Люблю Украину• 18 апреля 2017

Обеспеченные советчицы!

Вот Вы всё хвастаетесь своими покупками и приобретениями,доходы ниже 20000 грн.считаете мизером.Решаете ,куда поехать,куда сходить,чтобы по круче из одежды купить.Будьте добры,лучше загляньте в темы о больных детях и помогите им по возможности.Там решаются судьбы ! А Вам в карму плюс.
автор Люблю Украину • 18 апреля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
не понимаю почему на автора так набросились, она никому ничего не указывала и чужие деньги не считает, просто еще раз напомнила что кроме вещей и разного рода побрекушек есть более важные вещи
про деньги хочу напомнить, что сегодня они есть, а завтра не факт, а в перспективе никто не может быть на 100% застрахован от того что придется открывать и самому тему в благотворительности
Спасибо Вам, а то я подумала,что совсем одна с таким мнением!

Самый умный• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Думайте,что хотите.Но мне кажется,я каждую из вас,здесь отписавшихся,все же немного зацепила.Потому что нападки и агрессия-как защита у вас.
Меня вы разочаровали. Честно говоря, я думала, что вы помогли тому мальчику, чем могли. А вы так, поговорить(((
Девальвация• 18 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
тот кто хочет помочь тот пойдет и поможет. А остальные просто проморозятся....
Так же есть разные люди, одни из кожи вон вылезут на 2-3 работах работают что б помочь своему ребенку. А другие напишут плачевный текст и сидят ждут пока всем миром скинуться на ее проблему
+++
Госпожа Белладонна• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Мне не нужны поучения,понимаете?Я просто написала,как чувствовала.Может,кто-то,захочет купить тур дешевле,чем планировал,а разницей поможет деткам.Порыв души у меня.
Как удобно делать добро чужими руками. Лично вы чем пожертвовали?
Кирикова• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
А Вы посмотрите про мальчика 15 лет.Поверьте,я случайно зашла,посмотрела фото и плачу.Я не знаю ни его,ни его семью.Просто подумала,что некоторые, за Турциями и кроксами совсем забыли о сострадании.
Помогайте СВОИМИ деньгами и следите за СОБОЙ! Не указывайте кому и что делать.
автор Люблю Украину • 18 апреля 2017
Ответ дляZaRaZa
Порыв души-))) Вспомнилась история бандита ’Мишки Япончика’. Он, когда пьяный был, так всех любит и активно рвался жертвовать деньги голодающим детям Поволжья. Но наутро протрезвев он и не вспоминал, к чему рвался вчера. Вот так и вы-лишь бы поговорить и все.
Я хотя бы говорю,если не могу помочь.А что делаете Вы?Будьте любезны,не тратьте ваше время на
эту тему.
Обнемашечка• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Да! Меня зацепили. Сегодня в ФБ была такая умная, которая девочкам, собирающим на больных щенков, стала указывать, куда им деньги собирать. При этом , минимум 2 е девочек( знаю точно) помогают и деткам больным и деткам в детдомах.
А такие...блин, не хочется, чтоб забанили, сидят у монитора, все... в белом...и указывают, кому и что делать, но сами...ни копейки не потратят,и пальцем не пошевелят для реальной помощи...
Где точки- это маты.
автор Люблю Украину • 18 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Далеко не все отписываются открыто. Реквизиты есть, этого достаточно. Не всегда желание помочь соседствует с желанием рассказать о своей помощи.
Согласна!Но почему люди охотнее обсуждают своих мужей,коллег,дома и поездки и очень редко помогают другим,если есть возможность?!?
Госпожа Белладонна• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Я отличаюсь тем,что,может хоть какую-то обеспеченную барышню сподвигну на помощь.А то мы,девочки,о сексе, плохих мужьях и прочей ерунде, говорим чаще и охотнее,чем о любви и сострадании.
Та сподвигнете себя в первую очередь. Репосты с трудом помогают в этом деле, потому что что такие, как вы репостят что ни попадя. А так вроде и призвал других потратиться - доброе дело сделал, и денежки в кошельке на месте.

