Престидижитатор• 14 апреля 2017
Обострение АД у ребенка после гомеопатии
Нам педиатр назначила от атопического дерматита - лимфомиозот 3 капли/3 р. , нукс вомика гомаккорд 3 капли/3 раза и хепель - таблетку разделить на 3 части и давать 3 раза в день. Все лекарства добавить в одну ложку , разбавить водой и давать за пол часа до еды. Так вот...на 3 день заметила, что наше пятно на лопатке стало просто огромным , краснючим и с прожилками крови. Сегодня пойдем к педиатру, но хотела спросить - кому-то назначали эти 3 препарата? были ли ухудшения?
Веселуха Муха• 14 апреля 2017
Ответ дляОно само купилось
Извините, но я своё отношение к гомеопатии не поменяю. Ни разу не видела живого человека, которому бы она помогла.
Я видела и не одного!! Но уверенна, Вы не видели тех, кого правильно лечили и уверенна мы с Вами говорим о разном
Оно само купилось• 14 апреля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Она не лечит ею, но уже ищет хорошего гомеопата
Странно, что вы ей не внушили веру в гомеопатию с пелёнок)
Даю справку• 14 апреля 2017
у нас тоже АД с 4 мес. чешит ножки, ручки
лечились много чего пили...мазали....
страшная, аллергия еще біла вокруг рта, на ребенка біло старшно смотреть,весь ротик до носа и вокруг губ, красный...
в итоге-один прекрасный гастроентеролог наконец то, спустя 2 года наших мучений, направил нас на узи ЖКТ, все органы-увеличены, возможно на фоне глистов, которые нашли+ загиб желчного.
сейчас после приема Хофитола - чуда, вокруг рта, все прошло, для меня это победа.
Теперь я уверена, что все из-за желчного, желч плохо отходит. Вообщем так..
сходите к гатроентерологу лучше.
лечились много чего пили...мазали....
сходите к гатроентерологу лучше.
Оно само купилось• 14 апреля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Так полечите ребёнка своей подруги, вы профи, я так понимаю )
Веселуха Муха• 14 апреля 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Причем тут особенности кожи.Проблема внутри, а кожа уже идет как индикатор неполадок.
Как Вы видите, почти никто этого не понимает и только мазюками разными измазывают
Оно само купилось• 14 апреля 2017
Гомеопатия помогает лишь тем, кто в неё безоговорочно верит! Им и Святая вода я уверена помогает. И такие люди действительно существуют, это факт.
ТАЗератти• 14 апреля 2017
автор, для начала надо установить причину аллергии,
у меня у сына началась аллергия после 3-х лет, как раз как переболел ротавирусом (до этого я вообще не знала что такое аллергия), сразу крапивница, а потом пошли атопические пятна,
мы долго и упорно ходили к аллергологу, прошли обследование, по итогу - выявили загиб желчного и недостаток выработки желчи, в копрограмме тоже отклонения - непереваренная пища плюс какие-то бактерии,
как вердикт аллерголога - полностью нарушена система пищеварения плюс бактериальное инфицирование, что и провоцирует аллергию
нам назначили:
-фосфалюгель,
-хофитол,
-креон,
энтерожермина,
плюс пропить курс нефуроксазида,
мы в процессе лечения как раз и аллерголог сказала, что это только первый этап,
ну и глобальная проблема у сына - запоры, адские запоры, уже 2 года, начались как раз после того ротавируса,
в нашем случае я знаю причину - ротавирус сорвал все ЖКТ, что привело к снижению иммунитета (ловит все вирусы и часто болеет, причем что до 3-х лет мой сын почти ничем не болел и ни разу не температурил) и сильнейшей аллергии (сейчас он не ест цитрус, шоколад, мед, магазинное печенье, конфеты, соки и т д, сидит на строгой диете, малейший расслабон - сразу крапивница и атопия, для сравнения - до 3-х лет ел и шоколад умеренно, 2 апельсина в день, печеньки-конфетки и все что хотел),
сыну сейчас 5 лет, мучаемся аллергией 2 последних года
нам назначили:
-фосфалюгель,
-хофитол,
-креон,
энтерожермина,
плюс пропить курс нефуроксазида,
Веснушка• 14 апреля 2017
Ответ дляОно само купилось
Тумба-юмба• 14 апреля 2017
У меня у самой на лимфомиозот аллергия. Когда сказала врачу, она сказала, что такого не бывает)) А аллерголог из ОХМАТДЕТа сказала, что ребенку-аллергику ни в коем случае не давать гомеопатию. А по теме: Вы на глистов проверяли? Моему ребенку глисты давали сильнейший АД, до кровавых пузырей. Я уже сама знала, что глисты, а анализы не показывали. Пока в ПАГе не сдали. Тогда все и выяснилось. После того, как грамотный гастроэнтеролог пролечила их, ребенок ест все подряд. И От АД осталась только чуть потемневшая кожа. Обостряется во время болезней, в остальное время - все отлично.
