Organic• 17 апреля 2017
2,4 горшок ни в какую...
историю с горшком начали с 1,5 года....за все время - ни разу на него так и не села.... способы - объяснения, уговоры, куклы, сама садилась, прятала, потом доставала...все это было...дочка играла с ним, носила, складывала кубики...но категорически не хочет на него садится, я уже молчу чтоб пописать или еще что...сразу в плач....аналогичная ситуация с накладкой на унитаз - сжимается вся, цепляется за шею и в плач....дома ходим без памперса, писает в штаны...как пописяет сразу "ая-яй...мокро...штаники..снимай"...после каканья та же история "фу кака...мыть"...но чтоб до того - ни в какую...когда спрашиваю хочешь ли писять - говорит не хочу...даже после сна...даже анализ не могу сдать..ходила за ней 1,5 часа с баночкой, так и не подловила....пробовала на ночь без памперса, то были ночи, что не писяла вообще...или же если пописяется - просыпается...на осень в садик....у меня уже тик с фразой "хочешь писять"....девочки, может что подскажите...сил нет уже...и мозгами понимаю, что не будет до 10 лет в памперсе, но и как бы уже пора хоть чуток соображать куда надо писять...
Сама не знаю• 17 апреля 2017
сейчас наступит лето, попробуйте трехдневный метод приучения к горшку. поищите в инете
KROX@• 17 апреля 2017
Нервная система не вызрела - ждите. Впереди лето - хороший шанс. Но не перегните палку, а то получите протест.
Таки в курсе• 17 апреля 2017
мой ребенок сидя на горшке смотрел мультики по телевизору. Это и было мотивацией. Может и неправильно, но с 8-ми месяцев мы без памперса. только на ночь одевала, но все равно утром был сухой. Перед сном на горшок.
Карамелька• 17 апреля 2017
Бред какой-то... В два с половиной года ребенок уже все понимает! Слабо сказать: ’Дорогая, это последние колготы, и, если ты в них покакаешь/..., то будешь ходить обмазанная какашками или мокрая! И не снимать! Работает мгновенно после 5 минут в мокрых штанах!
А так - ну нафига мне напрягаться, если мамс соазу же помоет меня и оденет чистое и сухое)))
гражданинГрубиян• 17 апреля 2017
Я не учила вообще,придерживалась принципа,что в школу в памперсе не пойдет. Так оно и получилось) до 3,5 ходил в памперсе, до 4 только спал в памперсе и никаких проблем)
Пез Году Неделя• 17 апреля 2017
Возможно вы ребенка слишком с горшком напрягали. вот он теперь и шарахается. Не надевайте дома памперс вообще (кроме сна) И скоро лето на улицу тоже без памперса.
И как выше написали сходите с ребенком в магазин, пусть сам выберет горшок))
А_Шо_Такое• 17 апреля 2017
Ответ длягражданинГрубиян
смех смехом , а у сына в классе была девочка, в первом классе спала в памперсе....
А_Шо_Такое• 17 апреля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
выбрали, не работает)))
Пез Году Неделя• 17 апреля 2017
Ответ дляКарамелька
Какой УЖАС!!! ВЫот то что Вы написали может у ребенка вообще психолоргический запор справоцировать. Который ведет к очень нехорошим везам. Автор ни в коем случае не вздумайте на ребюенка орать и пугатьего!!!
У подруги дочка в 5 лет в колготы ни с того ни с сего писяться стала (испуг - папа сильно накричал). Теперь ходят по неврологам и психологам....
Organic
• 17 апреля 2017
Ответ дляКарамелька
смысл в этом есть, но она сама может снять штаны/колготы и ходить голопопом.....((( ее это не смущает...
Сама не знаю• 17 апреля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
так возможно причина была другая
гражданинГрубиян• 17 апреля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Значит у девочки были какие-то проблемы со здоровьем о которых вы не знали. Если ребенок здоров,так не будет)
KROX@• 17 апреля 2017
Ответ дляКарамелька
Вам к врачу лечить нервы. О ЦНС слышали или это мимо прошло? Дети все разные.
Пез Году Неделя• 17 апреля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
выбрали, не работает)))
Тогда надо отстать от ребенка на время вообще не вспоминать про горшок. А через 1-2 месяца снова ненавязчиво предложить посидеть, мультик посмотреть на нем к примеру)) Главное не наседать на ребенка.
