Пончик Солнечный• 19 апреля 2017
Посоветуйте щенка, пожалуйста
Хотим дочке подарить собачку. она бредит маленькой, типа ёшки, что бы платьюшка-костюмчики-на ручках носить. Мне ещё ши-тцу нравятся.....
У нас были собаки и всегда большие (стафф, овчарка у родителей), с мелкими породами вообще не знакома. Собачка в квартиру, выгуливать, ухаживать - всё будет, как у полноценной собаки )))
Помогите определиться с породой, пожалуйста. Какие-то + и - ухода и содержания
Сосулька• 19 апреля 2017
А мне что-то маленькое, но не такое волосатое)
Мопсы не очень нравятся, мини-тои - злюки ужасные
Ленне-Рейма• 19 апреля 2017
Лучше ши-тцу, они поспокойнее, крупнее, и нет такого массового производства.
Йорки шустрые, активные, но много миников, что равно большой родник, проблемы со здоровьем. Много есть проблемных по психике собак, трусливые, истерики, кобели часто метят дома. Перед покупкой щенка советую сходить в гости к щенкам. Если вас встречают собаки в памперсах или в специальных поясах, бегите оттуда сразу. Значит собаки метят.Уход за шерстью примерно одинаков. Если планируете выставки, то папильотки, специальная бумага и масло. Желательно постоянно водить в папильотках, чтобы шерсть не путалась и не колтунилась. Наверх одевают пыльник и в нем гуляют. Если просто домашний любимец, то стрижки регулярно.
Пончик Солнечный
• 19 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Выставки скорее нет. У нас не большой город, не думаю, что часто и достойно их проводят.
Склоняюсь тоже больше к ши-тцу, их меньше вижу, йорки стаями носятся.....
А если кобели могут метить, то может быть суку брать? У нас всегда кобели были, я не знаю может быть с каким-то полом ’проще’
Детские_Будут?• 19 апреля 2017
У меня йорк, ни разу не пожалела, очень любим его. Ши-тцу часто страдают аллергией, ухаживать за шерстью сложнее ( колтунятся очень и сложнее вычесать потом). Шпицы классные очень, они более спокойны, но гораздо дороже
Детские_Будут?• 19 апреля 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Согласна, что мини йорка лучше не брать, они слабенькие
Ленне-Рейма• 19 апреля 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Смотрите сами, что вам проще.
Кобель может метить дома, задираться к другим кобелям на улице, и постоянно хочет секса. В подростковом возрасте вредный, пытается не слушаться, показывает характер.
Сука нежная, покладистая, но дважды в год течка 21-28 дней. И в эти дни собака вредная, непослушная, хочет сбежать и повязаться.
Если кобеля хорошо воспитать, то проблем не будет. Суку как не воспитывай, дважды в год она все равно непослушная.
Я бы брала кобелька, просто с мелкого возраста начните заниматься послушанием, походите в группу, и будет послушный парень.
Добротная• 19 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Цитата:
Лучше ши-тцу, они поспокойнее, крупнее, и нет такого массового производства. Йорки шустрые, активные, но много миников, что равно большой родник, проблемы со здоровьем. Много есть проблемных по психике собак, трусливые, истерики, кобели часто метят дома. Перед покупкой щенка советую сходить в гости к щенкам. Если вас встречают собаки в памперсах или в специальных поясах, бегите оттуда сразу. Значит собаки метят.[/smile]Мама дорогая, что я только что прочиталаЧто бы вы понимали, кобели ВСЕХ пород могут метить дома. Это не особенность породы. Активно вяжущийся кобель, метит и часто одевают ему пояс, и это НОРМАЛЬНО. Ни куда бежать не надо. Собака вдруг не стает проблемной по психике (как вы написали) трусливые и истерики это снова таки не от породы, а от недостатка воспитания. Щенка нужно социализировать и воспитывать а не думать что маленькая собака не нуждается в воспитании. Про родник и прочее, это как правило у карликов, но сейчас их стало гораздо меньше чем когда йорки были на пике популярности. Так что йорк от шитцу по сути ничем не отличается, разве что размером.
Добротная• 19 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Мама дорогая, что я только что прочитала Что бы вы понимали, кобели ВСЕХ пород могут метить дома. Это не особенность породы. Активно вяжущийся кобель, метит и часто одевают ему пояс, и это НОРМАЛЬНО. Ни куда бежать не надо. Собака вдруг не стает проблемной по психике (как вы написали) трусливые и истерики это снова таки не от породы, а от недостатка воспитания. Щенка нужно социализировать и воспитывать а не думать что маленькая собака не нуждается в воспитании. Про родник и прочее, это как правило у карликов, но сейчас их стало гораздо меньше чем когда йорки были на пике популярности. Так что йорк от шитцу по сути ничем не отличается, разве что размером.
Добротная• 19 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Смотрите сами, что вам проще.
