Барабасиха• 14 апреля 2017
Поговорите со мной о глистах. Пожалуйста!
А точнее о вопросе, который меня очень волнует-надо ли их вообще в принципе выискивать и лечить.
К таким мыслям я пришла не за один день, общалась много с разными специалистами на протяжении года. И когда увидела , что у врачей нет единого мнения на этот счет, я растерялась. Вот те фразы врачей, которые меня заставили задумать о смысле борьбы с паразитами.
1. Мы часть природы и глисты часть нашего организма. Их можно найти, вылечить. Но через неделю снова яйцо/личинка попадет в рот и снова все по кругу.
2. Анализы не информативные. Ни кровь, ни кал -не показывают точно и правильно наличие или отсутствие глистов.Яйцо/личинка могут попасть в организм, транзитом пройти по нему , не прижиться и уйти в унитаз. Если взять анализ в данной ситуации, то анализ покажет наличие гельминтов, но на самом деле по факту их нет. И наоборот , можно много сдавать анализов-ничего не покажет, а глисты все равно есть.
3. Если иммунитет крепкий, то глисты не заводятся в организме в принципе. Если слабый-то заводятся.
4. Фитопрепараты и гомеопатия малоэффективны в лечении гельминтов, а химия очень вредна для печени , особенно детской, может вызвать даже онкологию. Поэтому вред от глистов в организме меньше , чем от регулярного противоглистного профилактического лечения.
5. Срок циклической жизни глистов ограничен, вроде бы до года. То есть больше все равно они не будут находится в организме, даже если ничего не делать.
Тема не для пошутить, а для мнения и взглядов со стороны, вашего опыта. Спасибо!
Счастливая Юля• 14 апреля 2017
лично мое мнение, что их необходимо лечить! и обязательно укреплять иммунитет
Не прохожу мимо• 14 апреля 2017
Я думаю, що виводити глисти і намагатися їх виявити потрібно, якщо є якісь симптоми. Тобто коли наявність глистів є причиною болю чи дискомфорту. Якщо ж все добре, то не варто перейматися.
Волшебная палочка• 14 апреля 2017
Если вас ничего не беспокоит в плане здоровья, то не заморачивайтесь. Сдайте анализы на общее состояние организма и не думайте о глистах, они и правда есть везде: в продуктах питания, к чему бы вы не прикоснулись
Вареный лук• 14 апреля 2017
Ну я склоняюсь к тому, что борьба с ними, как с ветряными мельницами.. Иммунитет- наше все
IQ 80• 14 апреля 2017
Ну если у вас боли, проблемы с пищевариенем, кожные реакции, аллергии на ровном месте или еще какие-то регулярные симптомы - то надо искать причину, в том числе возможно это будут глисты. Тогда и лечить. А если просто ’а давайте посдаем анализы, вдруг найдется что-то’, или ’а давайте попьем на всякий случай лекарства, прогоним для профилактики’ - вот этого не надо, уж точно.
Тут надолго• 14 апреля 2017
У моей подружки с самого детства были глисты. Ее постоянно пичкали, лечили, чеснок - ооо, как выйдет на площадку - все шарахались. Потом в школе - также мне признавалась, что до сих пор лечат. Она всю жизнь, а ей уже 47 лет - худющая, моделька))). Но, вот столько лет прожила - операций или серъезных заболеваний не было. Так что - кто его знает...
Вот у сына 6 лет обнаружили в крови аскариды. Пока лечим. Не знаю будет ли результат. Но он также ооочень худенький. В последние 2 года так похудел. Все уже прошли - врачи, узи, анализы...вот говорят причина - глисты.
Я никогда в жизни их не лечила. Потому как в садике и школе ничего не находили. Ну, а потом сама не сдавала. Думаю, что так миллионы людей - не сдают и не проверяют.
Барабасиха
• 14 апреля 2017
Тут вопрос даже не в мне, а в детях. Педиатр настаивает проводить каждых пол года профилактический прием препаратов от глистов. У детей есть небольшие проблемы со здоровьем, а у кого их сейчас нет? Но к какому врачу не придем, с порога только одна фраза ’ а вы глистов уже прогнали?’. А о каких-то других причинах проблем со здоровьем даже и говорить не хотят,одни глисты-всему причина. Вот я и пытаюсь разобраться.
Баба на горошине• 14 апреля 2017
Пункт 5 спорный,о том что живут они до года,вон бычий цепень десятилетиями может быть в кишечнике человека.
Барабасиха
• 14 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Ну тут надо было уточнить- про основные речь шла : аскариды, лямблии и острицы.
Барабасиха
• 14 апреля 2017
Ответ дляТут надолго
как по крови нашли? что сдавали? и чем лечите?
