жар-птица Нюра• 16 апреля 2017

Мне так и ходить всю жизнь седой?

Мне 38 и начинают седеть волосы. При этом, учитывая то, что волос толстый это очень заметно. Но я никогда в жизни не красила волосы, т.к. у меня аллергия на окислители и аммиаки. Если до седины тот факт, что я некрашенная меня не смущал, т.к состояние волос и цвет отличий, то теперь с появлением седины я выгляжу старше. Неужели нет средства безвредное и закрашивающее седину или приостанавливающее появление седины?
Губы рыбы• 16 апреля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Ищу что-то для себя, можно из Франции заказать Phyto, 2 упаковки около 10 евро стоят, недавно по акции за 8 были. На мейкапе описание, но здесь она дорого, 411 грн. за 1 упаковку https://makeup.com.ua/product/91523/, невыгодно брать в Украине.
Так у человека аллергия на окислители и аммиачные соединения, ей не подойдёт.

КонФФетОшка• 16 апреля 2017
А я не крашу волосы. Хожу натуральная. Седины достаточно по всей голове. Стрижка каре, укладка, стильная одежда, гармоничный образ. Почти 40 и выгляжу на свои. Фигура хорошая. Морщин почти нет, но седина подсказывает возраст. Проблем не вижу. На отношения с мужем и работу это не влияет. Максимально исключила черный и серый, полностью коричневый из цветовой гаммы вещей. Все ’грязные’ оттенки плохо смотрятся в сочетании с сединой. Решила, что буду стареть достойно. Очень много примеров известных женщин, которые стильно выглядят с седыми волосами. Свое мнение не навязываю, но седина не мешает женщине быть самодостаточной, успешной и счастливой.
Любви вам!• 16 апреля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
А где заказываете?
Пока не заказывала еще, решаюсь, покраска первая будет, просто варианты искала. Сейчас все подорожало и еще вопрос в качестве.
https://www.cocooncenter.co.uk/phyto-color-permane...
Это посредника нужно искать, за те деньги что в Украине за нее простят можно 2 шт. купить)))
Губка Боб• 16 апреля 2017
майорганикс) пигмент и масла) но окислитель вроде бы добавляется. Краска которая улучшает волосы))
Seirik• 16 апреля 2017
Я в 17 лет поседела за одну ночь! Сейчас мне 34,крашусь раз в месяц,привыкла так.Считаю,что в 38 лет ходить с седыми волосами недопустимо!
Губы рыбы• 16 апреля 2017
Ответ дляSeirik
Пишут, что сейчас тренд такой :) с сединой ходить
Любви вам!• 16 апреля 2017
Все краски с какой-то гадостью в составе, эта вроде безопаснее. Предупреждение о аллергии они написали, перед покупкой состав нужно изучить. Хна тоже аллерген, тоже нет гарантии.
Любви вам!• 16 апреля 2017
Ответ дляГубка Боб
Где такую можно найти? Кто её выпускает?
Seirik• 16 апреля 2017
Может и тренд,но седина таки возраст очень добавляет!Или надо красится полностью в седой,чтобы в тренде быть!

Беговая дорожка для носа• 16 апреля 2017
Ответ дляКапуста Маша
а для чего или кого вам нужно выглядеть моложе ? любите себя такой какая вы есть
Ну как-то не хочется выглядеть седой бабкой .
Я например сильно поседела в 18 , притом неравномерно , с левой стороны намного сильнее .
котэрия• 16 апреля 2017
Я крашусь хной. Седину закрашивает и мне и маме. Просто не сразу, так как волосы набирают пигмент от хны месяца три, а потом закрашивается всё на ура
kalawka• 16 апреля 2017
Ответ дляJ.V.
38 лет -это вам ещё повезло так долго походить натурально
это точно)
котэрия• 16 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Такая седина достигается спец. шампунями для седых волос , моя мама одно время себе привозила из штатов. А если без него, то редко кто вот седеет сам по себе, обычно это грязновато серые волосы.
автор жар-птица Нюра • 16 апреля 2017
Ответ дляГубы рыбы
Хна и басма, решает проблему.
Аллергии на эти краски не встречала ни разу. И волосы укрепите заодно.
Хорошая хна закрасит (да, в рыжий, не в чёрный, но хна - это и есть рыжий. Просто многие от неё ждут каштановых и чёрных оттенков)