Бюст Березуцкого• 14 апреля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
У нас на гомеопатию страшная аллергия. На прошлой неделе дала от кашля гербион - обсыпало с ног до головы. И это не впервые. Будьте очень осторожны и проконсультируйтесь с аллергологом и толковым дерматологом.
Какое отношение гербион имеет к гомеопатии ? Это сироп , плюс сладкий , плюс с кучей консервантов и химии . Кашель лечится чистым воздухом , теплым питьем и массажем , если конечно это не воспаление легких или запущенный бронхит
Бюст Березуцкого• 14 апреля 2017
Ответ дляОно само купилось
Автор, гомеопатией ПД не лечится, не мучайте ни себя, ни ребёнка. У нас тоже АД, дерматолог назначила увлажнение кожи ксемоз урьяж, крем элидел на подострую стадию, а на острую стадию мазь пимафукорт- нам это всё очень помогает. Я сама тоже врач. К гомеопатии отношусь, как к Святой воде )
Ну да лучше намазюкать ребенка непонятной мазью , которая во многих странах запрещена , ну или гормональной мазью , не решая проблемы . Если вы врач , то должны знать , что кожа -это отражение внутренних проблем организма .
Почемучка• 14 апреля 2017
Ответ дляОно само купилось
Врачи тоже люди и могут ошибаться. Раньше беременным приписывали талидомид от токсикоза, кто приписывал - врачи, а потом сказали, извините, мы ошиблись. И таких примеров много.
Я своего сына тоже лечила у аллергологов, дерматологов, гастроэнтерологов. И с каждым годом новые обострения все хуже и тяжелее. Все эти врачи быстро сажают на гормоны и антигистамины. А сколько аптек разбогатели благодаря мне на бактериях, сорбентах и т.п. сопроводительному лечению. Сколько выпито сиропов и вымазано кремов... А анализы в синево... А дитю все хуже... И кстати, почти все врачи ( и с гос полликлиник и с Добробута) параллельно с эриусом и локоидом выписывали жутко дорогую хелевскую гомеопатию (галстена, лимфимиозот и т.п.) Это зачем было? Они в святую воду поверили?
В этом году отказалась я от всех лекарств, даю только гомеопатию классическую (по 37 грн баночка) и о чудо, каждое обострение легче предыдущего. Или мой ребенок поверил в плацебо?
Веселуха Муха• 14 апреля 2017
Ответ дляТАЗератти
нам назначили:
-фосфалюгель,
-хофитол,
-креон,
энтерожермина,
плюс пропить курс нефуроксазида,
нам назначили:
-фосфалюгель,
-хофитол,
-креон,
энтерожермина,
плюс пропить курс нефуроксазида,
С таким питанием до трех, мог и не ротавирус сорвать..
Веселуха Муха• 14 апреля 2017
Ответ дляПочемучка
Вы никогда ничего не докажете тем, кто категорично не хочет уходить в сторону даже в мыслях.. это мягко
Веселуха Муха• 14 апреля 2017
Ответ дляPecha85
при приеме гомеопатии всегда сначала идет ухудшение, а потом становится лучше
Это не та гомеопатия, там и аллергия могла быть
Веселуха Муха• 14 апреля 2017
Ответ дляПочемучка
А Вы сами даете или по назначению врача?
Веселуха Муха• 14 апреля 2017
Ответ дляСолар
Не всегда, если сразу точно подобран ’подобный’ препарат, обострение может и не наступить.
А у кого Вы лечитесь?
Почемучка• 14 апреля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
По назначению врача-гомеопата.
ТАЗератти• 14 апреля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
а где я упоминала режим питания вообще?
Веселуха Муха• 14 апреля 2017
Ответ дляТАЗератти
а где я упоминала режим питания вообще?
Причем тут режим? Я о том, что ест ребенок
ТАЗератти• 14 апреля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
я не писала о том, что ежедневно входит в рацион моего ребенка, повторяю вопрос - где я писала о режиме питания и ежедневном рационе?
Акуна_Матата• 15 апреля 2017
Ответ дляПочемучка
Ерунду не пишите.Если б все было так просто.?!
Веселуха Муха• 15 апреля 2017
Ответ дляАкуна_Матата
А кто сказал что это просто?? Найти хорошего гомеопата целая проблема, да и не дёшево. Хоть учитывая стоимость лекарств алопатических и вечное лечение, то наверное дешево