Борщец• 14 апреля 2017
Меня всю трусит. Сборы в школу. 1 класс
Дочка. Причесываться не хочу, завтракать не буду. Сказала одеваться, а она пошла взяла телефон и сидит играет. Ну и меня понесло. Дала по жопе.Она в истерику. Короче заплела и вытолкала за двери . Она с ором пошла с папой в машину.Запретила мужу давать деньги в школу. Смотрю в окно а она орет Дааа ай денег. Я сойду с ума. Как правильно поступать в таких случаях?
Кучерявочка• 14 апреля 2017
Дочка в школа пошли в 5,9.Всегда встает сама, уроки сразу после школы.Внимательная,ответственная.Сейчас во 2 классе
А вот старший и в школу пошел позже, но..Проблемы до сих пор, а ему будет 14.Поднять проблема, вечно капается, безответственный..мрак.
Так,что тут от ребенка зависит,а не от воспитания.
Все возможно• 14 апреля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Вот это - в точку!
Автор с коляски в попу дула, причитая ’этожеребенок, даю все лучшее’, а теперь захотела единомоментно все изменить.
Вы соседка или близкая подруга автора? На чем основаны ваши выводы?
Кучерявочка• 14 апреля 2017
Ответ дляtasik6
сборы утром в садик...( 6,8)
залажу под одеяло к малой, обнимаю, целую, щекочу, бужу, она просыпается, смеется, мы 2-3 минуты обнимаемся... я встаю, выдаю ей одежку, ее поднимаю, отправляю в туалет, ванную чистить зубки, приходит к себе в комнату, включает мультики, спокойно собирается одевается
я бегаю напоминаю, выходим все вместе
криков истерик особенно утром для меня не приемлемы вообще, иначе весь день такой будет
я бегаю напоминаю, выходим все вместе
У Вас 1 ребенок просто)Когда их 3 и уроки в 8 начинаются,то собираться надо оперативно)
IByStaffForKids• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
5 грн на булочку это нельзя ? У них ужасная столовая, дети не едят там вообще
А чем булка лучше ужасной столовской еды? Почему нельзя дать с собой что-то полезное и вкусное? Бутерброд с хорошим сыром, банан, яблоко, зерновые хлебцы?
Мой старший ребёнок во втором классе, о булках речи не идёт никогда.
Телефон с утра - вообще нонсенс.
Ответ дляБорщец
Да испортила. Она опухшая вся. А как правильно ? Я ей спокойно говорила по хорошему. Завтрак ей под нос. А она сидит не хочу не буду
У вас не бывает такого, что вы чего-то не хотите? Вставать? Есть? На работу? или какие там у вас обязанности
Вот и у нее бывает, но ей 7лет! 7! Она еще не умеет проматериться про себя и таки встать. Ей хочется с вами поделиться своим плохим настроением, авось у нее его станет меньше) Ребенок заканчивает 1-й класс, всем уже надоело, все устали, уже хотят летних каникул, а еще целая четверть.
Пожалейте ее.
Вот так буквально ’я понимаю - не хочешь, знаешь, мне тоже сегодня тааак вставать не хотелось. Но, доця, сегодня последний день, и три выходных, а на них мы...’ И пока он рот открыла и мечтает, заплели и выперли в школу, без скандала. Есть не хочет - дайте с собой лишний бутер.
Пожалейте ее.
Борщец
• 14 апреля 2017
Ответ дляКучерявочка
Возможно
90x60x90• 14 апреля 2017
Ответ дляБедная Лиза
А если не получается, ребенок сам одеться не может и истерики устраивает. При чем тут успокоительное?
Чтобы мама не орала и не лупила, не срывалась и нормально общалась. Хотя, если характер такой, то и они не помогут. Модель поведения дочь видит и со временем будет ее копировать.
Ответ дляGipo-po
А зачем девочке булочки??? Жопу, пардон, наедать?)
Сын в первом классе. В столовой завтрак и обед. Деньги даю только когда ярмарка или что-то такое. Как-то дедушка дал ему, так они в кармане пиджака пролежали месяца три))
Сладостей дома хватает. Если хочет берет в карман конфеты для себя и друзей....
Телефон вообще считаю рано в первом классе.
Не все едят то, что дают в столовой.
Единая страна!• 14 апреля 2017
Ужас! Вы не воспитали ребёнка, дальше только хуже будет! У меня тоже первоклашка, но таких проблем и подавно нет! И все вокруг денег! Странные вы! И по воспитанию вырастите истеричку!
Борщец
• 14 апреля 2017
Ответ дляLiVeS
Пожалейте ее.
