Кинг-Конгша• 17 апреля 2017

Имя НЕлюбимое мое!

Тут часто просят посоветовать как назвать ребенка,сказать нравится ли имя)А мне интересно какие имена вам не нравятся,режут слух,неприятны?И почему?Начну с себя-режет слух имена Данила ,Марк ,Мирон-как-то пафосно и уж очень сейчас на слуху...И женские Эвелина (Ну вот как сокращенно звать?)))
Статус Ква• 17 апреля 2017
Терпеть не могу Гена, Валера, Маруся, Вася (при чем если так зовут девочку - терпимо), Глеб, Снежана - Арина - Анжела (как правило, так называют девочек в глухих селах, есть примеры, смешно просто), Злата и Зоряна (смахивает на коровью кличку)
Нравятся женские - Лада, Ника, Эсфирь. Ну и традиционные - Татьяна, Анна, Елизавета (очень - очень)
Мужские нравятся - Олег, Александр. Нравятся иностранные, особенно скандинавские, типа Эрик :)

Статус Ква• 17 апреля 2017
Ответ дляКурс капусты
Коля, Зоя, Эдик тоже не нравятся.
Милена — ассоциация с «мелена» медики меня поймут.
Соломия — сокращенно как? Сало?
Соломка :) Чудо - имя. Отличное!
0996700747• 17 апреля 2017
Ответ дляБезникаЯ
Глупая тема и какая то неуважительная ...Об-ри ближнего.
+100
Не имя красит человека, а человек имя
Зачем кому то знать Ваше Фе?
Пишущаяся• 17 апреля 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Настя,их столько,что забор можно городить.Ну шо за имя Настя и Даша.Эдик буээээ...Федя, Кирилл,Денис,Вадик,Милана вообще отвратные.
У меня сын Вадим и да, соглашусь с вами Вадик- звучит отвратительно и никому не разрешаю его так называть. Либо Вадим, либо, я называю, Дюха, Дюша
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 апреля 2017
Для мене: Тарас, Павло,Маркіян,Данило, Петро, Василь, Іван, Макар, Володимир, Микола, Захар, Михайло....
Надія, Оксана, Ольга, Леся, Зоряна, Діана, Злата, Іванка, Анжела...
галлея• 17 апреля 2017
обсуждать имена это тоже самое что цвета обсуждать - нравится не нравится... можно подумать о ни существовать перестанут после этого...
Слухи-руки не распускаю• 17 апреля 2017
Кира
Боря

(Эвелина = Эва сокращённо)
Перемелица• 17 апреля 2017
Не нравятся женские - Инна, Алла
Мужские - Кирилл, Геннадий.
И вообще скопление двойных букв ненавижу(
бювет_в_обед• 17 апреля 2017
Ответ дляСтатус Ква
Соломка :) Чудо - имя. Отличное!
Соломой назвать человека? Это родители чудо

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 апреля 2017
Ответ дляРобот Вертер
Валеееера :) Лариса...

Мое имя еще никто не назвал, мелочь, а приятно )
У меня муж Валера, я Лариса )))))))
Женщинас• 17 апреля 2017
Галя, Люба и Виталя
Скокмоно - стокнуно• 17 апреля 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У меня муж Валера, я Лариса )))))))
Бюст Березуцкого• 17 апреля 2017
Ответ дляПеремелица
Не нравятся женские - Инна, Алла
Мужские - Кирилл, Геннадий.
О, это ещё ничё!
Знакомые назвали Аннетта

Робот Вертер• 17 апреля 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У меня муж Валера, я Лариса )))))))
Извините
Телепузик• 17 апреля 2017
не переношу имя Лида, Зоя, Мирослава, Мирон, Зеновий
Сорока белобока• 17 апреля 2017
Ответ дляКурс капусты
у меня сын Семен, в загранпаспорт вписан как Саймон.

Не нравятся Петя, Илюша, Дамир, Стефания, Есения, Рая.
Нравится Артём, но сейчас каждый второй мальчик с этим именем. Тошнит.
Сколько лет парню ? А как на украинском Семен ? И в загран написать Саймон без проблем, какая процедура ?
Гороховая• 17 апреля 2017
Настя...фу звучит так противно, сопливо. Сразу вспоминается сериал Наша Раша и официантка суши бара из Иваново.
Еще не люблю эти новомодные имена, называют детей поголовно:
Анжелика, Вероника, Ангелина, Каролина, Карина, Эвелина, Маргарита,София, Олеся (Леся). Марк, Макар, Юра, Вася, Дима. Особенно улыбают сочетания имя и отчества,типа, Жанна Васильевна или Елизавета Васильевна.
Сорока белобока• 17 апреля 2017
Ответ дляКопуша
Я не выношу заполонивших площадки ’ИльЮША’ и ’КирЮША’.
Ну еще в последнее время доставляет имя Семен, т.к. наблюдала реакцию народа на международной конференции на бейджик с надписью ’Semen’
Поделитесь, а что не так с Семенами ?
Маманя• 17 апреля 2017
Зоя, Регина
Ярослав, Владислав

Даю справку• 17 апреля 2017
Ответ дляСорока белобока
Поделитесь, а что не так с Семенами ?
Гидроусилитель руля• 17 апреля 2017
Глеб,Макар,Илья,Мирон,,Тихон,Вася,Петя,Лев,Женя,Егор,Эдик
Оля,Таня,Алина,Алиса,Соломия
Сорока белобока• 17 апреля 2017
Ответ дляДаю справку
фото
О, господи, фигня какая- то. И что воспринимают это имя как сперма и ржут или что ?напишите ответ...
Летчица• 17 апреля 2017
Олег,Антон.Из женских нет не любимых.
бифидобактерияЖоржик• 17 апреля 2017
Маша, Даша - 3 рубля и ваша)
Вася, Саша - аааа, просто не перевариваю эти мужские))
раньше так СерГеев не выносила, но малышей наконец-то перестали называть так

ах, да, и свое имя не люблю - Таня. Только Татьяна представляюсь
долой_лама• 17 апреля 2017
Не люблю имена Наташа и Лена. Хотя меня родители хотели назвать Леной)))
А из мужских нервирует Матвей и Славик.
Но в большинстве случаев на мо отношение к людям это не влияет. Был бы человек хороший. Умиляет, когда в глухом селе посреди дороги в луже сидят замурзанные дети местных алкашей, зато все сплошь Юноны и Эльдары.
Анонимчик• 17 апреля 2017
Мне не нравятся все женские имена. Очень надеялась, что у меня родится мальчик, так как просто не могла ни одного женского имени придумать, которое мне бы нравилось.
Я такая - жду трамвая• 17 апреля 2017
а мне не нра имена-существительные - Веник, Толик-столик, Лев, Глеб-хлеб, Слава и проч
ну и слюнявые формы - Славик, Стасик
ПешитеБесАшипок• 17 апреля 2017
Лена, Алена, Наташа
Курс капусты• 17 апреля 2017
Ответ дляСорока белобока
Загран без проблем, пожелали в такой транскрипции — нам сделали.
Сыну 4 года))
На украинском Сэмэн, но мы живём в русскоязычном регионе и для нас он Сёма или Сэм, Сэмик.
Курс капусты• 17 апреля 2017
Ответ дляСорока белобока
На английском — да, сперма.
Мы с мужем тоже этот момент обсуждали, когда сыну давали такое имя. Были и другие варианты, но почитав характеристику имени Семён и поговорив с мамами Семёнов, почитав значение имени («услышанный Богом») поняли, что другого варианта у нас быть не может. Заграницей называем Саймон.