60 метров сметаны• 15 апреля 2017

Ну вот опять. Что означает в рецепте - сахарный песок - ТРИ ЧАШКИ????

каких чашки? Три стакана или может три по 200 граммов или по 250 ? Почему не написать нормально? Скорее всего рецепт откуда-то взят, но не опробован, почти в этом уверена.
автор 60 метров сметаны • 15 апреля 2017
ник в тему)) где-то так.

Мнята• 15 апреля 2017
Сестра! Тоже вчера прочла рецепт, где меряли чашками - удивило и озадачило. С наступающим Вас!
Простоваля• 15 апреля 2017
Гугл ответил так http://blancmanger.ru/raznoe/xozyajke-o-produktax-...
Slawa81• 15 апреля 2017
600 грамм
Ответ дляПростоваля
ооо, дякую. Помните, в домохозяйках была мерная кружка, которую Сьюзен уронила на пожаре?))))
Ну только вот в рецепте в чашках только сахар, остальное в граммах и мл
молоко — 350 мл.
дрожжи прессованные — 100 г.
масло сливочное — 300 г.
сахарный песок — 3 чашки
клюква вяленая — 200 г.
изюм светлый — 100 г.
соль — 1/3 ч. л.
сметана — 300 г.
яичные желтки — 8 шт.
виски — 50 мл.
экстракт-ароматизатор ’Ром’ — 5 мл.
мука — 1,8 кг.
Ответ дляSlawa81
600 грамм
и нифига)))) если верить американской чашке, то 750)))
Намакушка• 15 апреля 2017
специальные мерные чашки. набор. очень удобно.
Подумывающая• 15 апреля 2017
Тю. Американские мерные чашки - 237 милилитров. Вы не знали? Странно...
Админко• 15 апреля 2017
Я добавляю на 450 гр муки 5 столовых ложек сахара. На ваш рецепт получается 20 столовых ложек или 500 гр сахара.

Мурзилка• 15 апреля 2017
все относительно, хотите послаже ложите больше, а можете и 2 ложки сахара положить