Му ма му ма му• 14 апреля 2017
Пытаюсь сделать александрийское тесто? психую, зачем перевирают рецепты?
Ясно написано - только свежие дрожжи. Нет, одна пишет сухие. передирают, меняют, как будто специально.
мистерЛяпсус• 14 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
что в нем можно понять? где написано, что сначала растворить дрожжи в теплом молоке?? смешать все продукты.... ну как так можно
Растворить -это как? Дрожжи как бы не растворяются. Ну а то, что раскрошить надо - вроде и дураку понятно должно быть. Рецепт как рецепт, вполне нормальный.
Му ма му ма му
• 14 апреля 2017
Ответ дляJoy777
можно, я венское делаю по такому принципу, рецепт мало чем отличается. Всегда получается. У нас это семейный рецепт.
Не стоит возмущаться, если Вы не справились. У других же замечательно выходит.
И еще, вкусы у всех разные. Кто-то любит воздушные паски, кто-то тяжелые. Вы что в результате хотите получить?
семейным рецептом вы не поделитесь))
Му ма му ма му
• 14 апреля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
именно растворить писали в другом рецепте.
Му ма му ма му
• 14 апреля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Влить молоко с растворенными дрожжами.
Источник:
нормальный для тех, кто часто имеет дело с дрожжами.
А как вам палочка дрожжей, такое тоже встречала. Вы знаете, кто такая палочка?
Источник:
мистерЛяпсус• 14 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Слушайте, ну что вы придираетесь? Тут вам не написали, а там написали, но не то... Рецепт, который по ссылке - вполне понятен. Ну и то, что дрожжи - не сахар, тоже вроде не новость.
Му ма му ма му
• 14 апреля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
я не придираюсь. Просто рецепт написан как попало.
Му ма му ма му
• 15 апреля 2017
и то, что изюм в муке обвалять - ни слова, а вдругих рецептах еще идет речь о коньяке в тесто. и где правда?
Му ма му ма му
• 15 апреля 2017
Ответ дляJoy777
так а чего нервничаете? У меня наутро аромат от опары уже особенный) Вовсе брагой не пахнет)
я вроде про брагу не писала.
Ответ дляМу ма му ма му
семейным рецептом вы не поделитесь))
он очень похож на тот, что Вы делаете. Только молоко обычное. Все кроме муки и изюма я ставлю с вчера в опару. Через 8-10 часов добавляю только муку и изюм. Тесто получается жирным, не легким, сладким.
Вы же поставили опару уже, но если есть вопросы по моему, то отвечу, что интересует.
Девочки пишут, что Александрийское - воздушное. Не пробовала, но рецепты похожи.
Царевна в уггах• 15 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Людям на 88 страницах понятно и одной вам нет. Стоит задуматься. Два года назад, я открыв данный рецепт, первый раз в своей жизни испекла отличные пасочки. Теперь пеку каждый год на александрийском тесте. Вот только что поставила опару.
Аноним_Русалка• 15 апреля 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
А как делать печеную сырную ??
Обычная творожная запеканка
60 метров сметаны• 15 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Влить молоко с растворенными дрожжами.
Источник:
Раньше дрожжи продавались в небольших прямоугольных длинненьких таких пачечках по 100 г - вот она и называлась палочка дрожжей. И все понимали! Свежие дрожжи прекрасно растворяются в теплом молоке.