Вы абсолютно не знаете психологию собак. Не пишите ничего больше вас просто смешно читать. Это жесть какая то! Вы хоть чуть чуть почитайте психологию собаки. Собака живет инстинктами. Она не может постоянно хотеть секса, это чушь. Кобель хочет секса только в одном случае, когда рядом течная сука. А садки на подушки, руки, ноги и других кобелей НИКАКОГО отношения к сексу не имеет, это доминация, другими словами собака говорит, я главный. НЕПРАВДА что сука в течку вредная и прочий бред.
Ленне-Рейма• 19 апреля 2017
Ответ дляДобротная
Не всех пород, это раз. А только мелочь. Сколько занимаюсь дрессировкой собак. Ни разу не пожаловались на стафа или ротвейлера, ни на риджбека, ни на лабрадора, ни на голдена, что метят в квартире. А вот йорки, чихи, тои, шпицы массово задирают лапки на диваны и углы. Так что не нужно рассказывать обо всех породах.
Психика, это не воспитание. Если собака труслива, можно ее немного социализировать, но окончательно нормальной она не станет никогда. Есть проблемы с воспитанием, когда собака просто неправильно воспитанна, и такие собаки становятся абсолютно адекватными при правильном подходе.
tsibinanna• 19 апреля 2017
Из маленьких, я за шитцу, очень умные, не линяют и няшные прямо супер. Очень поддаются дрессировке. У мамы такая собачка, хотя я не люблю мелочь, но эту да))))
Добротная• 19 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы занимаетесь дрессировкой собак? Боже
бежать нужно от такого горе дрессировщика, который не знает элементарных вещей . И такую чушь пишет что на голову не налазит. Большей безграмотности встретить сложно.
Ленне-Рейма• 19 апреля 2017
Ответ дляДобротная
Это вас смешно читать. Я попыталась доступно донести до человека, что у суки меняется поведение в течку. Она не то что вредная, но ’замріяна’ и не слушается так,как в обычном состоянии, склонна к побегам.
А кобель хочет вязаться всегда, что бы вы себе там не надумали! Такая его природа. У него всегда режим поиска течной суки. И это нормально.
Добротная• 19 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
И да отвечать мне не нужно. Ну разве что напоследок захотите блеснуть своей ’осведомленностью’ в том, в чем абсолютно ничего не смыслите. С темы ушла, простите ваш последний опус не прочитаю.
Ленне-Рейма• 19 апреля 2017
Ответ дляДобротная
Вы занимаетесь дрессировкой собак? Боже
Большая безграмотность только у вас! Видно, только йорками и занимаетесь. И водите их в поясах, тк метят всю квартиру. Удачи вам в бизнесе!
ГендиреХтор• 19 апреля 2017
Мне из мелких пород шпиц нравиться, чисто внешне
Хотя, я не любитель мелких, у самой маламут.
Ленне-Рейма• 19 апреля 2017
Ответ дляДобротная
Как жаль, мне так важно ваше мнение, прям очень-очень. Вы ж такой специалист, я вижу, эксперт!
Кишечная палочка• 19 апреля 2017
Суки во время течки реально вредничают и могут ’приставать’ к ногам, подушкам и игрушкам. У моей течка раз в 9 месяцев, в принципе можно потерпеть 20 дней. По характеру суки обычно более покладисты и привязаны к хозяину. Единственное автор, не советую пекинеса ребенку, они детей не любят, это точно.
Пончик Солнечный
• 19 апреля 2017
Ответ дляКишечная палочка
Пекинеса точно не хочу. Создала тему определиться из двух пород, но мнения разделились ))) Единственное, думаю всё же суку брать. Но йорик или ши-тцу
Здесь на минутку• 19 апреля 2017
Ши-тцу берите. Они более ’практичные’ и выносливые. Хотя с шерстью большая морока и у одних и у других. Я бы вам советовала еще на папильонов обратить внимание. Прекрасные, легко обучаемые и выносливые собачки.
Кашка-маняшка• 25 апреля 2017
Ответ дляtsibinanna
Пожалуйста, не вводите в заблуждение) Ши-тцу имеют очень богатый подшерсток и прекрасно линяют))) Требуется регулярное вычесывание, уход за шерстью, чтобы была ’няшка’ как на картинке. Иначе шерсть будет скатываться в узелки и сильно колтуниться, при запущенных случаях- просто панцири по телу((
Необходимо учитывать, что будут расходы на регулярные стрижки у грумера.
По характеру ши-тцу не особо удачный вариант для дрессуры.
Пончик Солнечный
• 25 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Спасибо за ваш отзыв! Мы всё ещё в раздумьях и поисках
Даю справку• 25 апреля 2017
В Киеве? 7 мая будет выставка. подъезжайте, смотрите породы не на картинках и общайтесь с заводчиками лично. Зачем Вам советы незнакомых людей, многие из которых вообще не имеют представления о кинологии и специфике пород в частности?
все пушистики линяют, всем нужен уход. Породы совершенно разные, размеры у собачек и вес тоже разные.
Пончик Солнечный
• 25 апреля 2017
Ответ дляДаю справку
Нет, не Киев.... Маленький город, Кременчуг, выставки тут проходят очень редко и не серьёзные (на сколько мне известно)
А так было бы идеально конечно, посмотреть и пообщаться в живую