Вот Она Я• 18 апреля 2017
Предстоит перелет. Во что лучше паковать вещи?
Девочки, подскажите, плиззз. Предстоит перелет в одну сторону. Вещей хотим взять по максимуму, особенно троим детям. Ну и, возможно, пледики там какие-то на первое время. Может вы знаете, где можно купить объемные недорогие сумки или чемоданы? Или свекровь тут советует просто купить самую большую коробку на УП, все туда поскладывать, а потом перемотать скотчем. И сколько максимально можно взять с собой по весу, семья из 5 человек, двое взрослых и трое детей?
Кокосиха• 18 апреля 2017
Насколько я помню с недавнего времени сумки (типа баулы) и габаритами больше определенного размера запрещены к перевозке (вернее их нужно оформлять уже как груз а не как багаж). Обязательно проверьте этот момент на сайте вашего авиаперевозчика, так как груз то подороже багажа вам будет стоить. А так смотрите на разрешенные габариты и в их пределах уже подбирайте сумку или коробку.
Божий одуванчик• 18 апреля 2017
Если самолет не чартер, то
23 кг на каждого со своим билетом.
Если у Вас 5 билетов, то 115 кг багажа + 35 кг ручной клади + 5 сумок/рюкзаков с техникой.
23 кг на каждого со своим билетом.
IQ 80• 18 апреля 2017
Ограничения по весу багажа зависит от авиакомпании и написано в билете, там и смотрите.
Что касается сумок, когда моим родителям приходилось летать и брать большое количество багажа, они покупали большие коробки (не знаю, где), обклеивали скотчем, приделывали деревянную ручку для удобства.
Стекловыжималка• 18 апреля 2017
в літак 20кг вроді можна тільки брати + ручна кладь ,.....потім вроді кожен кг додатково оплачується...
щось таке сестра чоловіка розказувала ,літає з сша
Божий одуванчик• 18 апреля 2017
В любом случае, зайдите на сайт авиакомпании и посмотрите требования к багажу.
IQ 80• 18 апреля 2017
Ответ дляКокосиха
Ограничение по габаритам существует для ручной клади. Для зарегистрированного багажа - только по весу.
Почемучка• 18 апреля 2017
мы тоже скоро летим,нас 6чел,купили чемоданы 2 комплекта по 3 шт.,на чемоданы еще сверху ручную кладь.Муж сказал,чтоб только брали то,что соответствует размерам,заявленным авиакомпанией.А Вы куда летите?
Вот Она Я
• 18 апреля 2017
Ответ дляПочемучка
В Лондон)
Почемучка• 18 апреля 2017
Девочки, первый раз будем покупать авиабилеты в МАУ,там нет никаких подвохов,нас не обдурят?кто сталкивался?
Вот Она Я
• 18 апреля 2017
Вроде тоже МАУ лететь будем:) Но не сейчас, старшие должны учебный год здесь закончить:)
Ответ дляПочемучка
подвоха нет. билет купите на сайте. следите, чтоб был билет с багажом. там дополнительно еще один багаж на человека можно оформить- если через сайт то около 25 баксов, если в аэропорту- то 55 баксов. обычно у мау вес 23+7ручкая кладь, но вы смотрите,что у вас в билете указано
Пиковая Дама• 18 апреля 2017
Ответ дляПочемучка
Мау нормально летают
Зайдите на сайт-- у них все подробно расписано
Кокосиха• 18 апреля 2017
Ответ дляIQ 80
Не вводите в заблуждение автора темы, ограничения не только по весу, но и по габаритам уже введены у большинства компаний (но надо конечно у своей уточнять). Но у большинства по трем измерениям не более 158 см.