Му ма му ма му• 14 апреля 2017

Пытаюсь сделать александрийское тесто? психую, зачем перевирают рецепты?

Ясно написано - только свежие дрожжи. Нет, одна пишет сухие. передирают, меняют, как будто специально.
мистерЛяпсус• 14 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
что в нем можно понять? где написано, что сначала растворить дрожжи в теплом молоке?? смешать все продукты.... ну как так можно
Растворить -это как? Дрожжи как бы не растворяются. Ну а то, что раскрошить надо - вроде и дураку понятно должно быть. Рецепт как рецепт, вполне нормальный.

автор Му ма му ма му • 14 апреля 2017
Ответ дляJoy777
можно, я венское делаю по такому принципу, рецепт мало чем отличается. Всегда получается. У нас это семейный рецепт.
Не стоит возмущаться, если Вы не справились. У других же замечательно выходит.
И еще, вкусы у всех разные. Кто-то любит воздушные паски, кто-то тяжелые. Вы что в результате хотите получить?
семейным рецептом вы не поделитесь))
автор Му ма му ма му • 14 апреля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
именно растворить писали в другом рецепте.
автор Му ма му ма му • 14 апреля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Влить молоко с растворенными дрожжами.
Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/105254/
нормальный для тех, кто часто имеет дело с дрожжами.
А как вам палочка дрожжей, такое тоже встречала. Вы знаете, кто такая палочка?
мистерЛяпсус• 14 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Слушайте, ну что вы придираетесь? Тут вам не написали, а там написали, но не то... Рецепт, который по ссылке - вполне понятен. Ну и то, что дрожжи - не сахар, тоже вроде не новость.
автор Му ма му ма му • 14 апреля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
я не придираюсь. Просто рецепт написан как попало.
автор Му ма му ма му • 14 апреля 2017
На первом этапе о дрожжах ни слова кстати.
Joy777• 15 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
почему же не справились? я только начала. Но написано так, что неопытный кулинар не поймет и испортит продукты.
так а чего нервничаете? У меня наутро аромат от опары уже особенный) Вовсе брагой не пахнет)
автор Му ма му ма му • 15 апреля 2017
и то, что изюм в муке обвалять - ни слова, а вдругих рецептах еще идет речь о коньяке в тесто. и где правда?

автор Му ма му ма му • 15 апреля 2017
Ответ дляJoy777
я вроде про брагу не писала.
Joy777• 15 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
семейным рецептом вы не поделитесь))
он очень похож на тот, что Вы делаете. Только молоко обычное. Все кроме муки и изюма я ставлю с вчера в опару. Через 8-10 часов добавляю только муку и изюм. Тесто получается жирным, не легким, сладким.
Вы же поставили опару уже, но если есть вопросы по моему, то отвечу, что интересует.
Девочки пишут, что Александрийское - воздушное. Не пробовала, но рецепты похожи.
Joy777• 15 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
я вроде про брагу не писала.
выше кто-то писал, странно что у кого-то есть такой запах.
Царевна в уггах• 15 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Людям на 88 страницах понятно и одной вам нет. Стоит задуматься. Два года назад, я открыв данный рецепт, первый раз в своей жизни испекла отличные пасочки. Теперь пеку каждый год на александрийском тесте. Вот только что поставила опару.
Аноним_Русалка• 15 апреля 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
А как делать печеную сырную ??
Обычная творожная запеканка
60 метров сметаны• 15 апреля 2017
Ответ дляФорточка
я не встречала обычные сухие
Быстрые и обычные САФ, например.
60 метров сметаны• 15 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Влить молоко с растворенными дрожжами.
Раньше дрожжи продавались в небольших прямоугольных длинненьких таких пачечках по 100 г - вот она и называлась палочка дрожжей. И все понимали! Свежие дрожжи прекрасно растворяются в теплом молоке.