Из натуральных травок амла, брингарадж замедляют появление седины (только на чудеса не надейтесь, замедляет, но незначительно. Зато они стимулируют рост и предотвращают выпадение, в этом плане эти травки более ценные).
а они цвет волосам дают или только укрепляют?
Соня-сонятко• 16 апреля 2017
Возьмите хну натуральную индийскую. В магазине Нью-Дели на Шулявке в Киеве покупаю.
котэрия• 16 апреля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
У меня эта краска очень быстро вымывалась (я седая брюнетка), приходилось раз в две недели подкрашивать, потом плюнула, так как по цене выходило почти 400 грн. пачка). Но может это только со мной так , у меня волосы сами по себе жётские и на мои волосы эта краска была как тоник по стойкости .
IQ 80• 16 апреля 2017
У Лореаль есть тонирующий спрей для седины,5 оттенков
Безаммиачная краска
Хна
Чеширская кошечка• 16 апреля 2017
я в 27 седая стала и волос темный
sanulja• 16 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Я подумала, что Вы кучу своих фото выставили...

котэрия• 16 апреля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Дают цвет. Любой , какой захотите. От чёрного до светло русого (зависит от добавок травяных в хну, но это нужно либо самой изучить вопрос, либо обратиться к профи, не буду никого рекламировать, но в продавалке есть девочка, которая Вам любой цвет из трав составит)
пАлАвинкА• 16 апреля 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Безамиачная краска. В чем проблема ?
Это та же химическая краска, только с меньшим содержанием веществ.
Разумная Губка• 16 апреля 2017
У меня коллеги пользуются антиседином, так вроде называется. Волос выходит натурального цвета, темный шатен.
Губы рыбы• 16 апреля 2017
Ответ дляSeirik
Вот и я так думала... а сейчас, оказывается, даже юные девочки выбирают такой образ. Хотя, молодое личико ничем не испортишь, им всё множно :)
Setka_S• 16 апреля 2017
Мой папа в 40-лет был полностью белый. Брат на 8-лет младше меня уже почти белый. Мне 44. Седины много, но не так как у брата. Я когда-то прочитала Бутенко ’Зелень для жизни’, она говорит о проблемах кислотности желудка в этих случаях. У моего папы была язва желудка и я думаю седина была связана с кислотностью. Я стала больше употреблять щелочной еды, а брат мой сладкоежка,и щелочной еды у него мало. и теперь седины у меня меньше, чем у него. И кстати, здесь я нашла девочку, которая продает очень хорошую хну и басму и мой русый отличить от натурального очень сложно. А волосы, как у ребенка, мягкие и шелковистые.
Губы рыбы• 16 апреля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Влияют на цвет, но несущественно. Амла в смеси с басмой (и с хной обязательно) добавляет шоколадный оттенок.
Брингарадж в смеси с хной и басмой даёт более глубокий каштан.
Губы рыбы• 16 апреля 2017
Безаммиачная краска тоже не вариант. Окислители в любом случае есть в составе.
Подойдут только натуральные краски вроде хны, или тонирующие средства для волос.
Tanya_N_UA• 16 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
ага-ага. Такая седина стоит побольше хорошо выкрашенных волос. Там и уход и тонирующие....
Паравозик• 16 апреля 2017
Ответ дляSeirik
Почему так резко поседели?
КонФФетОшка• 16 апреля 2017
Ответ длякотэрия
Вот эти шампуни, они седым волосам придают определенный оттенок. Есть разные виды. Как по мне, это лучше, чем красить бесконечно. Сначала в свой цвет. А что потом делать, когда седина 100%? Я не хочу быть настолько зависимой от краски. Через неделю будут видны отросшие седые волосы. Их тоже видно, но так я типа ’пытаюсь’ их скрыть. Эта борьба с возрастом заведомо проиграна. Морщины, седина, кожа теряет тонус. Никогда после 40 не выглядеть как в 20. Это не мешает мне радоваться жизни. Женщины как огалтелые красят волосы, колят себе эти бесконечные иньекции, ложатся под скальпель платического хирурга. Но ведь все равно возраст не скрыть...
Seirik• 16 апреля 2017
У меня брат сердечник,живем в селе под Киевом,у него как только температура-сразу приступ начинается.Ему тогда всего 7 лет было,подхватил вирус какой-то,т-ра 39,ничем не сбивалась,скорая не приехала(сказали нет бензина).Я т-ру к утру сбила,пошла на экзамен в школу,а у меня все учителя спашивают-зачем в седой покрасилась?