Кто соблюдал пост полностью или частично? Какие ощущения?
Девченочки, кто из Вас соблюдал пост? Полностью или частично? Я знаю, что многие соблюдают пост только последнюю неделю или последние три дня перед Пасхой. Как думаете - есть ли в этом смысл? Мне кажется, что нужно соблюдать Великий пост полностью от начала до конца. А Вы как считаете?
Результат:
вже голосів:
31 (68.89%)
Не соблюдаю пост вообще
10 (22.22%)
Соблюдаю пост 7 недель
2 (4.44%)
Не получилось выдержать пост (случился срыв)
Мы с мужем постимся. Вдвоем проще намного. У меня это был первый Великий пост после четырехлетнего перерыва. Сложно было не от продуктов отказаться, а от соцсетей и чтения всякой ерунды. Тут срывалась регулярно ((( Но тут дело такое ... упал - поднимайся и дальше иди. С Божьей помощью все возможно.
выдержала 4,5 недели из 7 с молитвой и верой в душе, но потом случился в семье форс-мажор плохой надо было ехать и работать много, а на постном не смогла просто - умирала аж сорвалась
но ощущения от Поста - самые хорошие и тело легче, а главное легкость души и мысли негатива было мало, депрессии \но Пост это не диета, так что главное тут - духовное очищение, а не физическое