Борщец• 14 апреля 2017
Меня всю трусит. Сборы в школу. 1 класс
Дочка. Причесываться не хочу, завтракать не буду. Сказала одеваться, а она пошла взяла телефон и сидит играет. Ну и меня понесло. Дала по жопе.Она в истерику. Короче заплела и вытолкала за двери . Она с ором пошла с папой в машину.Запретила мужу давать деньги в школу. Смотрю в окно а она орет Дааа ай денег. Я сойду с ума. Как правильно поступать в таких случаях?
Ответ дляtasik6
ну не сделаны уроки, скажите ей спокойно, уроки не сделала? ок! твоя ответственность, твои двойки и т.д..
волосы длинные и т.д.? не вопрос, хочешь сама вперед.. я тебя не трогаю иди запатланная, НО после того, как вы ей спокойно будете вычесывать ее волосы а она плакать..она поймет, что все же лучше когда мама помогает и т.д..
дайте ей свободу сравнить то, что она имеет сейчас и то, что будет, если она всего этого делать не будет и т.д..
и при этом вести себя спокойно и подсказывать ей но не Я Ж ТЕБЕ ГОВОРИЛА...
это вам тяжело будет, но надо перетерпеть, это я вам по собственному опыту говорю
Не со всеми проходит. Моей пофиг на оценки по большому счету. Учится в целом хорошо, но где-то не доделала - получила 8. Неприятно, но не катастрофа. Или даже 7 было раз)
Смотрю другие барышни навзрыд от 9. Ну это тоже перебор.
Мне кажется в младшей школе метод естественных последствий по учебе еще рано запускать.
Борщец
• 14 апреля 2017
Ответ дляtasik6
Спасибо большое за советы . Только она говорит ну и пусть будут двойки
Лгин• 14 апреля 2017
я сегодня в аналогичной ситуации.
видимо что-то такое в атмосфере - а дети, как и старички, метеозависимы.
наше утро - дочка встала сама(хоть что-то положительное) без понуканий.
а дальше - шасть в холодильник, на мое ’покорми котов’ - банку с кормом демонстративно поставила на стол, схватила шоколадку и шасть ее наминать в комнату к папе.
за завтраком - после 18 (часы перед глазами) мирных ласковых уговоров ’начинай кушать -мой ор. угрозы отшлепать - начала есть, но с таааааакими огрызаниями и кривляниями, как будто мы с папой ее злейшие враги.
потом - то же с причесыванием, плетением косы, выбором одежды(кроме формы)
все с огрызанием и оговорками.
Нервов не хватает.
Папе хорошо - он сбегает под видом покурить, а я вот - злая орущая мама(((((
все с огрызанием и оговорками.
Нервов не хватает.
Единая страна!• 14 апреля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Сейчас и Вас будут спрашивать, не подруга Вы или соседка автора, и с чего сделали такие выводы
Да я вижу постоянно примеры истеричных детей, а Мамы с ними при этом сюсюкают, уговаривают или начинается шантаж деньгами/вещами. А дальше? Нет у автора подхода к ребёнку, но аукнется ей это чуток позже.
ЦыбаФу• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Ну по жопе не помню когда давала. Но эти пререкания и не хочу не буду каждый день
Блин у меня тоже самое 1клас это жесть не слушает сидит на своей волне до последнего пока я не начинаю кричать
В рот не ложи• 14 апреля 2017
у нас похожая ситуация...1 класс
вечером не уляжется-не хочет спать-активничает.а утром спит -не разбудить
в 9 отбой
я сказала так-хватит истерик.я бужу-если она не встает-то она спит дальше и в школу не идет-за пропуски оставят на второй год...
пока действует..
телефон старенький.раскладушка и деньги не даем...
плотно завтракает дома
в 9 отбой
пока действует..
плотно завтракает дома
Борщец
• 14 апреля 2017
Ответ дляЛгин
я сегодня в аналогичной ситуации.
все с огрызанием и оговорками.
Нервов не хватает.
все с огрызанием и оговорками.
Нервов не хватает.
Наш папа типа в туалете сидел. Вышел перед выходом уже
Миледи• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
5 грн на булочку это нельзя ? У них ужасная столовая, дети не едят там вообще
А за булочкой куда она бегает, в магазин? С собой булочку или печенье дать не судьба?
В рот не ложи• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
привлекайте папу
После 18• 14 апреля 2017
у меня во втором классе:
1. показываю на часы, обьясняю, что если не будешь собран к 8.00, в школу - сам, а не папа везет на машине,
и все больше ни одного слова, чем больше будете ругаться тем больше свою ответственность она будет перекладывать на вас
2. даю печенье или др. перекус с собой. Один раз дала деньги так он купил чипсы.
ЦыбаФу• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Папа сбегает в туалет
Люда Людоедова• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Я писала выше. Столовая ужас. Холодная гречка и вонючий суп. Все мы родители знаем об этом и даем тормозки или деньги. Выпечка вроде нормальная
Давайте еду с собой. А деньги не давайте.
Ответ дляAnastezy
Вы сами наломали дров, сначала все позволяли, потом разом прикрутили все гайки еще и насилие применили. И это ж не впервой?
