Карусель-весель• 12 августа 2013
Сухой кашель 2месяца у ребенка. Опытные мамочки помогите
Уже сил нет ходить по врачам((( может кто здесь подскажет что-то или посоветует. Началось все еще в июне - ребенок (4,8 года) покашливал изредка, но был вялый, вечером просто лежит и говорит голова очень болит, я сразу мужа с машиной- и на приемный покой, нас отпустили - сказали это похоже на солнечный удар, покой , пить и холодные компрессы.По дороге домой вырвала , потом (я уже сама поняла и тест купила ацетон поднялся) ночью тмпература, вызвала участкового врача - аценомический синдром - скзала, если сами не отпоите, но стационар светит, так и получилось, на стационаре 7 дней были, потом выписывать стали- но кашель был частый и сухой. Выписали суммамед (но я подумала нам и так прокололи Цефотоксим, зачем просто при кашле травить ребенка) не дала , пошли к участковой - и тут что только не перепробовали - пектолван плющ, дышали небулайзером, пили др сиропы, народные средства все , что можно, были у 2 лоров - один пишет затяжной трахеит, др говорит , что слизь по задней стенке раздражает горло (хотя насморка нету как такового), рентген делали - чисто, сдавали на аскаридоз- все ок, слушали нас постоянно - легкие чистые. А кашель есть.. Ночью ребенок спит , может кашлянуть конечно, но в основном спит. А вот днем по-разному - может утром какой-то приступ кашля взяться и кашляет-кашляет до часу по времени , в любое время, в любом месте - то есть кашель не постоянный круглосуточный, а как приступами, чем-то может провоциркется или аллергия , ну, просто не знаю уже что делать!
Сорри, за столько букв, просто хотелось всю картину изложить - может у кого-то такое было и смогут помочь! Всем спасибо!
Карусель-весель
• 12 августа 2013
на счет коклюша- меня все таки сомнения берут- я видео смотрела , чтоб кашель услышать и ребенка видеть при этом, то мы не так кашляем - коклюш- лающий кашель , изнуряющий и до рвоты. а мы просто сухой горловой ((
Не может быть коклюш, его бы в стационаре диагностировали и продержали бы карантин, а не 7 дней. Склоняюсь к аллергии, тем более после антибиотиков и слов ’что только не перепробовали, сиропы, народные средства’....Пока ищите хорошего аллерголога, а нужен именно хороший, не тот, который назначит аллерготестов сразу на всю зарплату, и пропишет сразу антигистаминное, опять таки в сиропе, 5 раз в день.Хороший умеет прослушать ребенка и различить воспалительный процесс или алергическая реакция.Пока ищите врача, присмотритесь, что ребенок ест, никаких конфет, магазинного печенья и т.д. ’йогуртов’, промышленных соков. Мед и яйца лучше тоже пока убрать.Внимательно читайте состав продуктов,если подозрительные компоненты - не давайте ребенку пока.Ковры, мягкие игрушки, новая мебель из ДСП,сами понимаете.Вы ремонт недавно не делали? Начало болезни похоже больше на отравление, чем на солнечный (тепловой)удар.А еще на сотряс мозга похоже.Но при ваших симптомах, думаю,вас и так сразу к невропатологу отправляли.Если нет, сходите.Не помешает.
Карусель-весель
• 13 августа 2013
Ответ дляzazy
спасибо!так и сделаю.мы в инфекционке лежали - хирург смотрел , а невропатолог нет, сотрясения не было точно- при мне постоянно была.