ватман, где будет нарисовано что она должна делать после пробуждения, ей будет самой интересно смотреть и повторять то,что там нарисовано
Лиса Патрикевна• 14 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
и эгоистку
Цветочница• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
А я, думаете, сразу к этому пришла? Все мы - дети мам, которые нас забрасывали в садик по пути на работу, а в школу с первого класса ходили сами. И там не до сантиментов было.
Никто не идеален. Сделайте выводы и постарайтесь по-другому на все это смотреть.
Мне психолог вообще советовал предлагать пару дней в четверть на выбор ребенка, которые можно прогулять. Это когда ну соооовсем не хочется)
LiVeS• 14 апреля 2017
Ну хай буде цветочница) Заанонимило чет
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляtasik6
это хорошо
У нее длинные волосы. Она себе не может сделать прическу. Разве что накудлает такого что потом выстригать придется. По своему это значит Я сейчас не буду делать уроки, я сначала пойду погулял. Ок иди. Но потом оказывается уроки так и не сделаны . И мама снова плохая потому что ругаю

LiVeS• 14 апреля 2017
Ответ дляtasik6
Ага. И купить наклеек и клеить на сделанное.
Утка_в_тапках• 14 апреля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мой ребёнок ходит 2 раза а неделю назад плаванье, 2 раза на театральное, рисование, 3 раза пение, английский, шахматы. Хорошо учится. Она занятая? На планшете поиграть и посмотреть мультик она успевает
Вы автор?
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляLiVeS
Есть такой плакат. Неделю по нему жили. Теперь просто висит
Пленница SexShop-а!• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
денек поголодает, дома будет кушать как миленькая
Утка_в_тапках• 14 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
на опыте работы с такими детьми
Тра Ля Ля• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Ну мои когда не хотят не завтракают, в начальной школе вообще не завтракали. Никто не умер. В школе едят после первого урока, плюс деньги на булку. В чем проблема? Почему обязательно в ребенка нужно впихнуть насильно еду?
LiVeS• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Напоминайте. Понятно, что детям быстро приедается.
Автор, ничего эдакого)
tasik6• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
ну не сделаны уроки, скажите ей спокойно, уроки не сделала? ок! твоя ответственность, твои двойки и т.д..
волосы длинные и т.д.? не вопрос, хочешь сама вперед.. я тебя не трогаю иди запатланная, НО после того, как вы ей спокойно будете вычесывать ее волосы а она плакать..она поймет, что все же лучше когда мама помогает и т.д..
дайте ей свободу сравнить то, что она имеет сейчас и то, что будет, если она всего этого делать не будет и т.д..
и при этом вести себя спокойно и подсказывать ей но не Я Ж ТЕБЕ ГОВОРИЛА...
это вам тяжело будет, но надо перетерпеть, это я вам по собственному опыту говорю
Утка_в_тапках• 14 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Сейчас и Вас будут спрашивать, не подруга Вы или соседка автора, и с чего сделали такие выводы
tasik6• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
сделайте теперь другой
Тра Ля Ля• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Я писала выше. Столовая ужас. Холодная гречка и вонючий суп. Все мы родители знаем об этом и даем тормозки или деньги. Выпечка вроде нормальная
Ооо про холодную гречку и вонючий мы на каждом общешкольном собрании слушаем, сразу видно первоклашки. И вот всех под одно равнять не надо. Обычно это 3-5 человек из класса, остальным гречка вкусная и суп тоже. Продолжайте трепать нервы себе и ребенку дальше.