Му ма му ма му• 14 апреля 2017
Пытаюсь сделать александрийское тесто? психую, зачем перевирают рецепты?
Ясно написано - только свежие дрожжи. Нет, одна пишет сухие. передирают, меняют, как будто специально.
Закидай меня камнями• 14 апреля 2017
И что? Найдите другой рецепт или свет клином сошёлся? Кстати один из самых невкусных рецептов
Форточка• 14 апреля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
на ваш вкус...
Закидай меня камнями• 14 апреля 2017
Ответ дляФорточка
на ваш вкус...
Ну конечно на мой. Я же пишу
60 метров сметаны• 14 апреля 2017
В любом рецепте можно заменять свежие дрожжи сухими, только знать пропорцию. какая разница?
Форточка• 14 апреля 2017
Ответ для60 метров сметаны
тут есть разница, быстродействующие дрожжи ставить на 12 часов не стоит. При обычном замесе можно заменить на сухие.
60 метров сметаны• 14 апреля 2017
Ответ дляФорточка
А сухие не все быстродействующие, бывают и обычные
Форточка• 14 апреля 2017
Ответ для60 метров сметаны
я не встречала обычные сухие
мистерЛяпсус• 14 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Так суть не в сухих/живых, а в их активности. Есть активированные и среди живых, т.е. мокрых, которые отвратно себя ведут в таком тесте, а есть и сухие ’тугодумы’.
В танке• 14 апреля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Согласна с Вами!Больше никогда по такому рецепту не буду(((Переигравшие целую ночь дрожжи-брага(((
Ра ру ра ру ра• 14 апреля 2017
У нас на работе, в прошлом году прям ’мейн стрим’ с этим тестом был... 6 сотрудниц пекли... Никому не понравилось. Не понимаю откуда такой кипиш вокруг него...
Му ма му ма му
• 14 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Оригинальный рецепт от автора
что в нем можно понять? где написано, что сначала растворить дрожжи в теплом молоке?? смешать все продукты.... ну как так можно
Слухи-руки не распускаю• 14 апреля 2017
А я сырную паску сделала и радуюсь: быстро, просто, полезно
Му ма му ма му
• 14 апреля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
печеную или сырую?
Му ма му ма му
• 14 апреля 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
А как делать печеную сырную ??
не знаю. но есть творожная печеная. только не сырная конечно, а творожная.
Му ма му ма му
• 14 апреля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Заварную
вот и вы пишете фиг поймешь. Ее печь надо или нет?
Слухи-руки не распускаю• 14 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Да в инете полно рецептов: ее нужно почти довести до кипения, охладить и поставить под гнет. То есть термическая обработка есть, но без выпекания
Му ма му ма му
• 14 апреля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Понятно, спасибо, делала когда-то.
Му ма му ма му
• 14 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
а я купила. дорого зато вкусно
и я)) но еще не пробовали, а своей все равно хочется. аромат, атмосфера, но... если не выйдет, то значит неправильно подошла.
Му ма му ма му
• 14 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
ой, фото забыла
прямо гламурные))) это где такие? на заказ?
Му ма му ма му
• 14 апреля 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
А как делать печеную сырную ??
вот например рецепт
но тоже все только с техникой. спец миксер и так далее.
Ответ дляМу ма му ма му
можно, я венское делаю по такому принципу, рецепт мало чем отличается. Всегда получается. У нас это семейный рецепт.
Не стоит возмущаться, если Вы не справились. У других же замечательно выходит.
И еще, вкусы у всех разные. Кто-то любит воздушные паски, кто-то тяжелые. Вы что в результате хотите получить?
Му ма му ма му
• 14 апреля 2017
Ответ дляJoy777
почему же не справились? я только начала. Но написано так, что неопытный кулинар не поймет и испортит продукты.