Невісточка ж• сегодня в 01:44
Мне уже просто убить хочется двухлетку своего!
Причина - спать ночью ложится не раньше двух ночи, а может и в четыре уснуть. Если удастся уложить до 11 вечера, то просыпается спустя два часа и снова до утра не спит! Если засыпает под утро, то разбудить с утра не реально, не помогает ничего, даже умывание водой, он просыпается, орет и вырубается снова.
Это ад какой то, длится уже очень давно, наверное год, я уже с ума схожу, или сошла может, не знаю
Что делать? Как решить проблему со сном?
Прокачую сідниці• сегодня в 09:04
Ответ дляНевісточка ж
Дневной сон днем 1,5-2 часа
Если будить через час, то же самое по итогу
Сон денний має бути по режиму і саме вдень, а не під вечір, кожного вечора активну прогулянку на вулиці, через тиждень вночі буде спати
дама_из_декрета• сегодня в 09:05
Ответ дляГитта Ягг
Если сон 1 ( чего малрвато вообще то) он должен быть 2 час, не меньш. Начало с условием подьема в 7:30 в поо первого - час дня.
Можна взагалі не вклалати на день. Моя в такому віці якраз перестала спати вдень, вкладала на ніч спати в 19.00-19.30, мала вільні вечори. Спали дитина до 8-8.30 ранку.
Идууу--уууу блин• 2 часа назад
Он вас заставляет вставать? Я ложусь в кровать в 21:00 и говорю время спать, и все, лежу и не встаю, дети понимают, что мама спит и играть не будет. Дети 3 года и 1 год. Могу даже пару часов так лежать, в итоге сдаются и приходят спать
Мне без сахара• 2 часа назад
Ответ дляНевісточка ж
Без мультов тоже самое
Та що ви кажете))
Знаєте, вам самій треба до спеціаліста. Ви самі не в ресурсі. Тож почніть з себе все-таки
Чеширская кошечка• 2 часа назад
З власнрго досвіду. У доньки завжди були проблеми з щасипанням і тільки в 16 років зрозуміла, що проблема медична.
Томуигарний невролог, психіатр. У дитини є причина, а не просто йому не хочеться
Мамаша в бигудях• 1 час назад
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это очень много. Многим детям он вообще не нужен. Именно последнее время вижу такую тенденцию. У меня двойняшки, в два года полностью отказались от дневного сна
Это не нормально и говорит о сбитом ритме выработки кортизола
Зажуженная Жужжа• 1 час назад
Ответ дляМамаша в бигудях
Ненормально что? Если ребенок ложиться на ночь в 21 и утром встает в 8:30, не вижу ничего ненормально. Для меня ненормальны такие танцы с бубнами с укладыванием на дневной сон, а потом гулянье до 2 часов ночи
Баба Йога• 1 час назад
Ответ дляКуда_бежать
Ну у меня вот немного другая проблема, но похоже. Дочка может начать орать во сне. Очень громко и вот как снится ей что-то..Тяжело потом ее успокаивать, она засыпает после таких ночных истерик только на мне и приходится полусидя с нею спать. Мы уже всю голову себе сломали от чего это. И мультики практически исключены и режим минута в минуту, и гуляем дважды в день, и все равно иногда вот такие ночи бывают. Невропатолог сказала кстати, что такое бывает и именно в этом примерно возрасте. Лечения не существует. Просто перерастет, ждите…
Это ночной террор. У моего тоже такое, особенно, если не было дневного сна, как тут советуют.
Мамаша в бигудях• 26 минут назад
Ответ дляНевісточка ж
Я уже просто чувствую как схожу с ума🤯
Я уже ненавижу мужа за то что он дряхнет, что его график не страдает, что он может пойти когда хочет и куда хочет, ненавижу весь мир просто!
Ребенку кровь из носу нужен нормальный режим, иначе ваша гормональная ось окончательно слетит к чертям и это может вылиться даже в онкологию.
Для этого вам и ребенку нужны магний и теанин.
Вам дополнительно: мелатонин и витамины группы В в метильной форме, йод и селен, витамин Д3 и К2.
С большой вероятностью ребенку нужны пробиотики длинными курсами Энтерол и Биогая. Из-за смещения микробиома в сторону патогенов может быть вот такая реакция нервной системы на бактериальные токсины из жкт.
Сон к норме смещать как выше писали на 0,5-1 час.
На магнии и теанине и пробиотиках засыпать раньше будет намного легче
Мамаша в бигудях• 23 минуты назад
Ответ дляМира всем
Девочками занимались одинаково. Одинаково водили по врачам. Одинаковые учителя. Один и тот же класс. Одни и те же одноклассники. Одни и те же родители, бабушки, дедушки, тети, дяди.
Родители работали, дети-росли. Просто дети генетически разные. И да их двое. Обоим уделяли одинаковое время. Обеих водили на кружки, к репетиторам, возили в поезди. Просто одной все супер, а другая вечно недовольная. Диагнозов ни у кого нет, характер такой.