Анонимба• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Никаких указаний,что вы! Просто,если у вас есть деньги,можно кому-то жизнь продлить или даже подарить.
Подарить жизнь - это родить.
Можно также спасти в аварии, например. Это тоже будет подарить жизнь.
Но болезни возникают не на ровном месте, понимаете? Всему есть причина. Именно поэтому часто у излечившихся болезнь возникает снова.
Простите за такой пример, но у моих родителей был любимый кот. Он то в заборе застрянет, то еще где-то влезет - все его откуда-то доставали-спасали. А потом он встрял серьезнее обычного - температура, воспаление. Один раз пролечили. Через месяц - опять темпа. Поймали, вылечили. Потом опять и опять. А как-то раз не уследил, и кот умер. Сострадание это хорошо, но если нет воли к жизни, каким бы дорогим не было лечение, оно может быть абсолютно бесполезным.
Призывать других к помощи - не самая лучшая затея. Хотите помочь - начните с себя. Помогите кому нибудь на улице или в детдоме. Не обязательно деньгами. Иногда теплое слово может спасти.
автор Люблю Украину • 18 апреля 2017
Ответ дляKsenyaD
А с чего вы взяли, что мы не помогаем? Потому что мы при деньгах, а все при деньгах-злые и бездушные?
Потому что вы реагируете агрессивно...
Карапулька• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Автор, а сколько перевели лично вы?
_Юта_• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Разумеется, зацепили. Только совсем не втом смысле, в каком вроде бы собирались)
Потому что в ответ на ’эй вы, наглые зажравшиеся равнодушные морды, посмотрите на чужую беду и помогите от своих куч денег’ хочется не бежать помогать. И даже не рассказывать, кому и сколько ты помогаешь.
А просто хочется нахамить в ответ)
Страхованная• 18 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Знаю на примере моей родственницы дочь дцп , ни муж ни она не работают и не работали толком а с мира по нитке собирают и это уже третий сбор .Рассказывает что уже все в семье вытрясли ,но я то знаю ..поэтому прохожу мимо .
ZaRaZa• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
эту тему.
Вы не говорите-вы красуетесь. А в таких темах самолюбование-это подло-((( Вот почему на вас и набросились люди. Это как с людьми, которые громко осуждают, например, тех, кто не помогает старикам и призывают всех жертвовать деньги. А вопрос-когда они к своим стареньким родителям в последний раз ездили-то?
Sunny_Anny• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
А кто вам сказал, что редко? Собираются огромные суммы. Плюс учитывайте то, что Советчица - не единственная площадка. Просьбы о помощи есть в соцсетях и на других форумах. И там тоже собираются немалые суммы.
Нельзя жить одной болью. Если люди будут постоянно страдать, перечитывая истории болезни, они не смогут продуктивно работать. Не будут работать - не смогут помочь.
Страхованная• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
эту тему.
Так вы тролль оказывается
Єдина Країна• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
эту тему.
ну так почему не можете помочь? скиньте 1-2-3-4-5-6-7-8--9-10-20-50гр это уже помощь. так скинутся 1000 человек по 1 гр уже 1000 выходит, но обычно перекидывают больше и в среднем +- это по 20-40гр и уже 40000 выходит общая сумма. Вот так каждый говорит а чем я помогу, начните с себя, а потом тыкайте носом других.
Я не одному ребенку помогала, и не из сильно обеспеченных и ниче не отпало. Но многих родителей видела, некоторые так экономят на всем чтоб только ребенку деньги насобирать, живут в больницах за границей чтоб не тратить денег, а другие себе отели снимают так как а че еще помогут
Обнемашечка• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Просто те кто помогает редко об этом говорят.
Или вы считаете, надо каждому кто помог, тему о помощи создавать?
Что мол я Клава, перечислила сегодня 500 грн тому то и тому то...
Кто помогает , так как раз и не трындит об этом, потому что делает это по истинному велению души, а не так как у вас

Самый умный• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
эту тему.
Автор, нашла я тему. Вижу, что информации про мальчика нет в соцсетях. Обратитесь к автору темы или его родителям, помогите здесь баннерами (30 гривен в день), создайте группу в соцсетях.
автор Люблю Украину • 18 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Но от этого дети не перестают умирать в нашей стране.Они умирают,потому что у их родителей НЕТ денег,всё решают деньги в этих случаях.Есть разница,дам я 100 грн. или вы,например,100$,если обеспеченная.Нас таких ,которые по 100 грн. могут и вас,которые обойдутся без десятой пары обуви,сколько!!!
KsenyaD• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Потому что вы реагируете агрессивно...
Да где ж агрессивно-то.. Вспоминаю начало войны, когда первые машины с ранеными приходили одна за другой. Однажды мы всю ночь их перевязывали, утки выносили и тп. А утром на основную работу. Сижу я на ней никакая, а тут такая ’добренькая за чужой счет’ подходит и начинает ’Ой, вот гуляла ты всю ночь на дискотеке, а надо бы волонтерам помочь, нельзя ж только о себе думать’. Вот она у меня отгребла. А вы говорите-агрессивно реагирую..
автор Люблю Украину • 18 апреля 2017
Ответ дляДевальвация
в вашем старт-топике терпимости не хватает.
кстати, по-вашему, с какой цифры доход дает основания чтобы считаться обеспеченным?
Тема не о том!
masikmasik• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
эту тему.
Можете. Но не хотите. Вам не один раз уже объяснили, что к чему. Но вы продолжаете сидеть здесь и ныть, какие все гадкие.
Хотите совет? Напишите тут предложение ’обеспеченным советчицам’ прийти и убрать их квартиру, объясните, что все деньги за уборку перечислите больному ребёнку. Думаю, точно кто-нибудь согласится. Слабо?
Самый умный• 18 апреля 2017
Ответ дляСтрахованная
Надеюсь, здесь их нет?
Screenshifango• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
А вы с чего взяли вообще, что десятая пара обуви лишняя и от нее надо всенепременно отказаться ради какого-то Васи Пупкина? Вы ж свои 100 гривен жмете отчего-то, хотя это даже не пара обуви, а 3 стакана кофе из ларька и плохенькая шоколадка на закуску.
Мне без сахара• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Начните с себя. У вас много ненужных трат, лучше бы помогли кому-нибудь.
автор Люблю Украину • 18 апреля 2017
Ответ дляКирикова
А вы едьте и отдыхайте,где запланировали.Вам же всё равно на всех вокруг!
Pitbull• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
может я хочу обсуждать своих мужей, коллег, дома и поездки, а больных детей мне не жалко? или Вы не допускаете мысли, что кому-то может быть на них все равно?
Гуру троллинга• 18 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Автор, вы поруководили советчицей, теперь я поруковожу вами, так сказать процессуальное руководство содею, сейчас включаете интернет-банкинг и 50 гривень по десяточке отправьте тем, кому считаете нужным, глядишь и у вас доходы прибавяться и ныть не будете.