У отца рак в толстом кишечнике. 3я стадия. Уже прооперировали на Верховинной. Сказали, через неделю идти на химию. Запись к химиотерапевку в регистратуре- врача сам выбирай. Одни знакомые говорят, что химию делать вообще не надо (бред считаю, специалист должен сказать). Но на Верховинной у некоторых врачей все построено на выкачке денег. Слава богу, нам хирург очень хороший попался, про деньги вообще не говорил. Но стал вопрос - нужен хороший химиотерапевт, подскжите ФАМИЛИЮ, к кому обратиться, если уж сказали выбирать самим. Хирург сказал, что химию он не назначает, но может ее подкорректировать, если посчитает нужным. Если можете, подскажите как это происходит: химию назначают, можно ли потом идти в другую клинику на консультацию? капают и потом идешь домой? денег просит ли химиотерапевт? где лучше лекарства искать?
Заранее спасибо! Тк очень переживаю за папу, он мне очень важен и хочу все по максимуму хорошо сделать. Иллюзий не питаю к этой болезни, настроена позитивно. Но тяжело все это. Как гром среди ясного неба нагрянуло.
Прошу помочь!
СМСница• 20 апреля 2017
Свекровь на ломоносова лечится, рак груди, 2 ст. Две химии до операции и минимум 4 еще надо после. Хирург только оперирует, химиотерапевта им назначили, какую химию и где брать там говорят.
Капают и домой, да. Больничный на все время лечения.
я так посмотрела, химиотерапевтов, врачей 8 на Верховинной... но не сказали к кому идти...
просто там же и хирург - он является лечащим и ведет, смотрит состояние. хотелось бы там же и химиотерапевта хорошего найти. Или же в другом месте, но главное, чтоб хороший. Голова уже плохо варит, сорри за сумбурный текст
СМСница• 20 апреля 2017
Автор, поспрашивайте в палате где отец лежит, есть люди, которые давно лечатся, у них можно рекомендации попросить. У хирурга своего спросите.
Там вроде по протоколу 6 химий после операции, при такой локализаци опухоли и контроль Кт после. Препараты подбирают, выбор из 3 стоял. Капают и домой, дома прием таблетированных форм. К оперирующему хирургу ездил на осмотр потом, но лечащий врач сейчас и наблюдающий будет химиотерапевт (он же онкохирург, хотя он не оперировал).
Ответ дляZhulya
вам химиотерапевта назначали? а фамилию подскажите?
Сливочная пенка• 20 апреля 2017
Ответ дляImaginarium
Маму оперировал Гордийчук, химиотерапевта советовал женщину, у нее прием 1 раз в неделю, я точно не помню, вроде Грущинская- очень приятная женщина, мы были 1 раз на приеме. Хотя мама не планирует делать химию...
Ответ дляСливочная пенка
а отказывается просто из-за возможных побочных или по какой причине, если можете рассказать? нам знакомые советуют с химией не спешить.
Сижу_и_плачу• 20 апреля 2017
Ответ дляСливочная пенка
Она ( химиотерапевт) Грушинская Тамара Васильевна
Сливочная пенка• 20 апреля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Да, точно, спасибо
Сижу_и_плачу• 20 апреля 2017
Ответ дляСливочная пенка
Да, точно, спасибо
Ну и ник мне дали, вот зачем такие придумывать, и так тошно :)
Сливочная пенка• 20 апреля 2017
Ответ дляImaginarium
я не знаю какое общее физическое состояние Вашего папы и какой возраст.
У меня мама слаба, уже много лет...Мало подвижна, куча возрастных болячек. Мы опасаемся, что химия ее просто добъет. К тому же, пока она лежала и общалась с больными, многие говорили, что жалеют, что делали химию. Естественно, речь идет о пожилых людях. На текущий момент она решила отказаться...
Сливочная пенка• 20 апреля 2017
Если бы химия была гарантией изличения, возможно было бы другое решение, а так убить организм, который и так уже на пределе, +100% повылазят и обостряться все возрастные болячки, которые пока еще в полудреме.
Ответ дляСливочная пенка
спасибо, стало понятней. желаю вашей маме сил!!!