А вообще Вам садик поможет! )) Там стадный инстинкт простентся)) У нас девочка приперла ребенка в 2,3 в сад в памперсе и с соской
черкз 2 месяца ребенок ходил как все на унитаз и без соски))
Organic
• 17 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
у вас тик, а как вы думаете, у ребенка что?
но отстать от нее и пустить все самотеком тоже как бы не вариант?
Заикальница• 17 апреля 2017
Ответ длягражданинГрубиян
у знакомых ребенка положили в больницу, в 4 года.
Чтобы не париться там туалетами и горшками - мама одела памперсы.
Я познакомалась с ними в 8 лет.
Весь двор был завешан мокрыми трусами иколготками.
Все время писялась в штаны.
Так чо не факт, что это проблема ребенка.
Я познакомалась с ними в 8 лет.
Все время писялась в штаны.
А_Шо_Такое• 17 апреля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
все это пробовали,
а в садик сейчас с их электронной очередью фиг попадешь, чтоб им..........
Organic
• 17 апреля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
я так делала с горшком...не помогло...в садик в 2.9 заклюют)))) лето - наш последний шанс...
Ждушечка• 17 апреля 2017
мой хотел машинку сильно ,большой кран,пообещала что куплю если будет писать не в штаны а в горшок ,неделю сам себя учил (забывал,я ему напоминала) а потом таки получилось ,
Пез Году Неделя• 17 апреля 2017
Ответ дляOrganic
Ну значит надо воспитателя задобрить, чтб деточке колготки вовремя меняли! Там ребенок быстро приучится)
гражданинГрубиян• 17 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
Я познакомалась с ними в 8 лет.
Все время писялась в штаны.
Я познакомалась с ними в 8 лет.
Все время писялась в штаны.
Это уже психологическая проблема и нужно к доктору
Пез Году Неделя• 17 апреля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
все это пробовали,
Что проболвали?
Раз попробовали отстать от ребенка? Не получилось - значит еще отстаньте на время! Если Вы все время будете бесперрывно нребенка пресовать он тнервостеником станет!
А За шоколаджку как вариант попросить посидеть. Ну или за чтото такое, что Вашему ребенку очень нравится и очень редко достается))
Безникая• 17 апреля 2017
У нас тоже былаи проблемы с горшком,не хотел никак на него садиться,и в коготах и трусиках мог мокрым ходить сколько хочешь,его это не смущало,в итоге я от него отстала просто говорила когда он обписивался,что нужно на горшок это делать а не в штаны. Осенью нам было 2.5,пошли в сад,и....два дня в саду,и он уже проситься на горшок.Как то так)))
Пез Году Неделя• 17 апреля 2017
Ответ дляOrganic
Да куча детей в сад идут и уписиваются!!! Молжно памперсы оставить чтобы на сон одевали. Только с воспитателем надо договориться)
Робот Вертер• 17 апреля 2017
Моей дочке тоже 2,4. До 2-х лет она даже не подходила к горшку. Мы никогда не настаивали, не просили, не выдумывали ничего. Нет, ну и ладно. Носили подгузы. Потом ровно в 2 года дочка сама стала ходить на горшок, без всяких просьб. Только просила штанишки ей снять. Так что автор, может оставьте ребёнка в покое и не настаивайте.
Поумничка• 17 апреля 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Ошибаетесь. У нас в школе был мальчик. Памперс сняли, так он в штаны прудил. Дети смеялись, комплексы росли. Дальше лучше не рассказывать.
Лучше уж мама пораньше проявит чудеса изобретательности, чем ему ’помогут’ одноклассники.
Если мои дети не хотели на горшок - стали высаживать на унитаз, на улице - под кустик.
Горшка было два, но не думаю, что дело в самом горшке.
После всех моих изощрений настал день, когда я обнаружила мочу в горшке, а ребенок продолжал играть, т.е. сама сняла штаны, сама села, сама горшок крышкой накрыла и продолжала играть. И это произошло раньше 2 лет.
Карамелька• 17 апреля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Орать? Пугать?! Хм, вам бы самой к неврологу - внимание подправить)) где об этом написано?))