ХдеЯсь?• 20 апреля 2017
раздражает
мой ребенок постоянно заглядывает, что я ем. Увидит, что я что то ем и заглядывает. а что ты ешь? А, я думал что то вкусненькое. У нас никто не ханырит и не прячет еду, все в свободном доступе, а он постоянно думает, что я что то вкусненькое хомячу.
Блин, бесит страшно это заглядывание.
Сыну 13 лет, сто раз объясняла, что ни в рот ни в тарелку неприлично заглядывать, все как в песок.
Блин, бесит страшно это заглядывание.
ХдеЯсь?
• 20 апреля 2017
Ответ дляМорковку дай
А раньше не замечали?
замечала конечно и делала замечание, все попусту, а ведь уже 13 лет
ХдеЯсь?
• 20 апреля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
ешьте вместе.
ну он уже поел, я налила себе чай и взяла кусочек сыра, он сыр не ест, а т.к. я сыр держу в руке, он не поймет, что и крутится вокруг, заглядывает в рот.
Фокус-Покус• 20 апреля 2017
Может пацану вместо раздражения что то действительно вкусное приготовить?
Раз одела не бу• 20 апреля 2017
Если раздражает - измените культуру питания. Для меня например Ваша ситуация не возможна, потому что в нашей семье прием пищи всегда совместный. Утром завтракаем вместе, вечером ждем чтоб все собрались и ужинаем, общаемся. Никто даже вилку в руки не возьмет пока все не соберемся. Это как ритуал)
Каяспер• 20 апреля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
А почему вы решили, что ваша семья показатель образца для всех ?
Раз одела не бу• 20 апреля 2017
Ответ дляКаяспер
Вы серьезно?. При чем тут образец? Автор вопроса хочет изменить ситуацию, иначе бы небыло этой темы. Можно конечно посоветовать отлупить ребенка, запретить без приглошения заходить на кухню, или еще что-то придумать. Я решила поделиться своим опытом, и мне странно что Вы агрессивно отреагировали, плохого я не советовала!
лучевая терапия• 20 апреля 2017
У нас вся еда разная, блюда у каждого свои. Семья четверо. Готовим каждый себе. И когда садимся, нет сил рассматривать, кто что ест. Дети старшей 14, младшей 8
ХдеЯсь?
• 20 апреля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
а чаю мне можно попить не в кругу семьи или обязательно всех собрать?
ХдеЯсь?
• 20 апреля 2017
Ответ дляФокус-Покус
например?
Путающаяся• 20 апреля 2017
Поддержу автора. За день так загоняешься (если не физически, то морально), что просто попить чай в тишине, наедине с собой — такой релакс! Имею право! Меня бы тоже бесило, если бы мне в рот заглядывали.