Я со своими детьми не поступаю так по одной веской причине. Я тоже была ребенком и очень хотела не забыть все эти вещи, которые делать с ребенком нельзя. К матери постепенно охладела и отдалилась, в 16 ушла из дома и больше не возвращалась. И не жалею об этом.
Это не то, как я вижу жизнь и будущее своих детей. Может, мой опыт поможет вам учиться заново налаживать человеческие отношения с ребенком. Вы же мужу пощечину не дадите, если он откажется от завтрака или сидит в телефоне? Нет, вы переспросите или сделаете замечание в крайнем случае.
У меня тоже 1 и 2 класс. Дети не голодают, в школе есть обед. Но у них есть вожможность получить утром карманные деньги ’на булочку’. Для этого им нужно сидеть в машине до 8 часов ) это работает. Все встают сами, умываются, одеваются и завтракают, как в армии )) и родители в этом даже не участвуют. Скоро в этот список добавится мытье посуды за собой )
Это не готовое решение, но как вариант. Люди (дети) все разные, задача родителей и учителей - найти подход. Удачи вам.
Интересно, ради карманных денег они должны сидеть в машине до 8 часов? А если один успеет, а второй нет, то один будет с булочкой, а другой без булочки?
Я даю своему ребенку карманные деньги просто так, не за что. Не опаздывать в школу, это просто его обязанность. Только не подумайте, что я указываю вам, что вы не правы, я просто написала свое мнение, не претендую, что мои методы самые правильные.
В рот не ложи• 14 апреля 2017
девочки.обьясните мне-зачем первоклашке смартфон...чтоб играл в игры .зрение садил??
ЦыбаФу• 14 апреля 2017
Я даю йогурт и печенье или булка с собой
Волосы тоже длинные так ещё она их любит смоктать и расчесать не возможно кричит хотя я стараюсь аккуратно, папа злится на эти ров и короче вся семья с утра злая((
Что ли обрезать ей их чтоб сама начала ухаживать, так жалко ..
ЦыбаФу• 14 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Как найти этот подход
Давайте советы
Почитаем
Давайте советы
Почитаем
Ответ дляБорщец
Телефон забрала и сказала до конца учебного года не получит его. Но мне кажется она меня прямо ненавидит.
а у нас с уроками проблема. Планшет- любимое развлечение. Вот тоже спрятала до каникул, месяц назад. С уроками не наладилось, зато с младшим сдружились и во дворе бегает. И вообще характер вроде лучше стал за месяц.
Борщец
• 14 апреля 2017
Ответ дляМиледи
Вы в школу ходили ? Или не судьба ? Пекут булочки в столовой и пахнет на всю школу и представляете дети хотят их скушать
ЛисАпедная• 14 апреля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Я прекрасно все читала. Занятым детям и тем, которыми занимаются, не до телефонов в таком возрасте. А Ваша уже приучена к нему. Со сокльки лет тыкали ей в руки гаджет, чтобы сидела тихо и не мешала?
Ой, да ладно... у меня 2-классник.. загружен 6 дней в неделю. Но каждую свободную секунду какой нибудь гаджет в руках. Не вижу ничего страшного в этом... посто чётко контролировать что смотрит или чем играет.
А автору хочу посоветовать не орать, а взять за руку и помочь одеться умыться, почистить зубы.... можно даде взять ложку и покормить. Не вижу ничего этом плохого... главное спокойно и доброжелательно....
Я так поняла, на ваш ор девочка уже не реагирует а вот на запреты у неё обида и истерика. Меняйте тактику)
Борщец
• 14 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
у меня во втором классе:
У нас сама в школу не доберется. Это не вариант. 2 раза дорогу переходить и маршруткой 15 минут
Борщец
• 14 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Где вы прочитали про СМАРТФОН ???
Крошка Енот• 14 апреля 2017
На самом деле, всё абсолютно просто. Не хочет рачесываться - обрезаете коротко волосы, не хочет завтракать - не кормите, не одевается - отправляете в школу в пижаме. Всё дело в Вас, а не в ребёнке, она испытывает границы дозволености, и Вы ей демонстрируете, что их просто нет.
ЛисАпедная• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Ну такая истерика сегодня а так постоянно пререкается, психует, злится . Все хочет делать по своему
Ну и пусть делает... я не вижу проблем вообще. Отправьте в школу как она хочет. Поговорите с учителем, пусть пристыдит за внешний вид. Люди склонны прислушиваться к тому, ’ шо люди скажуть’
Борщец
• 14 апреля 2017
Ответ дляЛисАпедная
На мой ор она злится и психует. На запреты орет в ответ и истерит
Борщец
• 14 апреля 2017
Ответ дляКрошка Енот
В пижаме ? Вы серьезно?
Докладная• 14 апреля 2017
Встаем раньше на час, полтора (школа за домом). И медлееено просыпается. потягушечки. Потом чаек. И т.д. все не спеша. В обнимку зубы чистить, ей нравится со мной вместе. Один раз проспали-бегали психовали поругались. Вставайте раньше, чая с бутербродом вполне достаточно-желудочек еще не совсем проснулся, ей тяжело сразу много кушать.
Борщец
• 14 апреля 2017
Ответ дляДокладная
Да у нас кот ест больше чем она
ЦыбаФу• 14 апреля 2017
Ответ дляКрошка Енот
Буду пробывать
Волосы только жалко