Басноплетка• 16 апреля 2017

Знающие помогите по получению визы в ЕС

Муж работает официально директором, своя фирма, з/п официальная 4000-5000 грн где то сейчас занимаемся открытием визы в Швецию по приглашению к другу. У меня вопрос можем ли мы написать в справке, что з/п больше официальной тысяч 30 такую как реальных доходов или они проверят эту информацию?
И второй момент кто знает английский в графе цель визита как грамотно написать: посещение друга (или как)? Если ты едем к нему? Или туризм?
Буду очень признательна! Заранее Спасибо откликнувшимся! С Праздником Вам мира и счастья в ваш дом!
автор Басноплетка • 16 апреля 2017
Сорри за ошибки т9 меняет слова
*мы едем у нему

Заставляличка• 16 апреля 2017
У вас же приглашение, какой туризм. Если друг приглашает. он обеспечивает вам жилье. Если туризм, то нужна бронь гостиницы.
Называйте меня Повелитель• 16 апреля 2017
Муж делал месяц назад, официальная зарплата минимальная, но по приглашению дяди в Германию, дали без проблем
Prinzessin• 16 апреля 2017
4000-5000 - вполне нормальная зп. Вы, конечно, можете указать любую за последний квартал, который не будет указан в справке с налоговой. Но сами и спалитесь :-)
Лучше возьмите выписку из банка
Visit of friends напишите.
автор Басноплетка • 16 апреля 2017
Ответ дляPrinzessin
Лучше возьмите выписку из банка
Visit of friends напишите.
А как они проверят с налоговой? Если муж директор и сам подписывает этот же документ и ставит печать?
автор Басноплетка • 16 апреля 2017
Ответ дляPrinzessin
Лучше возьмите выписку из банка
Visit of friends напишите.
Спасибо ща помощь!!
автор Басноплетка • 16 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибо за ответ! Нас приглашает друг семьи!
автор Басноплетка • 16 апреля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Спасибо, да. Торможу, пишем приглашение и все
Prinzessin• 16 апреля 2017
Ответ дляБасноплетка
Насколько я поняла по вопросам, за последние три года шенгена не было, правда? Если да, то нужно подавать справку с налоговой о доходах за последние 6 мес. (это скорее всего будет период с июня по декабрь 2016) - так и увидят.
Если был, то проще. Такой справки не нужно. И зп в принципе можно любую указать. Но я бы указывала все честно :-)
Главное показать, что муж вернется обратно.

автор Басноплетка • 16 апреля 2017
Ответ дляPrinzessin
Не было да. Было очень очень давно в другом паспорте так что по сути как в первый раз. Только на сайте указано что справка о доходах ... я на думала что с налоговой я думала обычная которую бухгалтер делает
ChaBook• 16 апреля 2017
Никакой справки с налоговой не нужно. Обычная справка с места работы. Только есть один момент- подписывать себе справку нельзя, пусть главбух подпишет.
автор Басноплетка • 16 апреля 2017
Ответ дляChaBook
Там же обязательно директор должен подписать ((