Белый Лосик• 14 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
ужас, мне теперь страшно (((
КошкинДом• 14 апреля 2017
от них очень страдает иммунитет. Кстати, девочки, как вывела глистов - лицо очистилось от угрей, не поверите, но оно так. Кстати, выводила гомеопатией, месяц лечения, но помогла. Лечить таки стоит
Единая страна!• 14 апреля 2017
Ответ дляКошкинДом
как вы их обнаружили? и какие глисты были?? кровь или кал сдавали?
Единая страна!• 14 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
а как его обнаружить этого цепня?
КошкинДом• 14 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
врач-гомеопат на каком-то аппарате проверяет точечно на руке. Я сначала не поверила, что так вообще возможно их находить. Но чего мне терять, подумала, хуже не будет от того, что я ппропью лекарства, тем более, что ранее никогда не делала этого. У меня после лечения и силы появились, а то вовсе не могла ничего делать, спать все хотелось. Там целая цепочка за ними вьется: угнетают иммунитет, а за этим следуют алерг. реакции, бессилие, снижение аппетита и вообще всякие болячки пристают
Печенюшка• 14 апреля 2017
Ответ дляКошкинДом
из какого Вы города? как аппарат называется и какая гомеопатия? (как найти?)
Капуста Маша• 14 апреля 2017
Ну знаете, если вы об этом размышляете то вас и не прихватывало конкретно. А у меня ребёнок поносил полгода!!! и почти ничего не кушал. Прикол: многократные анализы вообще ничего не показывали. Это длилось аж пока я сама на свой страх и риск купила Вормил и втулила ему. И о чудо!!! Ребёнок ожил!
КошкинДом• 14 апреля 2017
Ответ дляПеченюшка
Киев, я не знаю названия, врач дала лекарства в коробочке крупинки белые
Единая страна!• 14 апреля 2017
Ответ дляКошкинДом
ооо, ну на этом аппарате я была, простите, они гонят.! была я 6 лет назад у них еще в институте когда училась, пошли с подружкой (я до этого аппарата сдавала кал на глистов - были обнаружены яйца аскарид в кале!! на том аппарате аскарид они не нашли, хотя я не лечила их еще (разница в сдаче анализа кала и этой ’диагностикой’ составила 5-6 дней примерно) зато нашли лямблий, которых в кале не было и еще какую-то хрень..короче, в такой вид диагностики я не верю..это шарлатанство.. искать глистов нужно в кале, пусть даже 5 раз носить эти какашки, если за 3-5 раз ничего не найдут - значит так уж и быть - их нет
КошкинДом• 14 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
говорят, надо три дня подряд сдавать, чтоб получить точный анализ
Единая страна!• 14 апреля 2017
Ответ дляКошкинДом
что сдавать 3 дня?? по руке без материала диагностику делать? во-первых, они мне сказали, что все покажет с первого раза, и не нужно сто раз баночки с калом носить, во-вторых ну не верю я, что можно обнаружить лямблий, поводив датчиком по руке.((( это невозможно! нужен биоматериал.. НО! есть одно ’но’, может быть вам он помог (препарат от глистов) т.к. они у вас реально были и то, что они угадали - это совпадение, т.к. глисты есть практически у всех..вот вам и поганяли глистов этим фитопрепаратом (скорее всего на основе чеснока, полыни, пижмы и т.д.)
КошкинДом• 14 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
три дня кал сдавать, чтоб получить точный результат в лаборатории
Единая страна!• 14 апреля 2017
Ответ дляКошкинДом
аа, ну это да, это я знаю (я сказала за последний сданый результат) т.к. до этого за месяц сдавала 2 раза еще
Ласунка• 14 апреля 2017
Анализ может быть не информативен
- качество работы анализа плохое
- не выявлены ( а они есть)
Аскариды- одни самцы,самки аскарид старые и яйца уже не откладывают.
Доктора особо не разбираются т.к. НЕТ просто такой уже долности( ее вычеркнули из списка)
Вот и назначают препараты которые у всех на устах, хотя они очень токсичны и можно выбрать менее токсичный препарат.Например Вормил - он для других глистов более эффективный, а в борьбе с аскаридами только 60% эффективности.А его назначают.
Не очень верила в токсичность глистов, но на консультации у Лора,тот рассказал, что вытащил глиста с уха у ребенка.
Выводить глистов нужно. Это как стафилококк. Носителей много, а вот стафилококовая еинфекция,которая поражает органы- не массово.
Ну и подделок у нас в аптеках много.
- качество работы анализа плохое
- не выявлены ( а они есть)
Ну и подделок у нас в аптеках много.
Бубль Гум)• 14 апреля 2017
Ответ дляЛасунка
Анализ может быть не информативен
- качество работы анализа плохое
- не выявлены ( а они есть)
Ну и подделок у нас в аптеках много.
- качество работы анализа плохое
- не выявлены ( а они есть)
Ну и подделок у нас в аптеках много.
Вот каждый раз когда вы пишите эту историю с лором, я задумываюсь как он вытянул, если учитывать их размер и то что они присасываются присосками ,что не оторвать, у нас из-за них такие были расстройства и хоть бы один выпал, а было их много очень много