Та никада в жизни• 15 апреля 2017

Пасха. Праздник. Помириться бы и забыть старое

Я о свекрови. Мира в отношениях давно нет. Но уже сколько можно? Мы скоро 10 лет в браке с ее сыном. Уже можно было 10 раз смириться с выбором сына. Сколько можно не принимать этого?

Растет ребенок у нас. Хочется, чтобы была нормальная семья. Где три поколения общаются. Где ребенок чувствует силы семьи. Что у него есть поддержка. Что он любим, окружен любовью.

Но я когда думаю - да, помириться, даже первый шаг сделать легко. А потом опять все старое - упреки, намеки, советы, раздражение и попытки управлять нашей жизнью.

Почему, ну почему нельзя жить мирно? Уважая друг друга и чужие границы??
Акуна_Матата• 15 апреля 2017
а что вам мешает говорить да, да, на советы и тд и делать по-своему?

Чумачечая_• 15 апреля 2017
у меня точно такое с родной мамой
10 лет обид,не понимания,детей моих она не признает

Со свекрами кардинально наоборот-они без моих детей за стол не сядут

Но-одно но-главное-что я простила маму,отпустила,иду дальше,расту духовно и материально

Общение с ней меня тянет вниз-и морально,и духовно и по деньгам
Невидимка• 15 апреля 2017
Моя на каждую Пасху сатанеет. Видать, точно бесы. Каждый год из ничего разводит скандал. В этом уже успела отличиться.
Кто знает, как на расстоянии бесов изгнать?))))
автор Та никада в жизни • 15 апреля 2017
Ответ дляАкуна_Матата
зачем?
Ответ дляЧумачечая_
у меня точно такое с родной мамой

с родителями у меня тоже сложно - но они далеко. наши жизни практически не пересекаются.
Ответ дляНевидимка
молитесь за нее, если в Бога верите.
а она верит?
Акуна_Матата• 15 апреля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
зачем?
затем что если вы хотите помириться и общаться надо притираться или вы хотите стоб свекровь делала все по-вашему и никак иначе? тогда вы друг друга стоите
Ответ дляАкуна_Матата
чтобы свекровь в моем доме делала все по моему, а я в ее - по ее. чтобы каждый был хозяин в своем доме, а не один - везде.
это если простым языком
Чумачечая_• 15 апреля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Вам нужна любовь от людей,которые негативять и этим самым давят и прививают чувство наказания?

Зачем Вашим детям такое общение?

Я своих ограждаю от общения с такими

Даже со своей мамой

Ответ дляЧумачечая_

Зачем Вашим детям такое общение?

Я своих ограждаю от общения с такими

Даже со своей мамой
что такое чувство наказания?

свекры хорошо общаются с нашим ребенком, но без меня. однажды сын спросит - а почему ты не ходишь к ним? почему они не ходят к нам? я найду что сказать. просто я хотела бы других отношений
Акуна_Матата• 15 апреля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
это если простым языком
а зачем ей вообще что-то делать в сашем доме? в вашем доме она должна прийти побыть(поиграть, погулять)с внуком, а вы как хозяйка должны принять нормально, накормить, напоить, поговорить)
Чумачечая_• 15 апреля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
что такое чувство наказания?

бы--или хочу?

все в наших руках и мы сами в силах изменить нашу жизнь
Ответ дляАкуна_Матата
я перефразировала человеку фразу- чтобы было понятно именно ей.

да, именно так - просто побыть. у нее с этим проблемы. ей надо раздать указания. изподтишка наговорить чего-то, чтобы всем тошно стало. такая она. сложная
Акуна_Матата• 15 апреля 2017
Ответ дляТа никада в жизни

ну например? какие указания она раздает когда у вас?
Ответ дляАкуна_Матата
зачем вам перебирать примеры?
Герцогиня• 15 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая_
у меня точно такое с родной мамой

как про меня написано
Чумачечая_• 15 апреля 2017
Ответ дляТа никада в жизни

поймите одно--рост и процветание НЕВОЗМОЖНЫ с разговорами о прошлом,с жалобами и нытьем

Если Вы РЕШИЛИ изменить отношения-то старое вспоминать не надо,нужно брать и вести себя по другому,разговаривать по иному,мыслить иначе
Акуна_Матата• 15 апреля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
зачем вам перебирать примеры?
затем что из того что вы написали, это может быть ваше субъективное мнение... Может у вас свекровь адекватния.... обычно если не принимают невестку то и к внукам так же относятся.
Ответ дляЧумачечая_

с кем вести себя по-иному? со свекровью? или вообще?

Чумачечая_• 15 апреля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
вообще
менять себя нужно
других не измените никогда-только энергию свою раздадите
Ответ дляАкуна_Матата
да, мое субъективное. а вы думаете, что если вы дадите свое субъективное - то что-то изменится?

не важно, кто что думает со стороны - важно, что думаю я. как мне в этих отношения, плохо или хорошо
Ответ дляЧумачечая_
вообще
менять себя нужно
у меня больше ни с кем нет таких проблем. нет повода просто так меняться. все остальное в порядке.

я понимаю о чем вы. просто не могу до конца взвесить - стоит ли моих усилий эта женщина или оставить все как есть. не все мечты сбываются, это понятно
Акуна_Матата• 15 апреля 2017
Ответ дляТа никада в жизни

тю, так зачем тему создавать? при таком отношении ничего у вас не измениться. потому что вы сама себе Я. Закрывайте тему зачем вам чужое субъективное мнение, увас есть свое с которым вы согласны. или свекровь должа плясать под вашу дудку тлт никак. Спасибо скажите что к внуку хорошо относиться. вчего доброго
Ответ дляАкуна_Матата
счастливо и вам)
Чумачечая_• 15 апреля 2017
Ответ дляТа никада в жизни

Вам нужно сосредоточиться на другом сейчас,отпустите ситуацию
Решение придет само
Бог знает,что для нас лучше,иногда то,чего мы хотим-нам и не нужно
Ответ дляЧумачечая_
Решение придет само
я пробовала. все так и висит как есть

свекровь руки в боки - и все. я права, я такая как есть, меняться не буду - пусть меня принимает со всеми недостатками) так и говорила мне

мне просто иногда кажется, что ладно для себя - но для ребенка наверное нужно где-то напрячься, где-то взять волю в кулак. не знаю
Компас Ижевска• 15 апреля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Помиритесь со свекровью. Сделайте первый шаг. И не жалейте. Потому как, когда ее не станет, вы будете очень жалеть о том, что не сделали первый шаг и не наладили с ней отношения, какой-бы она не была. Пишу вам, исходя из собственного опыта.
Чумачечая_• 15 апреля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
я пробовала. все так и висит как есть

В первую очередь Вы должны в этой жизни только себе!

Ребенку нужна счастливая мама,со своим мнением,со своей точкой зрения
Ответ дляКомпас Ижевска
я ни о чем никогда не жалею. это моя взвешенная позиция.

первый шаг уже был сделан мною. она не оценила - и пусть не сразу, но чреез время, показала себя во всей красе.

правильно говорит Чумачечая_ - другого человека не исправить.
Ответ дляЧумачечая_

я не могу внутренне смириться, что семья, род у нас такой корявенький. обидно

вот у меня такая бабуля - о которой мечтать только можно. золотце мое. у моего сына такой бабушки нет (ни одна, ни другая не сравнятся с его прабабушкой). и мне обидно за него. грустно. ведь детям многого не надо - просто не лениться. и все