Спасибо. Возможно меня не научили в детстве всему этому и я такая злая и психованная
Ответ дляБорщец
Тоже целую по утрам. И шучу и смеемся. Но потом начинается нытье . То завтрак ей не такой; то еще что-то
ну это нормальное явление.. нормального человека, которому что то не нравится, я утром никогда не завтракаю.. мама со мной боролась боролась и перестала, вот не могу я кушать после пробуждения, а вид яишницы, вызывает рвотный рефлекс, хотя через часа полтора, я уже ее люблю и т.д..
она еще маленькая, и как там... вы уже были ребенком и это вы ее обязаны понимать, а она еще не была взрослой, по-этому еще не понимает, чего вы от нее хотите
Принцепесочка• 14 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
А конкретный совет дать можете? На основании той же литературы, что делать автору?
а то как-то общие фразочки...
да я тоже не понимаю этих умников с размытыми фразами ни о чем, ли ж бы ляпнуть
Лиса Патрикевна• 14 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
и эгоистку
Цветочница• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
А я, думаете, сразу к этому пришла? Все мы - дети мам, которые нас забрасывали в садик по пути на работу, а в школу с первого класса ходили сами. И там не до сантиментов было.
Никто не идеален. Сделайте выводы и постарайтесь по-другому на все это смотреть.
Мне психолог вообще советовал предлагать пару дней в четверть на выбор ребенка, которые можно прогулять. Это когда ну соооовсем не хочется)
Борщец
• 14 апреля 2017
Ответ дляtasik6
а что плохого в том, что она хочет делать по своему?
это хорошо
дайте ей свободу на недельку, пусть опоздает в школу, пусть делает сама себе причеху и т.д...
это хорошо
У нее длинные волосы. Она себе не может сделать прическу. Разве что накудлает такого что потом выстригать придется. По своему это значит Я сейчас не буду делать уроки, я сначала пойду погулял. Ок иди. Но потом оказывается уроки так и не сделаны . И мама снова плохая потому что ругаю
Ответ дляtasik6
еще, некоторым детям помогает плакат, режим и будильник
нарисуйте вместе с ней огромный ватман, где будет нарисовано что она должна делать после пробуждения, ей будет самой интересно смотреть и повторять то,что там нарисовано
Ага. И купить наклеек и клеить на сделанное.
Утка_в_тапках• 14 апреля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мой ребёнок ходит 2 раза а неделю назад плаванье, 2 раза на театральное, рисование, 3 раза пение, английский, шахматы. Хорошо учится. Она занятая? На планшете поиграть и посмотреть мультик она успевает
Вы автор?
Борщец
• 14 апреля 2017
Ответ дляLiVeS
Есть такой плакат. Неделю по нему жили. Теперь просто висит
Пленница SexShop-а!• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
денек поголодает, дома будет кушать как миленькая
Утка_в_тапках• 14 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
на опыте работы с такими детьми
Тра Ля Ля• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Ну мои когда не хотят не завтракают, в начальной школе вообще не завтракали. Никто не умер. В школе едят после первого урока, плюс деньги на булку. В чем проблема? Почему обязательно в ребенка нужно впихнуть насильно еду?
Ответ дляБорщец
ну не сделаны уроки, скажите ей спокойно, уроки не сделала? ок! твоя ответственность, твои двойки и т.д..
волосы длинные и т.д.? не вопрос, хочешь сама вперед.. я тебя не трогаю иди запатланная, НО после того, как вы ей спокойно будете вычесывать ее волосы а она плакать..она поймет, что все же лучше когда мама помогает и т.д..
дайте ей свободу сравнить то, что она имеет сейчас и то, что будет, если она всего этого делать не будет и т.д..
и при этом вести себя спокойно и подсказывать ей но не Я Ж ТЕБЕ ГОВОРИЛА...
это вам тяжело будет, но надо перетерпеть, это я вам по собственному опыту говорю
Утка_в_тапках• 14 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Сейчас и Вас будут спрашивать, не подруга Вы или соседка автора, и с чего сделали такие выводы
Тра Ля Ля• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Я писала выше. Столовая ужас. Холодная гречка и вонючий суп. Все мы родители знаем об этом и даем тормозки или деньги. Выпечка вроде нормальная
Ооо про холодную гречку и вонючий мы на каждом общешкольном собрании слушаем, сразу видно первоклашки. И вот всех под одно равнять не надо. Обычно это 3-5 человек из класса, остальным гречка вкусная и суп тоже. Продолжайте трепать нервы себе и ребенку дальше.