Гладковыбритый шишун• 12 августа 2013
Девочки, какие вы знаете средства против огрубевшей кожи на пятках?
Для размягчения. Или рецепты. А так же средства для роста своих ногтей, восстановления их после наращивания. Размягчения кутикулы при маникюре. Масле всякие и прочее...
18 мнеУЖЕ• 12 августа 2013
о, грубая кожа на ногах! у меня мега-проблема, не пойму, вроде и кожа хорошая и волосы, а пятки Жах просто.
значит делюсь: великолепное, даже лучшее средство(на мой взгляд) от сухости, шершавости пяток-глицерин+нашатырный спирт(в пузырёк глицерина долить нашатырного спирта и можно пару эфирн. капель масла лимона), после ванной или душа помазать как маслом. через 2применения-результат вас приятно удивит.
АнюткаГера• 12 августа 2013
От грубых пяток и трещинок на них спасает глицерин - на ночь намазали и носочки одели (я одеваю только на пяточки, т.к. жарко в носках).
Глицерин разбавленный спиртом мне не подходят - подсушивает кожу.
Ждушечка• 12 августа 2013
Ответ дляКуплю орехи
Доктор Биокон в аптеке за 13 грн ) реально вещь!
Это для чего ,там же много разного ,и чем так хорош?
Ждушечка• 12 августа 2013
Ответ дляМасяняС
И потом не смывать?
ПуФФынка_мисс• 12 августа 2013
Ответ дляМасяняС
а сколько спирта долить?
ЛюбимаЯНЬ• 12 августа 2013
Я делаю глицерин с уксусом (доливаю в бутылочку с глицерином уксус до верха)
ИМХОля• 12 августа 2013
Ответ дляМасяняС
+1. Или уже готовое средство в аптеке Дермасан.
Ошеламиссимо• 12 августа 2013
Ответ дляКуплю орехи
классное средство пробовала понравилось
Бубль Гум)• 12 августа 2013
Ответ дляМасяняС
именно нашатырного,или уксуса можно. дополнить пузырёк глицерина(он неполный идет).
Я, например, доливаю уксус к глицерину, мажу на ночь перед сном и одеваю носочки, результат просто превосходный!!! Никогда бы не поверила, если бы не попробовала сама, а главное дешево и сердито.
Инфотуфелька• 12 августа 2013
разрежьте сочный помидор на две части и приложите мякотью к пяткам! сверху пакетик, носок.
желательно не ходить, а то убьетесь...

Ответ дляБубль Гум)
+100
Нашатырный спирт дома не все имеют, а вот уксус есть всегда. Через неделю уже очень заметны результаты.
Эфирное масло Чаного дерева в любимый крем для ног или глицерин как уже писали выше, ногти укреплять эфирное масло лимона, только не пользуйтесь ТМ ’Ароматика’, зубки тоже лимоном можно отбелить. Никогда не наращивала ногти, но мне кажется, что после таких манипуляций, пускай отдыхают, пейте воду по утрам и коже хорошо и волосам и ногтям и свежие фрукты с овощами в рацион в больших количествах, тогда и проблем не будет. Нужно выявлять причину.