Та никада в жизни• 15 апреля 2017

Пасха. Праздник. Помириться бы и забыть старое

Я о свекрови. Мира в отношениях давно нет. Но уже сколько можно? Мы скоро 10 лет в браке с ее сыном. Уже можно было 10 раз смириться с выбором сына. Сколько можно не принимать этого?

Растет ребенок у нас. Хочется, чтобы была нормальная семья. Где три поколения общаются. Где ребенок чувствует силы семьи. Что у него есть поддержка. Что он любим, окружен любовью.

Но я когда думаю - да, помириться, даже первый шаг сделать легко. А потом опять все старое - упреки, намеки, советы, раздражение и попытки управлять нашей жизнью.

Почему, ну почему нельзя жить мирно? Уважая друг друга и чужие границы??
Чумачечая_• 15 апреля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
я не могу внутренне смириться, что семья, род у нас такой корявенький. обидно

вот у меня такая бабуля - о которой мечтать только можно. золотце мое. у моего сына такой бабушки нет (ни одна, ни другая не сравнятся с его прабабушкой). и мне обидно за него. грустно. ведь детям многого не надо - просто не лениться. и все
Это всего лишь ваши чувства и Ваша реакция

А ребенку окажется в итоге-нужно было не это совсем,а мама и папа рядом-которые его просто любят и поддерживают всегда

автор Та никада в жизни • 15 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая_

этого у него вдоволь))
Компас Ижевска• 15 апреля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
я ни о чем никогда не жалею. это моя взвешенная позиция.

первый шаг уже был сделан мною. она не оценила - и пусть не сразу, но чреез время, показала себя во всей красе.

правильно говорит Чумачечая_ - другого человека не исправить.
Знаете, я тоже так думала. Пока ее не стало и меня даже на похороны не позвали. Точнее я не знала, я бы сама пришла. Виноваты всегда два человека в любой ссоре. И я очень жалею, что не смогла попросить у нее прощения.
Ответ дляЧумачечая_

34 года мне. фиг знает чего я такая стала чувствительная. вот как родился - вся боль земного шара во мне скопилась и льется рекой. уже жду когда выльется да и успокоюсь)

спасибо за понимание вам
Ответ дляКомпас Ижевска
я сочувствую вам
Невидимка• 15 апреля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
молитесь за нее, если в Бога верите.
а она верит?
По-своему. Сейчас зять нашелся. Типа атеист. И дочка такая же. Так уже с каким-то стеснением говорит, что Пасху ходила святить. И ржет при этом)