Кот с нами во всех поездках, в том числе и на экскурсиях. А сами мы католики, наш священник разрешает с котом, но при условии чтобы никому не мешал.
А че это вас на пасху понесло на экскурсию в православные храмы? Сходите как истинно католики в свой храм с котом. А потом на экскрсии.
Вообще по честному. Если бы мне на прям совсем надо было б с котом (хотя слабо представляю ситуацию) то на улице бы где то постояла-посвятить паски. А так...для тех же экскурсий мне кажется распостроняется, надпись ’не входить с собаками’ как = надпись ’не входить с животными’ Р. S. Когда то 2 года назад у нас заболела кошка сильно и я спросила знакомого священника, нельзя ли как то принести аккуратно. Он сказал, что нельзя и приехал просто квартиру повторно освятил.
Хотя вполне понимаю, что я других верах есть совершенно разные мнения по поводу большинства животных