Форс мажор• 18 апреля 2017
Редактор ленты новостей
Есть возможность устроиться работать редактором ленты новостей. Я практически все время до декрета проработала в прессе - но печатной. В газете. Здесь меня устраивает график, да и работа. собственно говоря, по специальности. Но просто для меня это в новинку. Девочки, у кого такая работа
- поделитесь, пожалуйста, опытом. Насколько сложно, какие есть нюансы и т.д.
Японский Городовой• 18 апреля 2017
какой у Вас план? у нас 1 новость в 15 минут.
справитесь ли с таким трафиком? все идет от Вашего KPI
Тумба-юмба• 18 апреля 2017
Главное, чтобы не маразмы в стиле ’новости рамблер; мейл. ру’ или ’сводки опочленцнв’.
Манька Галченок• 18 апреля 2017
работала одно время рядом с девочкой - редактором новостей. Тематика у нее была - звезды шоу бизнеса. В день одна должна была постить около 30 новостей. Т.е. мониторить сайты-новостники, рерайтить новости и публиковать. Могу сказать, что работала она весь день, времени на потрындеть у нее не было. Обед да, был. Отвлечься, сказать что-то коллеге, разок-другой перекурить - да. Но остальное время - работа, как вы понимаете, легко контролируемая, достаточно открыть ленту, там не только новость, но и время ее выхода. Поэтому на такой работе я бы в первую очередь интересовалась нормами публикации. Админка там наверняка удобная, заполнять поля просто и их немного. Самое главное - требования к количеству. Ну и плюс переработки - новости случаются в любое время суток, будете ли вы должны их мониторить и после рабочего дня?
Форс мажор
• 18 апреля 2017
Ответ дляМанька Галченок
Нет, там 2 смены - утренняя и вечерняя. Время четко обозначено.
Просто Мария• 18 апреля 2017
Узнавайте, сколько новостей план, или от забора до пока не кончатся, будете ли принимать новости от стрингеров или сдирать у кого придется, контролируется ли качество новостей, одноязычная ли лента или придется и переводить рус-укр., за что платят, за день или по количеству.
Форс мажор
• 18 апреля 2017
Ответ дляПросто Мария
Спасибо за дельные советы!