Характер определяется биохимией, которую можно и нужно было корректировать.
Хотя и сейчас не поздно этим заняться, ребенку ведь всего 15...
Бронетапці• 19 минут назад
Ответ дляГитта Ягг
У ребенка сбитый ритм. Нет фиксированного подьема утром, нет мягкого перехода ко сну вечером. Неправильно подобрано количество сна днем. Ребенок перевозбужден.
Почти 100%, что с ребенком все норм, и это ваш проеб. Извините за грубость.
Я тоже так думала ,что ребёнок нормальный, я такая неправильная мать не могу наладить режим.
Но все таки невропатолог поставила диагноз, и сразу сказала ,что дочка в садик ходить не сможет.
Я не поверила,хотелось мне думать ,что ребёнок обычный ,попросила подписать комиссию перед садиком, но ничего не получилось конечно же.
Мамаша в бигудях• 15 минут назад
Ответ длядолой_лама
Боже, как я вас понимаю
Мои дети двойняшки с рождения спали тупо по очереди. Если мне удавалось поспать часа 2-3 в сутки, а особенно подряд- это было счастье. А однажды я не сомкнула глаз 8 суток. То,что я ненавидела весь мир - это ничего. Хуже то, что со мной стало происходить что-то странное, именно с головой. Я как будто отключалась от мира органами чувств в любом месте. Однажды чуть не выронила ребёнка, потому что практически отключилась пока стояла
А потом, когда муж ушёл на работу, у меня был 8 или 9 бессонный день, дети кричали в своих кроватках, а я легла и говорю им: ’я сейчас 2 минутки полежу и возьму вас на ручки’. Я закрыла глаза, открываю- прошло 40 минут. Я впервые вырубилась за эти дни. Детки за это время аж пятнами покрылись, так плакали
То есть все эти 40 минут я спала под истеричный плач 2х орущих младенцев. Ни одна мать не сможет это сделать. А мой организм смог. Наверное, наступил какой-то предел. В тот момент мне стало реально страшно и за себя, и за них. И я решила нанять женщину для дневных прогулок с детьми. Нашлась женщина прямо в нашем подъезде, и пока они гуляли, я жти 1,5-2, а иногда 3 часа не убирала, не готовила, а спала!! За пару дней как-то я уже смогла засыпать вечером быстрее, и всё вошло в колею.
Милая автор, я очень прошу вас, найдите помощника, который на пару часов будет забирать ребёнка. Попросите школьника/студента/пенсионерку, чтоб гуляла днём с ребенком. Повесьте объявление на подъезде. Это на займёт много денег, но вы сможете за неделю хоть немного поспать и восстановитт, прежле всего, свою нервную систему.
А когда успокоится ваш организм, ребёнок подтянется, вот увидите. Вы сможете увидеть то решение, которое сейчас кажется нереальным.
Я очень вам сочувствую. Я ненавидела своего мужа в тот период, потому что он мог ходить на работу, я завидовала, что он мог 40 минут поспать в маршрутке! Что он не слышит этих истерик, что у него жизнь есть, а у меня нет!
Пожалуйста, найдите возможность отдохнуть хотя бы днём. Поверьте, эти пару часов ежедневно сильно вас разгрузят
Всё наладится, малыш вырастет, а сейчас вам нужно подумать о себе
Совместный сон решил бы добрую половину ваших проблем.
Анти-анонім• 14 минут назад
Ответ дляНевісточка ж
Нет такой возможности, увы
Да, я очень хочу спать, просто смертельно, я уже как зомби
Няня в помощь...
Анти-анонім• 13 минут назад
Ответ дляНевісточка ж
Дневной сон днем 1,5-2 часа
На прогулку выводите в это время
Анти-анонім• 12 минут назад
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нпша дочка в год перемтала днем спать
Мамаша в бигудях• 9 минут назад
Ответ дляАнти-анонім
Нпша дочка в год перемтала днем спать
Вы считаете это хорошо или плохо?
Хома з пастою• 9 минут назад
Ответ дляНевісточка ж
Дневной сон днем 1,5-2 часа
уберите дневной сон
ГейТуда• 2 минуты назад
Ответ дляКрасавица писяная
Мамы склонны втянуться в любое адище и тянуть, как есть. Потому что дети-это тяжело, на фоне можно реально провтыкать, что пора идти к специалисту.
Мне повезло - у меня спокойный ребенок )
Но если б не спокойный - я бы все равно спала ) Мой сон - это святое для всех )
Прилипал бы муж )
Анти-анонім• только что
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы считаете это хорошо или плохо?
Мозги заработали - потребность в сне упала.
Это и не хорошо, и не плохо. Как и то, что с года стала интересоваться компом, а в 7 лет уже была продвинутым пользователем ПК.
Надо умело корректировать режим дня ребенка, чтоб у мамы ресурсы грамотно расходовались.
Например, поздно лег - в 7 утра подъем! Раньше , в 21, предложить спать...